Просмотрела попугаев кучку, полюбила одну штучку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122
RSS
Просмотрела попугаев кучку, полюбила одну штучку
Ну вот чего не хватает этим зубам? КАК сделать так, чтобы каждый год не ходить к стоматологу, чтобы что-то лечить? Вот опять очередной зуб крошится по частям:,(Каждый день молоко, творог, все пофигу.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
И еще вопрос: как отучить попугая кормить вещи? Ну просто засада какая-то. Завел у мамы дурную привычку, так как везде в доме зеркала были. Привезла к себе, у меня зеркал нету, только в клетке, но привычка не уходит. Убрала все зеркала в клетке, начал кормить металлические кормушки, заменила их пластиковыми, начал кормить колечки, убрала колечки, повесила веточки, начал кормить колокольчики, и т.д. Когда летает, начинает приставать с кормлениями к телефону, к любым более менее отражающим поверхностям. Невроз какой-то напоминает, знаете, навязчивое такое состояние. Этот процесс как-то останавливается вообще? Я не ради прихоти пресечь хочу. Он тощий стал,  все, что съедает, все тут же срыгивает и выблевывает на эти кормления, весь корм по полу, кормушки вечно пустые, сколько ни повесь, на усах вечно подтеки того, что выблевано.
Ипостась крылатая моя.
Обычно пишут, что такое происходит из-за потребности в общении с себеподобными, но у нас волнистиков двое, пускай и однополых, общайся -не хочу, они дружат, но он не делает попыток кормить второго попугая. Это именно с блестящими поверхностями происходит.
Ипостась крылатая моя.
нежностиНет доступных к воспроизведению файлов
Ипостась крылатая моя.
yagra,
Я думаю, чтобы отучить кормить вещи, нужно:

1) Не поощрять подобное поведение. Это значит – не обращать внимание на эти действия. Чтобы попугай никак не подумал, что у этих действий есть хоть какой либо результат. Это может быть даже просто взгляд в его сторону. То есть абсолютно игнорировать это поведение.
2) Попытаться занять его чем то другим. Если любая вещь, которая попадает в его владение становится объектом кормления, то отлечь его нужно будет чем то другим. Например, вниманием. Уделять ему внимание, когда он никого не кормит. Может быть обучить его елементарным трюкам поможет занять его чем то другим.
3) Следить за тем, сколько птица ест. Мы естественно не хотим, чтобы он был тощим. В то же время, попугаи часто делятся едой, если им предложено слишком много. Так как в данном случае, он начал худеть из-за этой привычки, важно следить за тем, сколько он съедает и не давать ему слишком много еды, но и следить, чтобы та еда которую он съел оставалась в организме.

Надеюсь, что это поможет.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо. Попытаемся.
Ипостась крылатая моя.
Голубцы. Новый вариант.
Изменено: yagra - 22.03.2018 11:44:32
Ипостась крылатая моя.
Может быть попробовать ещё сократить световой день и попоить валерьянкой?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Вспоминаем с Кетцалью молодость.Как в старые добрые времена, учим уроки и готовимся к экзаменам вместе.

Когда-то давно, уже в прошлой жизни, когда писала диссертацию, птица часами просиживала под столом у меня на коленях. Забылось уже.
Ипостась крылатая моя.
=-O
как на самом деле выглядит ежик без иголок
Ипостась крылатая моя.
На самом деле, это очень грустно. Жалко бедолагу.

Ежик
Чем бы дитя не тешилось....
Саму себя давно следовало бы размножить, а мне торкается в мозг заняться размножением корелл. Не Кетцали, конечно, она б меня на лоскутки порвала за такие мыли, так, завести парочку новеньких и посмотреть, что из этого получится. Интересно же. Любопытно. Прям азарт берет. Кто занимался. Расскажите, стоит или нет?
Ипостась крылатая моя.
yagra,

если хочется походить в исцарапанном виде и получить парочку тумаков от учащихся летать крылатых грызунов  :-D  - тогда вперед!!! Сама хожу со спиной в полосочку, как бурундук (серый крылатый ребенок приземлился и съехал вниз). Ноги тоже исцарапаны: черное кошачье дитё решило, что я вполне сойду за дерево  :-D .

А так, наблюдать за превращением динозаврика в птицу - очень интересно. Правда, подводных камней достаточно. Но глаза боятся ...
А вот Кетцаль... Реакция может быть непредсказуема: от попытки убить птенцов, до помощи и в высиживании, и в воспитании и выкармливании.  
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122