орнитоз?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
орнитоз?, Больной попугаец
Владимир,

может быть, птица просто не умеет есть из кормушек. Насыпьте корм в блюдечко. Пусть стоит на дне клетки.
Svetlana,  утром открыла птицу - помет состоит из белого и желтого, без зеленого (а птица ела и кашу и корм).
По поводу кормушек - тоже так думали, но в магазине она ела из кормушек.
К слову сказать, корм у нее насыпан в трех разных кормушках, поставлено блюдечко на полу и просто рассыпано по полу. Ничего не ест.
Кашу вчера есть отказывалась, даже шприц не грызла. Сварила из риса, гречи с добавлением даже меньше чем 1/8 Карсила в кашку... Птичка стала очень худой, выглядит изможденной.
Владимир,

позвоните Тимерину... У меня еще и подозрение на гинекологические проблемы после вчерашнего приступа...
Если добавлять в обычную кашу кукурузную для детского питания (Heinz, Nestle), они лучше едят...  
Svetlana, я позвонила Тимерину, спасибо ему огромное! И Вам огромное СПАСИБО!
Прописал доксициклин (по Вашей схеме), пиковит сироп 1+ в ротик капать, разведенный 1 капля на 1 мл воды, глюконат кальция капать по 5 капелек в ротик и глазки мазать флоксалом.
Владимир,

меня благодарить не за что... Я не советую ничего такого, чего мне в свое время не говорил Тимерин.
Глюконат... Значит, кальциевая недостаточность... Пиковит - понятно... Флоксал... Пошла смотреть в справочник лекарств...
Про картошку в личке...  
Выздоравливайте!!!
Ага..ждём хороших новостей и фото!:-)
Владимир,

как дела у птицы?  
Всех форумчан с наступившим Новым Годом! Здоровья их птичкам и им самим не болеть :-)
У птички дела хорошо) глазик прошел, стала активнее, помет нормализовался, сама кушает из кормушек, не так сильно шугается рук, мы несколько раз выпускали её полетать) однажды она залетела в другую комнату, где наша первая птичка сидит, а т.к. птичка в это время была на выгуле, то они...подрались!  
сильно? открытые раны надо обработать жидким эпланом.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Владимир,

вообще-то, это нормально... У давно живущей птицы появился конкурент на внимание и т.д...
Потом клетки рядом поставите, чтобы привыкли...

Раз новенькая дерется - значит выздоравливает...

Сильно подрались?
Svetlana, подрались не сильно...но атаковала не старожилка, а новенькая
мне кажется, что вам уже надо переименовать тему ) что бы тема стала не про болезнь, а просто про вашу птичку )
Владимир,

тогда это борьба за место босса... У птиц иерархическая структура стаи... И надо, чтобы боссом стали Вы, а не кто-то из этих пернатиков...
Страницы: Пред. 1 2 3