Вот уже неделя как приобрели бурохвостого жако

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Вот уже неделя как приобрели бурохвостого жако
Всем здравствуйте! Вот уже неделю у меня живёт бурохвостый Жако-Жора (дикарь вольерного разведения 8 месецев глаза серые) и естественно есть вопросы.
1 Как часто предлагать песок?
2 Какие витамины?
3 Когда происходит первая линька или может она в нашем возрасте уже не первая?
4 Стоит ли выпускать Жору из вольера или пусть ещё немного освоится?(первый полёт получился не очень,при уборке клетки Жора коршуном вылетел,ударился о стену,забился под кухню,пришлось ловить руками в итоге у него шок, у меня чуть не откусанный палец хотя виду ему не подала что больно)
5 У Жорочки не сгибается один пальчик( продавец говорит что это случилось при траснспартировке в клетке его другой Жако обижал и даже перья немного вырваны,надеюсь это не самоощип). Заранее спасибо! Очень жду советов!
Изменено: MariannaS - 29.12.2013 11:12:52 (Изменён шрифт сообщения)
Добро Пожаловать!*DANCE*

Да, по глазкам, действительно, молоденький парень.

4. Мне кажется, стоит ещё пару дней подождать, а потом уже выпускать. Пока, спокойно подходите к клетке (не делая резких движений), разговаривайте с Жорой, предлагайте корм из рук.
Знаю, много мнений ходит по этому поводу, но я бы подрезала птичке перья, чтобы она не имела возможности летать по всему дому, пока не приручена. Я считаю, это очень помогает наладить контакт, особенно,с Жако (даже выкормыши - летуны еще те). Если будет интересно, подробно опишу Американский способ того, как это сделать.

5. При транспортировке всякое случается. Хорошо бы его помыть, если Вы ещё этого не сделали. Для самоощипа, рановато, птенцы этим не занимаются, так что вряд ли стоит сейчас об этом волноваться.

По поводу витаминов, песка, линьки (1-3 пунктам) и дальнейшего приручения, отпишутся специалисты.
Главное не пропадайте,
пишите о Ваших успехах.
Удачи с Жорой!
:-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Гражина Юхневич, на крыльях скорее всего повреждение пера от транспортировки, на голове посмотрите внимательно: не видно там хоть малюсеньких сквозь кожу просвечивающих растущих трубочек?

песок большие попугаи не употребляют.
фото пальчика можно крупным планом?
с витаминами пока что подождите,я бы сейчас пропоила его водичкой с медом,то есть в воде в поилке размешиваете мед на кончике ножа и так недельки 2 через день а через день вода с травкой бессмертник: щепоку заливаем кипятком, вода должна остыть и такую ставите в клетку не процеживая. потом я бы пропоила кальцием,это 5 дней и уже потом витаминами. Мед с одной стороны  успокаивает нервную систему, а вам сейчас это очень надо т.к.переезд для малыша очень нервительная процедура и с другой стороны действует общеукрепляюще на весь организм.
вот в этой теме есть , как рекомендуют  подрезать крылья американцы : http://popugaipark.ru/forum/forum12/topic10789/messages/?PAGEN_1=2
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
поздравляю с пернатым другом:) успехов Вам! слушайте, что Вам советуют (плохо не насоветуют ;) и все будет хорошо!
Гражина Юхневич,

если уж приходится ловить, то лучше ловить плотной тканью: сложенным полотенцем, например... И руки целы, и для птицы меньший стресс... Если палец не отекший, то скорее всего, тут уже ничего не полать... Этот палец жакошу беспокоит? Он его грызет?  
Спасибо всем за помощь!Эмма сделаю как вы говорите потом сообщу о результате. Светлана палец не отёкший,не грызёт(я не замечала что бы он его беспокоил). Насчет фото пальца, как сфотографирую, загружу фото).
У Вас у всех такие красивые птицы, а мы пока гадкий утёнок))))Но я очень люблю своего Жору и благодаря вашим советам и моей заботе думаю всё получится))))
Гражина Юхневич,

Вы еще маленькие...:-) Не переживайте - птиц похорошеет...
Вот Оля LV  ведь тоже так думала по поводу своей Чаки. Важно начать и не торопиться.
Здравствуйте! У нас с Жорой наметился маленький прогресс мы берем орешки и семечки с руки, правда при этом рычим))) Немного полетали, но в клетку возвращаться не хотим,пришлось ловить полотенцем.Приобрели для нашего птица увлажнитель воздуха,в клетке установили дополнительные жердочки из березы(предварительно обработав),игрушки. Пыталась рассмотреть не растут ли новые трубочки на голове,но посмотреть он не даёт. И ещё хотела спросить дружат ли у кого птицы с собакой( у нас Флэш- немецкая овчарка Жору игнорирует). Попробую сбросить фото,но там пальчик не очень видно.Ну вот и все новости.Будем приручаться дальше)))
Ваш жакошка, действительно, такого цвета (светло-коричневый) или это такое освещение/обработка фото?
Не могли бы вы выставить ещё фотографий оперения птицы?:-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Гражина Юхневич,  не переживайте, перо сменится, малыш станет загляденье:-)

MariannaS,  это ведь молоденький бурохвостик, молодое перо, видимо, с буроватым оттеноком.
У меня Яшка очень долго перелинивал, меняя старое перо, первые детские перышки тоже были с коричневатым оттенком, не так явно, как у Жорика. Но ведь Яшка краснохвостик.
Гражина Юхневич, напишите мне в личку вашу почту,сброшу завтра вам видео как ,в какой последовптельности заниматься с жакошкой. Сегодня не получится-интернета нет,пишу с телефона.
Он действительно такого цвета,просто есть фото со вспышкой и нет!
Ну как-то так)))
У нас даже хвост коричневый,только начинает краснеть!
очень симпатичный ребенок))@}--
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.