Просмотрела попугаев кучку, полюбила одну штучку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 След.
RSS
Просмотрела попугаев кучку, полюбила одну штучку
yagra,

По немецким источниками около 20.
У владелицы какаду Архипа кореллка прожил 23 года.
про какариков тоже та же история. по одним источникам 6 лет, по другим 12-15 тоже существенная разница. я перестала мучатся этим вопросам года 4 назад ))) сколько проживет мой птиц не известно, надеюсь очень долго. главное буду стараться чтоб эта его жизнь была счастливой )
Слушайте, прям странно. Много лет с запоем зачитывалась романтическим фентези. Ну, пока замуж не вышла. Тут прям как отрезало все. Не могу читать и все. Даже те книги, которые очень нравились. Читаю, и понимаю, что бред. Вот просто бред, и все. Почему так? Неужели весь романтизм с замужеством сразу разбивается о бетонные серые стены реальности, а? Или как?
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
Вот люди ездят отдыхать. Привозят с собой всякие разные вирусы и бактерии. Коксаки там, энтеровирус, стафилококк на худой конец. Я умудрилась из Турции из пятизвездочного отеля знаете что привезти? Ветряную оспу. Екарный бабай! Ехала отдыхать, а вернулась в Питер с ангиной, бронхитом и ветрянкой в запасе. Лучше б дома сидела, честное слово.
Ипостась крылатая моя.
yagra,

вкусы меняются. Я фантастику читала запоем, потом лет 15 вообще в руки не брала. Сейчас оцениваю уже совсем с других позиций и снова читаю.
Ветрянка - еще та гадость. Следы могут остаться.
Разморозила ягодок. Вот как вы думаете, чем занимается птица в этих ягодках?
Ипостась крылатая моя.
не съем так понадкусываю..
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
yagra,

ой, она что, купаться надумала?
все моееее ))))
Svetlana, вот не обманешь тебя :-D
Ягодки после морозилки влажненькие, кура сначала попрыгала по ним, а как сок выступил, так и купаться время пришло, пришлось тарелку быстренько заменить, а не то  стала бы у меня серая корелла как гиацинтовый ара.
Ипостась крылатая моя.
yagra,

так у меня белощекий обожает мыться в тертой морковке :-D И периодически имею птицу эксклюзивного окраса: с ярко-оранжевым пузом. Так-то у него живот и грудь белые. :-D
Купальщики, елки палки.

- А на носу что?
- Шапка
- А вот и нет. На носу декабрь.

.
Изменено: yagra - 29.11.2017 10:17:54
Ипостась крылатая моя.
Девочки, кто-нибудь пользовался для кормления птах кормом Benelux (Полнорационный корм для волнистых) (Бельгия)? Как впечатления? Не могу найти отзывов толковых, а в интернет-магазине корм такой есть.
Ипостась крылатая моя.
yagra,

классный корм. Я все время заказывала корм этой фирмы (и для корелл, и для волнистых - его кореллы тоже хорошо едят). Мне доставляли из нижнегородского филиала Pet Shop, а потом они задрали доставку... Сейчас снова заказала, стоимость доставки снизили в 2 раза. Единственное, там очень мало красного проса, его я докупаю отдельно и смешиваю.
И очень грустная новость: компания прекращает пщшоставки а Россию.
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Ипостась крылатая моя.
Я так понимаю, что именно неразлучникам свойственно такое поведение, втыкать себе в попу дополнительные цветные штуки?Нет доступных к воспроизведению файлов
Ипостась крылатая моя.
yagra,

неразлучник строит гнездо.

Кетцаль какие щеки наела...:-D
Муж смеется, что "твоя Кетцаль за еду маму родную продаст", а что плохого, если у нее, как и у меня, всегда хороший аппетит и пухлые румяные щечки? На самом деле все познается в сравнении, так сказать, прекрасно знаю, какая беда, когда животное болеет и плохо ест при этом. Или когда другие какие-то заморочки с едой. Волнистик один у меня фигней страдает, набьет полный зоб корма, пойдет к зеркалу и весь этот корм зеркалу отрыгнет и скормит. Как результат: кормушка пустая, сам голодный, потому что всю еду срыгнул, весь корм с зеркала скатывается и падает на пол, валяется там, грязь везде, а толку - ноль. Нафига он такой ерундой занимается? Мне кажется, даже простейшая инфузория поняла бы уже давно, что в зеркале не живет никакой птицы, в общем, отобрала все зеркала и все отражающие поверхности, оставила только колокольчики. Второй волнистик тоже пацан, но такой ерундой отродясь не страдает.
Ипостась крылатая моя.
Замечаю вот еще, что животные, как и люди. Если животные, ну знаете, беспроблемные такие, живут и живут себе, башкой своей как-то соображают, что вот это можно, по поводу этого стоит подумать, а вот это ни в какие ворота,  а есть те, которые сначала делают, а потом думают,  и из-за этого постоянно в истории влипают, и не всегда в хорошие, надо сказать. Бывает, вот прям на ровном месте, тысяча человек до этого в этом месте прошла и ничего не случилось, а этот идет, хрясь, и влип в какую-нить байду. Не знаю уж, от чего это зависит.
Ипостась крылатая моя.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 След.