Вот уже неделя как приобрели бурохвостого жако

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Вот уже неделя как приобрели бурохвостого жако
Сеньора, честно говоря никогда таких не видела, ни на фото, ни в живую (с красными перьями по телу, да, а коричневых нет).

Я даже расстроилась, что птень перелиняет. Не хотелось бы с такой красотой расставаться!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
А вдруг нет? Заводчик сказал что это редкий окрас,вдруг не обманул?
Ой, мне тоже окрас так понравился, так необычно*THUMBS Хорошо, что Вы нас нашли, поверьте, здесь очень помогают и с прирученим, и с лечением, и с общением:-) Так что не пропадайте с форума и все у Вас будет хорошо!:-)
Да, то что я вас нашла это мне повезло. У меня Жора первый попугай и опыта и знаний малавато, а вот желание  любовь и главное время есть!
А вот эти три компонента: любовь, желание и время как раз то, что поможет в приручении птички :-) убеприте хотябы один из них - и это уже сделать намного сложнее :-) Я правда добавлю еще один очень важный компонент - терпение :-) Так что берите все это на вооружение и скоро у Вас будет здоровая, красивая, ручная птичка! :-)
Да терпение))) вот это не просто:-) Но собаку же выдрессировала и с птицом постараемся)))
Гражина Юхневич,

ой, как жалко, что перелиняет...
Гражина Юхневич, а вы его мыли?  у нас был один жакошка совершенно пепельного, очень красивого окраса ,но когда его вымыли... стало ясно что это было слишком большое обилие грязи.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Нет ещё не мыли,он ещё дикарюша и трусишка)))
Эмма, жду Ваше обещанное видео:-)
вот сейчас получила и вам отправила, прозадание скорее всего на первую неделю для вас, написала.
Спасибо,сейчас посмотрю!
Посмотрела....Эмма, НО нам до этого ещё далеко,что бы начать с сидения на подставке-присаде, походов на палочку с этой присады нужно сначала его на эту присаду посадить, а он на палочку идти боится.Когда открываешь клетку он не спешит вылетать, а вылетев садится на верх кухни или барной стойки(между кухней залом и прихожей дверей нет) на палочку кричит и идти отказывается. И что мне делать,может подскажете?В клетку сам не возвращается,ловим полотенцем и относим(((
эмма, и я видео по приручению хочу!!!:-)
Пригодится мне жар-птица, ну а лучше попугай.
Попугай разговорится, а жарптица как баклан.
(Сам сочинил только что) :)Розовый какаду
какое чудо чудесное )) окрас вообще загляденье ни разу таких не видела. действительно жалко если перелиняет. Ну ничего если так. главное чтобы дите было здорово и всем довольно ) и чтобы хозяевам радость приносил )
Гражина, я бы для начала чуть прорядила ему крылышки, чтобы на верх кухни и барной стойки не летал и сам себе не нанес увечий при полетах от вас. потом может быть для первого раза  насильно посадить (как вариант в полотенце) на присаду-подставку, верхняя палочка  на которой должен сидеть птиц должна быть не выше уровня вашей груди. если спрыгнет,то опять посадить и для начала добиться того чтобы птица просто начала спокойно сидеть на присаде-подставке,не пугаясь  вас. иногда приходится хорошо побегать за ними по комнате в первый день.

Антон Чесноков, а вам для кого видео? вашему ручникушке оно не нужно*YES*
Эмма, а как крылышки проредить, если он в руки не даётся. Он же перепугается досмети или вообще меня невзлюбит?
вы ведь в полотенце его ловите ? держа его в том самом полотенце, как в кулечке, аккуратно вытаскиваете одно крылышко и на расстоянии 5-7 см от основания отрезаете перья  . можно это делать вдвоем:один держит птицу , другой аккуратно режет.  можно отрезать как советуют американцы здесь: http://popugaipark.ru/forum/forum12/topic10789/messages/?PAGEN_1=2    и сделать это надо симметрично на одном и втором крыле. перепугаться он точно не перепуается, по крайней мере не больше чем вы его уже ловили. а обиды на нас ,тем более такие небольшие проходят достаточно быстро.
Очень понравилась история Эммы про вымытого попугая:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.