если мальчик умер,что будет с девочкой?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
если мальчик умер,что будет с девочкой?, самочка тоскует или с ней что-то другое?
Три недели назад умер мальчик Корелла.Девочка после этого сильно кричит,не играет и стала оч.мало есть и пить.Это она так страдает? Как серьезно и долго может страдать самочка и что лучше сделать в этой ситуации?Они вместе прожили 3.5 года.Жили,любя друг друга.Она все время неслась,но птенцов не высиживал он,не помогал,да и не было условий-гнезда.Нам не надо было птенцов.Он внезапно закашлял,потом стал оч.тяжело дышать.Мы вызвали на дом орнитологра.Она ни чего внятного не смогла сказать,даже его толком и не смотрела./он совсем не ручной и кусался сильно/.Но,я считаю,что настоящий орнитолог сможет с любой птицей справиться!В итоге,от ее бездействий через два дня мы потеряли нашего мальчика.И теперь не знаем,что делать,самочка стала сама не своя!Я читала,что самцы многие оч.тяжело переживают смерть подружки,а на счет самочек такого не слыхала.Конечно,второго мы не оч.хотим брать.А вдруг она не подпустит его/ей 3.5 года/ и что тогда мы будем делать.Условий содержать их в разных клетках совсем нет.
Я бы однозначно сразу же пропоила валерьяной, на полстакана воды 4капли настойки и так в теч недели. Сейчас это тоже можно сделать. Подержать на такой воде как минимум неделю и дальше убирать по капле постепенно , ориентируясь на состояние птицы. Если не пьет сама то попоить в клюв из шприца(без иголки конечно).если плохо ест то покормите детским питанием на безмолочной основе тоже из шприца. Может быть после этого цикла я бы пропоила кальцием. Они очень по-разному переживают потерю пары, у вас вот такая суперчувствительная девочка.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Спасибо Вам,большое за совет.Скажите пожалуйста,если в клюв из шприца поить валерианкой,то сколько вливать ей мл?А детское питание ,например,какое,с каким названием?А потом кальцием как поить?Таблетку кальция глюконата разводить в воде и сколько давать? Заранее большое спасибо Вам.
Ой,забыла спросить...а валерианку -спиртовую настойку или траву покупать и заваривать?
Разведете воду в поилке как я написала и оттуда в межклювье по капле можно и 3 и 4 мл за раз. Любое детское питание на безмолочной основе. Валерьяны спиртовая настойка. По поводу кальция недельки через 2 напишите как птичка себя чувствует и решим кальций и сколько как напишу или может быть чего то другого. Давайте так сделаем.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Большое спасибо.
Страницы: 1