Лампа для Жако

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лампа для Жако
Pantera, согласна с вами. По хорошему так и надо делать.
а у меня вопрос, а лампы дневного света не подходят?
Sветлана, подходят, но они дают только свет, без ультрафиолета то есть. Они в обычных магазинах продаются в ассортименте. Простые лампы дневного света бывают разной световой температуры (написано на коробочке всегда): 2500К - тёплый дневной свет (жёлтым оттенком светят) и 4000К или 4200К - холодный дневной свет (он как настоящий дневной). Берите те что побольше К (кельвинов), они ближе к птичьим лампам (нет сейчас под рукой упаковки...: у спец.ламп для попугаев там что-то около 5000К по яркости, так что 4200 вполне похоже на "настоящий свет" им нужный.

(для сравнения, световая температура ламп для рептилий бывает от 6500К (самые слабые) и до 8000К, поэтому и не подходят)
а у нас обычная лампа дневного света только 36 ватт
или я что то путаю, она длиной метр или даже больше, свет у неё холодный и яркий
Изменено: Sветлана - 10.03.2015 16:11:06
Sветлана, по Ваттам - это мощность, а не световая температура) и 2500К и 4000К - и те и другие "обычные". Если вы покупали длинную люминисцентную (не компактную спиралькой) со светильником в комплекте, то скорее всего там 4000К как раз, светильник+лампа чаще так комплектуют для продажи.
И вообще, информация о лампочке должна быть также на цоколе написана (36W, ...4000К например), можно открутить её и посмотреть, если компактная. Если длинная, то на стекле посередине пишут обычно.
Изменено: Kit666 - 10.03.2015 16:15:20
там  там написано 36W?   Я с электрическими приборами вообще ни как не дружу))) Я понимаю в мм и микронах, но не ваттах))
Изменено: Sветлана - 10.03.2015 16:14:24
Sветлана, Увидела исправление, значит у вас как раз и есть то что надо, световой температурой 4200К и 36W (ватт) мощностью))
я тоже не понимала когда-то, но потом, как стала серьёзно с птицами возиться, пришлось разобраться и многое прочитать на эти темы)
а я думала ещё и 2 приделать...значит не буду
При использовании ламп дневного света 18W, 36W (флуорисцентных, т.н. "ламп дневного света") не забывайте про ЭПРА (электронный пускач) чтобы избежать мерцания на 50Гц частоте переменного тока. Мы его не видим, а вот птичам оно очень даже видно. Каково бы человеку было находиться в комнате с постоянно мигающей лампочкой?
Светильники с электронным пускачем (или ЭПРА) спрашивайте на строительных рынках своих городов.

Специализированные лампы 18W - Hagen LifeGlo (не дольше пары часов в день)
Для ежедневного использования в течении всего дня - PHILIPS TL-D 950 (18W, 36W) и OSRAM (с аналогичными характеристиками)
И не забываем про ЭПРА
Страницы: Пред. 1 2