Вот уже неделя как приобрели бурохвостого жако

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Вот уже неделя как приобрели бурохвостого жако
Всем здравствуйте! Эмма, сегодня первый раз занималась с Жорой по Вашей методике. Вылетев, Жора сразу прилетел в комнату, в которой мы занимаемся на стенде. Залетел на карниз. Без особых усилий мне удалось посадить его на жердь, а потом пересадить на стенд. Сидел довольно спокойно, немного порыкивая. Погладить себя не давал, улетел. Словила и снова посадила сначала на жердь, потом на стенд. С двумя палочками пока не занимались, а вот с одной на стенд пересаживались несколько раз. Сидя на жерди даже цапнул меня, но не сильно. Потом, на палочке перенесла его к клетке. Пересадили с помощью жерди на присаду на клетке. Выложила фото. Будем заниматься и дальше. Будут новости - сразу напишу. Спасибо Вам большое!
такой он милаш необычный! O:-)

смотрю, что у Вас та же проблема, что и у нас: клетка большая, а пол клетки гуляет свободной.
попробуйте все-таки оптимизировать размещение жердей и игрух. я понемногу этого добилась хоть как-то... а то выходит так: пол клетки свободных, а вверху все и сразу. что и повернуться ему негде и крылышки расправить
Гражина, руками к нему пока что не лезьте,он ведь вам не доверяет и будет обороняться то есть прикусывать и в данном случае лезть к нему гладить это провоцировать его на защитную реакцию ,значит на укус. получается что в его пон7имании закрепляется данное действие,а мы должны наоборот уходить отэтого. пока ходите только на палочку. четко отработайте ходьбу на палочку отовсюду: с присады, пола,клетки,шторы и так далее. старайтесь чтобы он сидел как можно больше на присаде , на уровне вашей груди а не сверху клетки,выше вас. психологически он находится выше вас.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Я понимаю,так и стараюсь делать.Просто клетка у него в зале, а занимаемся мы в спальне(так как у меня маленький ребёнок 1.8 года и он немного мешает). А укусил меня Жора не тогда, когда я погладить хотела, а когда просто на палочке сидел.Сначала он играл с ней(снимал кору) а потом подошёл ближе к руке,державшей палочку а,затем немного попробовал руку на зуб)))
Занимаемся мы не на присаде на клетке, а на присаде сделанной отдельно(вчера сделали)позже сброшу фото.
Гражина,ну действительно попробовал на зуб с одной стороны а с другой стороны посмотрел на вашу реакцию: испугаетесь,закричите  или нет? в общем как вы среагируете. Если есть возможность поставить присаду в большой комнате подальше от клетки , пусть он просто по-больше там сидит с вами вместе , а заниматься действительно лучше в другой комнате чтобы клетку он не видел,тогда поведение будет  независимое от клетки.
Реакции  я ему не показала(просто сказала строгим голосом нельзя), в сравнении с первым укусом этот цветочки))) А со мной много времени проводить на присаде не получается(ребёнок его пугает,лезет к нему и объяснить ему не получится) Это нужно время пока подрастёт.Будем заниматься дальше.
Гражина, молодец! реакция как раз та ,которая нужна!!!*THUMBS
Вот и мужа попробовал на зуб(реакции не последовало), муж носит Жору на палочке)))
Pantera, да есть у нас та же проблема с размещением, но если переставить жерди ниже он тогда на меня рычит(не нравится ему внизу))) )Может когда лучше освоится сделаю перестановку. У Вас как я поняла синелобый амазон? Я изначально хотела такого же или суринамского,но нашла лишь у одного продавца в Белорусии( о котором как выяснилось,отзывы не ахти) да и цена для меня оказалась слишком высокой 2500$
Но теперь, лучше моего Жорочки для меня никого нет)))
На рычание просто не обращайте внимания, быстрее перестанет. Рычанием они как бы отодвигают человека от себя.
На испуг берёт)))Не обращаю,сегодня клетка открыта целый день, а полетать мы не выходим...
он старается таким образом уйти от занятий с вами. попробуйте его достать или постарайтесь выгнать его из клетки.  общаться сейчас вне клетки надо каждый день и не меньше по времени чем в предыдущий день,конечно ориентируясь на него.
Спасибо за совет! Будем выманивать, а то вздумал сачковать)))
Занятие всё же прошло успешно. Мы даже делали лесенку с помощью двух палочек. Будут ещё успехи, обязательно напишем) Спасибо Вам, Эмма, что уделяете нам время ! Я очень благодарна Вам за помощь, хотя иногда меня бывает слишком много)))))
Гражина, это ли много?! и потом лучше лишний раз спросить ,чем сделать что-то неправильно а потом долго-долго исправлять!
Гражина,

нам же всем интересно...:-D
Спасибо всем за участие! Всё таки есть не равнодушные люди и это очень радует))) Сегодня наш Жора познакомился с Флэшем(собака),всё пошло отлично. Жорочка даже пытался тяпнуть Флэша за нос,но вроде бы они подружились(Флэш у нас очень добродушный парень несмотря на породу- немецкая овчарка). А ещё у нас живёт крыса- Миша( злюка кусачий), но я и его люблю,а вот хорька с нами больше нет... и кошка умерла летом... болела не спасли...
Гражина, ой какой зоопарк, прям как у меня и рыбки и собака и кошка и попугай...не могу всех люблю((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.