Яхонтовый мой!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Яхонтовый мой!
Добавлю еще пару фоток:

Мы купались!

С лучшим другом !
Какие вы красавцы!А у моей Джули более светлое перо.:)
Очаровательный Яша, да и друг ему под стать!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Солнышко, Наталия!
Спасибо большое!
как прикольно :) они дружат с котом? мои друг с другом в игноре, но я дружбы от них и не ожидала
Не скажу, что прямо дружат. Но общаются постоянно.
По утрам кот сидит перед открытой клеткой и они переговариваются.
Если Яшка на руках, Котя обязательно приходит почесаться об его клюв. Поначалу Яша от такой наглости кота пятился, а теперь абсолютно спокоен.
Для птицы мой муж пока еще более опасный сосед. Если муж проходит мимо, Яшка бросает все дела, даже почесоны, весь подбирается и внимательно провожает его взглядом. А вот на кота в этом случае внимания совсем не обращает. Может спокойно повернуться к коте спиной и даже, сдав назад, упереться в него хвостом или наступить лапой.
А если Яшка недовольно вскрикивает или порыкивает на мужа,  Котя прибегает и занимает место между мужем и птицей, при этом всем своим видом говоря, что не даст птицу в обиду.
Сегодня Яшку снова купали в ванной под душем. Кот сидел на краю ванны и внимательно контролировал процесс. Хотя брызги не любит и обычно сразу убегает.
Но птиц при всем при этом считает себя главным в стае: на полу шагает на кота не сворачивая. Если забрался на подушку, где Котя спит, обязательно взмахнет крыльями и сгонит кота.
В общем наблюдать за ними - огромное удовольствие.
приколисты они :) интересные отношения
:)
Сеньора, у ваших животных очень интересные отношения!Только будьте внимательны,кот всё равно остается хищником.А так они как два близнеца,оба серо-голубые.:D
в отношениях между именно большими попугаями и кошками,равно как и собаками(исключение  доберманы,ротвейлеры,питбули,стаффорды) я бы поставила на большого попугая, они  внутренне передают что-то типа: не влезай-убьет! и получается что в худшем случае- принцип мирного сосуществования а в лучшем-дружба.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Цитата
Солнышко пишет:
Только будьте внимательны,кот всё равно остается хищником.
Конечно я никогда не оставляю их одних, все общение только под контролем.
Но надо сказать, что наш Котя очень уважительно относится к Яшке. Он у нас уже взрослый кот, и похоже птицу принял как еще одного члена семьи. Я ни разу не заметила даже попытки охоты.
Очень хочется верить, что отношения потихоньку перерастут в дружбу.
Ох, не знаю.... После несчастного случая с нашим первым волнистиком, когда кошки не обращали абсолютно никакого внимания на птичку и мы потеряли бдительность - случилась беда! После которой я три дня лежала пластом и ревела...чувствуя свою вину, а дети меня успокаивали. Теперь наши кошки живут на улице, конечно мы их пускаем домой покормить и не много пообщаться, но после того случая у меня как отрезало - не верю я этим кошкам :evil:. Поели и идите гулять...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Всем доброго дня!
Ура! Сегодня Яшка наконец-то распробовал пророщенное зерно. Раньше, как ни подкладывала, не хотел даже пробовать. А сейчас я в непредвиденном отпуске, могу Яхонтовому времени уделять побольше. Гуляли с ним по комнате, устроились на кровати, я разложила перед ним зернышки с ростками. И начала такое зернышко за корешки в пальцах крутить. Шею вытянул, голову нагнул- что это там такое? Попробовал- понравилось. Сначала росточек, а потом и зернышко. Так по одному и склевали десятка два.
А вообще-то Яшка - большой трусяка. Все новое для нас - страшное и непонятное. Лучше держаться от него подальше. Повесила в клетку держатель для фруктов, прицепила на него так горячо любимый гранат... Висит уже 3 дня - в полном игноре. А если в тарелке- уходит "на УРА", лежит не больше 2-х минут, тут же уничтожается без остатка.
У нас дела движутся потихоньку, начали очередной курс нектона-био. Старые перышки выпадают потихоньку: 1-2 больших в неделю, а мелочи побольше. И пуха много сыплется. Как почистится, крыльями взмахнет - пух во все стороны. Пыталась в пуховых перьях найти острый кончик - чаще всего нет такого кончика. Большие перья выпадают сами - без погрызов. На макушке и на щеках понемногу появляются новые перышки.
Ну вот, стоило поделиться проблемой - и она разрешилась. Прицепила на держатель для фруктов свежий кусочек граната, потом сняла оттуда одно зернышко и дала Яшке. Отвернулась - а за спиной жевание за обе щеки.
Саида а вы в след. раз при такой ситуации также поступайте и проблемы все  потихонечку будут решаться.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Цитата
Сеньора пишет:
Ну вот, стоило поделиться проблемой - и она разрешилась. Прицепила на держатель для фруктов свежий кусочек граната, потом сняла оттуда одно зернышко и дала Яшке. Отвернулась - а за спиной жевание за обе щеки.
Класс! :DПоздравляю!
Как его игрушками заинтересовать? Сидит в клетке по полдня в одной позе. И только периодически чистится- перья чешет.
Я уже перед клеткой с котом мячик гоняю, как выходим гулять - Яшке предлагаю. Не интересно ему. И вкусняшки не очень его интересуют. Дразню который день кедровым орешком, не хочет брать из рук. А любит. Из миски сразу выбирает.
Пока не получается у меня найти ему игруху достойную внимания.
Расскажите, как кто своих питомцев заинтересовывал игрушками?
А вот почесушки мы любим. Клювом меня за палец придерживает и голову крутит- подставляет то макушку, то за ушком почесать.
у меня как-то наоборот было, сначала птичка игрушкой заинтересовалась. а уже я потом с помощью этой игрушки приручала..
Они же все разные, каждый со своим характером.
Почесушки у нас сразу сложились. Когда я его чешу, он похоже воспринимает не меня, а руки.  А вот когда подхожу к клетке - я большая и покушаюсь на дом. Видимо как-то так. А дом - это святое. Я стараюсь уважать его территорию, в клетку без нужды не лезу.
Близко общаемся в основном вне клетки, когда гулять выходит.
А у меня с Ромкой наоборот было - как только меня видел - мячик в клюв и играй со мной, а вот почесать - ни-ни, разве прикрывшись тем же мячиком..:) Они действительно настолько разные...Ищите подход. Думаю и у него должна быть "ахиллесова пята":D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.