Пополнение в семье.Выкормыш Феликс.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пополнение в семье.Выкормыш Феликс.
В доме есть предметы,с которыми Феликс хочет играть,но мы не даем,такие как пульт от телевизора,мобильники,газеты.Так теперь стал хитрить: увидит запрещенный предмет и,пока мы зеваем,быстренько схватит его и летит на верх на карниз,где отнять сразу не получится.
Как мне это знакомо! Наш Юджин делает тоже самое только не на карниз летит , а сразу  в клетку трофеи тащит.
Здравствуйте,Наташа! Написала Вам в Вашей теме.
эльвира,  вот интересно! приколист ))
и как с таким бороться? как учите, что так нельзя?
Здравствуйте,Пантера! А как с этим бороться,ведь не объяснишь ему,что этот предмет можно,а тот нельзя. Да от понимает,какой нельзя,потому и удирает,а начинаешь у него отнимать пульт так орет,как будто его режут.
купите для него дешевый пульт и пусть играет
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
эльвира,  так это я так, мысли в слух. самой интересно как верно поступать в таком случае
ну не знаю, я, наверное, не все верно делаю, но мой знает когда я сердито говорю "нельзя",
если не слушает - наказывала пульвилезатором. вот это спорный момент и не совсем корректный, возможно. при этом,
птица все-равно под настроение любит купатся от пульвилезатора, так что вроде бы ничего не испортила.
как-то пару раз на эмоциях и полотенцем получил ) но вот это уже точно не верно, конечно.
зато мой ничего не грызет и не портит. ну почти. думаю, что мне еще и птица в этом плане хорошая попалась. ТТТ!
Да,Слава, нашли пульты старые и по одному даем.Так схватит его и бежит.Веселит нас.
Пантера,здравствуйте! Он знает слово "нельзя",но работает оно только,когда он на плече.С плеча не бежит ,лучше бросить пульт,чем пересесть в клетку или на клетку. А вот когда он не на плече ,слово "нельзя" работает на побег.Услышит "нельзя" и удирает вместе с добычей.  А наказывали мы его,только первое время,когда кусался,примерно так : он кусает ,мы громко говорим "нельзя" и держим клюв несколько секунд пальцами,но бывало не помогало,тогда пальцем по клюву били и относили в клетку.Кусаться быстро перестал.Так нас научила Лариса,его первый воспитатель.  Он еще маленький и шкодный,но вижу,что все понимает и скоро станет хорошим мальчиком(девочкой).
эльвира,  здравствуйте! думаю, можно просто писать друг-другу по возможности и вроде бы на форумах не принято в каждом посте здороваться :) извините, это я написала, что бы правильно быть понятой
так же как нет нужды подписываться - все и так видят кто писал

на счет воспитания: все правильно. за кусания мы тоже так делали, нас так эмма учила. тоже помогло )
Вы правильно говорите, птиц еще маленький, возможно, так ведет себя как ребёнок и при правильном подходе/воспитании сформируется адекватное поведение
удачи!
Взвесила Феликса ,по наущению Наты . Подплясывал на весах,но все равно также 490 граммов+-10 гр.Так что тоже крупненький,правда мой-моя постарше. Думаю,что Феликс девочка,потому что без ума от мужиков. Со мной у него-нее любовь и уважуха только когда нет дома мужа или взрослого сына.
Эля,приветики.
Вес хороший.я довольна,,,,*THUMBS этой цифрой.
По половому разграничению Феликса,пока судить рано,маленькие мы еще,с взрослением зачастую приоритеты у них могут меняться.
Если настолько мучают сомненья,Вам просто их развеять,сдайте анализ и будет Вам покой!!можете прибегнуть к услугам Ильи,пригласив его на осмотр ребенка,заодно и коготки если нужно подрежет и на анализ возмет и рекомендации свои даст.
эльвира,  да, я купила девочку, говорили девочка. вроде по поведению (любит мужчин) казалась тоже девочкой. а вот теперь после анализа ДНК стали счастливыми обладателями мальчика :)) и так бывает
На самом деле ,мне безразлично мальчик или девочка. Анализ делать не буду.Имя его Феликс,а называем Курочкой,реагирует на то и это.Так что и имени два,мужское и женское.Любим его до умопомрачения, это главное!
Муж сюсюкается с Феликсом,как с дитем,так он теперь так же не внятно,как и муж произносит эти сюсюканья.Я ругаюсь.Вредительством занимается. "Курочка" теперь иногда произносит :"кур-кур-кур-кур",точно как Лёня и его голосом.
теперь так же не внятно,как и муж произносит эти сюсюканья.Я ругаюсь
ааа я представляю что выдал бы мой Геша елси бы вдруг заговорил ))))) я сама иногда не понимаю что я говорю, когда говорю с моим лапунделем )))
эльвира, главное что бы говорил ))) я смотрю, он у Вас малыш талантливый, так что научиться болтать еще всяко-разно, а еще составлять из нескольких слов одно )) они, кстати, сами выбирают что говорить. вот мы учим-учим одно - не говорит. а потом сам говорит что-то из того, что и не учили вовсе :)
Учу Феликса разным словам и именам.Не учится,но что-то все время пережевывал в горле и постоянно очень четко говорит "курочка".Долго прислушивалась к пережевыванию,это явно какое-то словечко,но не из тех которым учила. А сегодня сказал "Кира".Это кличка нашей собаки и этому я не учила специально.Просто слышал и запомнил.И именно это слово он пережевывал.
Стал значительно хуже кушать.Вечернее кормление по прежнему попугайская смесь,ее ест хорошо.
Может с погодой быть связан аппетит.Жако не контролируют себя в еде,поэтому могут жиреть,это тоже не есть хорошо.
Раз второе слово сказал,будем ждать предложений!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.