Яхонтовый мой!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Яхонтовый мой!
Да хоть мальчик, хоть девочка: уже свой, родной, домашний.
Я по этому поводу не переживаю. Главное, чтобы скорее привык и адаптировался на новом месте, не болел, не боялся  и с нами подружился.
С утра,  как только клетку открою, выбирается наверх, перекликается с уличными птицами, крыльями машет, потом слетает на пол (видимо хочется полетать, а крылья прорежены).  С пола идет на руку, чешемся, гуляем по комнате, с руки на рук, разговариваем. Гуляем минут 40-50, потом в клетку завтракать.
В выходные гуляем много и подолгу, а вот вечером пару дней не выходил гулять: на улице холодно, пасмурно и дожди. Видимо погода влияет на настроение.
Оля, муж пока опасается птицу гладить. Я предлагала вместе, а он каждый раз говорит :"Потом..."
Я предполагаю, что он хотел пообщаться, Яшка его кусанул, вот теперь и опасается.Ну ничего, дождемся выходных...
а наша Марго с уличными птицами не перекликается. вообще она обращает внимания на любой звук, который до этого не слышала. на громкие звуки реагирует как сирена. но вот именно на уличных птиц - никак. другая нация... :king:  :crazy:
а с уличными вообще по моим наблюдениям перекликаются жако и амазоны ,ары и в большей степени какаду нет.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Доброго всем дня!

:super  :super
Это мы на прогулке.
Мне очень нравится, как на попугая реагирует кот: С утра, когда Яшка "распевается" :crazy: , кот садится перед клеткой и на каждый птичий крик тихонько покрякивает: дескать чего ты орешь, давай лучше поболтаем...
И еще: наш абсолютно самостоятельный кот, который очень редко позволял себя погладить, только если он сам придет и созволит снизойти до нас, стал прибегать в компанию, как только я выпускаю Яшку и начинаю с ним разговаривать и чухать. Котеич тоже трется об ноги, мурчит и устраивается поближе.
А еще хочу похвастать, у меня расцвело вот такое чудо:
Муж дарил на новый год. Я думала - отцветет и все, как все голландские цветы. Теперь вот думаю, может еще один прикупить? Уж больно красиво цветет
Доброго всем вечера!
Время потихоньку идет, Птеня к нам привыкает. Уже с удовольствием идет на руки и ко мне, и к мужу. На хозяевах оказалось сидеть намного интереснее, чем на присаде или на клетке.
Тут и орешек перепадет, и шейку почухают!
С огромным вниманием слушает, когда с ним разговариваю. И голову наклоняет, и шею вытягивает-заглядывает. А вечером в темноте чего-то булькает себе под нос.
А еще они подружились с котом. Когда Яшка выходит из клетки, Котя обязательно приходит ко мне на колени и трется головой о лапы и пузико попугая. Яшка на него глядит благосклонно.
Если кот валяется на кровати, Яшка абсолютно уверенно приходит и спокойно устраивается рядом. Ольга! Эта фотография для вас!

Вот такие мы друзья!
Ой, какая сладкая парочка!
Просто комплект  :cheers:
Саида,спасибо. и за рассказ тоже. :happy1:
Два серых счастья!!!
:love4:  :love4:
Доброго дня всем форумчанам!
Цитата
Два серых счастья!!!
Одно мое серое счастье сейчас на присаде на солнечном месте старательно чистит перышки. А второе счастье  сидит на подоконнике и греется под солнечными лучами. Неделю было пасмурно, второй день светит солнышко. День варенья! Скоро гости. Настроение замечательное!

Птиц уже месяц пьет нектон-био. Старые перья выпадают, но новых пока не видно. Зато обновился клюв - отслоился верхний старый слой, клювик стал намного ровнее, черный и блестящий.

Они по-прежнему дружны с котом. Только Яшка понемногу наглеет. Если котя спит, птиц к нему подбирается, устраивается рядом, и неожиданно взмахивает крыльями. Коту приходится убегать (крылья бьют больно, многие концы маховых перьев обломаны). В первый раз я думала, что это случайно, но птиц повторяет этот фокус регулярно.

Кот на птицу совсем не охотится, просто наблюдает внимательно. Когда Яха бродит по полу, котя прогуливается рядом, но всегда уступает птице дорогу. В общем за ними очень интересно наблюдать. Попугай уверенно косолапит на кота, и тому приходится отходить в сторону.

Кот стал ревнючий: как только беру попика на руки - и он тут как тут, залезает на колени и устраивается рядом.

Вот как-то так мы и живем. Действительно: два серых счастья! Релаксация после работы полная.
вот я ж говорила что они на своем уровне между собой расставляют пальму первенства.Яшка получается коту каждый раз показывает кто главнее в доме.
Приветствую всех форумчан на обновленном сайте!
Красота!
Изменено: Сеньора - 02.02.2013 12:41:15
вот как вставить написала Оля-Багирик:  на кнопку "Изображение" нажать и туда вставить ссылку (Ссылка №1 из Радикал-Фото)

Получилось!
Какая красивая птица.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
А у нас прогресс: наконец-то Яшка с удовольствием сам выходит из клетки гулять.
То есть раньше он выходил размять крылышки, полетать чуток. Мы с ним в это время занимались: на руку, походить по комнате,  лесенку, почесаться. Но минут через 30 он уверенно слетал на пол и топал домой в клетку.
И после такой прогулки сидел безвылазно в клетке весь вечер: покушать, перья почистить, покричать - все в домике.
А теперь с удовольствием выходит, стоит только позвать: "Яшенька - идем гулять!"
И сам часто выбирается наверх клетки, чистится, потягивается, курлыкает. С удовольствием на присаде сидит. И очень любит на плече сидеть, пока я у компьютера.
И когтики мы постригли без заворачивания в полотенце. Просто он сидел на руке, а я потихоньку снизу из-под руки по одному состригла.
Ольга! Хочу снова немножко с Вами посоветоваться.
По Вашему совету мы кальций пропили 5 дней, теперь продолжаем нектон-с.
Яшка потихоньку линяет. Перышки выпадают. Я раньше не замечала, что новые перышки растут. А теперь когда шейку чешу- там новые перышки-иголочки чувствуются. И на крыльях похоже несколько маховых выросли незаметно. Прорешины стали значительно уже.
Правда на макушке на голове и на поверхности крыла перья сильно вытертые, видно что изношенные. И в хвосте половины перьев нет.
Нам через месяц нектона-с снова переходить на нектон-био?
Или сделать перерыв?
если мне память не изменяет получается что у вас 1 месяц был нектон-био, 1 месяц нектон-с ,так ? давайте еще месяц  нектон-с а потом перерыв на месяц. вот так для него будет по-лучше.
Хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.