Лампа для Жако

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лампа для Жако
С Наступившим,дорогие форумчане!Купил ультрафиолетовую лампу для жако,подскажите,какое оптимальное расстояние для попугая от лампы и сколько ее лучше держать включенной.Вот сама лампа и как я ее пока закрепил.В магазине сказали,что эта лампа подходит и для жако.
http://cs310320.vk.me/v310320084/421f/y5CaPYQ6KwE.jpg

http://cs310320.vk.me/v310320084/4228/nCeXM4YoiKg.jpg
выложмите фото инструкции, я Вам переведу с английского.
но скажу что пока что мое мнение - лампа для птицы вряд ли подходит. для птиц есть специальные птичьи лампы... там разный спектр и т.п.
лично я для своего амазона использую вот такую лампу

еще рекомендуют лампы для птиц Аркадия
а можно по подробней про лампы для птиц. и лампу(светильник) я видел черного цвета и она почти не светит то есть она не для света
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Вот инструкция к лампе
там ничего не написано про расстояние. и написано, что это лампа для террариума. для птиц она не подойдет, значит. уберите, что бы не навредить...
что нужно подробней про лампы для птиц? спрашивайте
я Вам показала какой пользуюсь сама, в ней в инструкции есть про расстояние...
вот так выглядит лампа Аркадия

на счет самой лампы куда ее вкручивать, то есть специальная лампа того же зоомед
вот, например, в интернете ее фото нашла
имне такая не подошла (низка по сравнению с высотой клетки). купла точно такую же в обычном магазине, только не напольная она, а к клетке привинтили. тоже самое по моему мнению и в разы дешевле.
про какую черну Вы говорите - не знаю.
лампы эти рекомендуют помещать над головй птицы (не сбоку), что бы не испортилось зрение (она имеет обжигающее влияние на сетчатку при неправильной эксплуатации).
не рекомендуют использовать, когда в помещении находится человек. Так что мы включаем когда на работу уходим.
по поводу расстояния до макушки птички тоже есть нюансы, первые две недели повыше, потом пониже (эо пишут в инструкциях).
заказал на ларри чтоб не парится.
слава,
да, я первый раз зоомед (перове фото) покупала в наших зоомагазинах, второй раз брала уже на Лаари. хоть цена и одинаковая, но как раз оформляла там посылку так что в добавок взяла и ее.
кстати, производитель пишет менять раз в год (даже если и не перегорела). я это тоже соблюдаю
а лампы это обязательно???
мне сложно утверждать однозначно... вообще их очень рекомендуют для психического и физического здоровья птиц лишенных солнечного света...
Фаину я на прогулки не беру, а в зимнее время у нас очень темно в квартире из-за балкона, поэтому я включаю ей специальный свет. и польза для здоровья и освещение нужно. летом не пользуюсь.
но, даже если и не проблема с освещением, то я уверенна, что по возможности спец освещение ставить необходимо, если Вы не гуляете с птицей на улице
Pantera, я тоже хочу лампу AVIAN SUN.  ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ГОВОРИТЕ??? :-)
Пригодится мне жар-птица, ну а лучше попугай.
Попугай разговорится, а жарптица как баклан.
(Сам сочинил только что) :)Розовый какаду
тут -  http://www.laary.eu/ru/shopping/sredstva-po-uhodu-za-pticami/cat-16301_obp-0
Мне в России надо. Не буду ж я одну лампу с Германии заказывать. Мне с доставкой она золотой встанет :))
Антон Чесноков,
я то из Киева.. но, если в Украине их можно купить, то в России тем более. закинть в гугл запрос или зоомед (это она авиа сан) или аркадия "купить" и найдете я думаю
Вот после выходных позвоню в Иванко. Они являются дистрибьюторами компании ZOOMED.
попробуйте заглянуть сюда: WWW.PETSITE.RU
Мне недавно с этого сайта посылка пришла с  лампой и светильником
По поводу УФ-ламп для птиц.
(возможно, кому-то будет полезной инфа)
Недавно консультировала знакомых по этому поводу, а также, несколько лет назат мне самой человек, продающий птицу советовал лампу для рептилий крупному привесить..
Лампы для рептилий, например Repti-Glo (самые слабые спектры), или как на фото вверху, для птиц годятся, их широко используют для экзотических птиц (амадины и т.д.), также возможно для неразлучников. И те и другие не такие проблемные птицы, + живут максимум до 15 лет..
Для крупных попугаев они однозначно не годятся, т.к. во первых - такие лампы вредят глазу (у жако в частности, могут сжечь клетчатку), во-вторых - излучение - могут развиться злокачественные образования (рак). Что более вероятно для птицы, которая теоретически живёт дольше 50-60 лет.
Лампу Arcadia Birdt нужно располагать над птицей на расстоянии минимум 30 см, лично я вешаю прямо над клеткой, т.к. до верхней жердочки примерно 50-60 см, соответственно 30-40 см от самой лампы до головы птицы, сидящей там.
Конкретно птичьи лампы (не для рептилий, которые вешают птицам!) для человеческого глаза безопасны.
Последний раз купленная мной лампа имела такую упаковку

по времени работы, по оптимальному световому дню желательно ориентироваться, чтобы не стимулировать гормоны и т.д.
летом - примерно 12 часов работы, зимой на 1-2 часа меньше.

Если нет возможности для крупного попугая купить именно лампу для птиц, можно и простую снергосберегающую компактную в обычном магазине купить, холодный дневной свет - 4000К или 4200К, 20ВТ или чуть больше. Там нет ультрафиолета, но зато хоть не навредят и светят хорошо.
Изменено: Kit666 - 09.03.2015 20:36:17
Kit666,  лампу для рептилий нельзя ни для каких птиц.. там соврешенно другой спектр.. и все те негативные последствия что Вы описали для крупных соответствую так же и мелким. знаю это из семинара, который проводил Макс Шегаев (очень хороший орнитолог), доверяю его мнению и считаю так и сама: рептилиям - рептилье, а птицам - птичье
Страницы: 1 2 След.