Яхонтовый мой!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Яхонтовый мой!
Здравствуйте всем!
Вот и у меня появился долгожданный жакоша!

Большое спасибо Эмме за мое сокровище.
Отдельное спасибо Геннадию: мой малыш дикарь, но уже идет на руку и дает почесать шейку.
Сеньора
поздравляем  :queen:  пишите, рассказывайте по-больше
Из Москвы в Екатеринбург мы ехали на поезде, нам в дороге повезло: соседей в купе не было. Так что птиц чувствовал себя спокойно.
На дверце переноски были закреплены кормушка с поилкой. Для большего комфорта этот поросенок аккуратненько вытянул кормушку из подставки, утащил к задней стенке переноски и там хрустел всю дорогу. :55
Вот наш новый дом:
Конечно в клетке чувствует себя хозяином, проходишь мимо - порыкивает тихонько. Когда открываю клетку, бочком передвигается к боковой стенке и берется за нее лапой покрепче (видимо на всякий случай):
Но гулять выходит сам.
А это мы на прогулке:

Чешем шейку:

Домой в клетку заходим на руке.
Никак не получается придумать имя ребенку, поэтому прошу совета и принимаю предложения.
Сеньора
Вот это дворец,так дворец!!! :57  :happy1:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Сеньора, поздравляю!
Птиц классный, а клетка-то какая интересная :happy5:
У нас живет еще один член семьи: котейка Сенечка, ему уже 9 лет, кот спокойный и понимающий. Когда попугая из переноски высадили в клетку, котя подошел, аккуратно оперся лапками о клетку и внимательно посмотрел на птицу. Птиц зарычал и прогнал страшного зверя.
Когда птиц на прогулке, котя уходит в кухню или в коридор, уж больно страшно рычит этот серый страшный птиц.
Когда попужка в клетке, кот располагается на своем любимом месте: в кресле недалеко от клетки. И попугай и кот ведут себя достаточно спокойно.
Цитата
Вот это дворец,так дворец!!!
Клетка только кажется большой, на самом деле ширина боковых стенок 60 см, передняя стенка тоже с радиусом 60 см. Высота "жилого помещения" 90см.
Когда заказывали через интернет, я думала, что радиус будет 90 см. сначала даже расстроилась. Муж подарил мне клетку на новый год, и сказал: давай уже покупай птицу, а то будешь еще год тянуть...  :crazy:

Мы с мужем днем на работе, хочется чтобы попику было свободно. Но в общем мне нравится.
А это котя с птицем, оба серенькие
Сеньора
обалденная клетка! и вполне вполне достаточная
вот мы тоже больше на работе, так что давно говорим о том, что бы расширить Фаине жилищные условия.. Ваш вариант - отличный  :happy1:
с именем идеи не подам, к сожалению. Сами мучались жутко тоже.. Причем для мальчика как то еще все-таки можно подобрать, а вот для девочки - ваще кошмар
Цитата
У меня Герман, могу предложить Герда)
Ыгы, или Германика :crazy: (Шучу!)
Цитата
У нас живет еще один член семьи: котейка Сенечка
Будет интересно!
да чего уж там, просто - Германия  :queen:
Цитата
да чего уж там, просто - Германия  :queen:
Вот-вот! А сокращенно Гера! :happy5:
Всем привет!
Это снова мы!
В итоге мы остановились на имени Яша. Особенно ему нравится "Яшка-чебурашка"! Сразу голову на бок поворачивает, перья на шее распушивает и урчит.
Пока у нас новостей немного: кушаем хорошо и кукурузу, и пшеницу, и овес. Семечками и орешком балуемся с руки. С удовольствием кушаем яблочко. Виноград пока не оценили.
Ольга! Мы исправились: каждый день гуляем и занимаемся. Если получается, то утром и вечером. В выходной пока я дома, птиц на прогулке.
Я долго не могла приспособиться, он не хотел выходить из клетки. Предлагаю пойти на палочку или на руку, он убегает к дальнему углу, крепко хватается лапой за прутья клетки, рычит и кусается. Не отрывать же его силой.
Но если открыть клетку и оставить его в покое, сам выходит, выбирается на верх клетки, гуляет, машет крыльями.
На руку пока шагает с осторожностью, на присаде чувствует себя спокойнее. Но мы с ним занимаемся каждый день. На мужа пока рычит сильнее, на руку к нему не идет (но такое чувство, что муж его побаивается, а Яшка это просек)
Вот наша мордаха:

Саида, попробуйте взать руку мужа в свою и вместе с ним начать брать на руку. чтобы он(муж) понял что это не страшно.
как чешемся, также прижимается или нет?
Цитата
как чешемся, также прижимается или нет?
Да. когда чешу шейку - перебирается по руке и прижимается боком поближе ко мне. Или клювом цепляется за вырез футболки и упирается в меня лбом.
Не смогла нигде найти гречиху в шелухе. А кашу он не ест: пробовала и немножко запарить, и поварить посильнее - не нравится.
вареную гречку они очень часто не едят. поспрашивайте может кто из ваших знакомых едетв москву, передать тогда .
 вот надо было вам дать с собой...
мой знакомый  занимающийся разведением жако определяет по подхвостью и пока что по его методу ошибок не было. так вот ориентируясь на него я бы не стала утверждать что самка...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.