Бурохвостик ИннокентийВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бурохвостик ИннокентийВ
Иннокентий с нами уже четыре месяца, но такое чувство что прожил с нами всю жизнь:-) Покупали мы его как птенца вольерника, а как позже оказалось что это дикарь возраста около двух лет. Но возраст для нас не принципиален. Почти месяц он у нас рычал, но не кричал, пел утром и вечером на все голоса:-) А потом муж не выдержал и решил пора его на плечо звать. В общем спустя месяц после приезда к нам Кеша начал идти на плечо, как то у мужа это все получилось очень легко, и почти без укусов. Сейчас мы на ручки бежим с превеликим удовольствием, единственное НО не дает себя трогать руками. В темноте и в маленьком помещении он позволяет себя гладить и чесать а так ни-ни..Может кто нибудь подскажет как его приучить к почесонам??? А еще мы пытаемся говорить плохо говорит но слышно: Кеша, птичка, првет, ку-ку:-)Хороший птиц нам попался и любим мы его безумно
на камеру позировал))))
А кто сказал что ему 2 года? Глазик серый, клювик молоденький... Я бы ему меньше дала, чем 2 года
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Это нам сказали на другом форуме, Татьяна, она говорит что ему минимум два, а вообще похож на 3-4 года. А про доводы что глазки серые был ответ что у буриков немного по другому цвет глаз меняется. Вот как то так
Приветствую, Анна!
Приветствуем Вас Анна и Кеша,рады видеть на нашем дружном форуме.красавчик и согласна с Эммой похоже молоденький.
Есть небольшое замечание,не стоит пускать его на голову,это не есть хорошо для общения с птицей,тем более Вы еще в начале пути приручения.
всем здравствуйте! А на голову он залез от моей руки, почесать уж сильно хотелось, это он вроде как спрятался за папу:-DТак то он дальше плеча не допускается:-)
а смотрятся как 2 мыслителя))
Мы еще глупость допустили стенд поставили ему прям на клетку, и получилось что он всегда выше всех минимум на полметра, а вчера спустила я его с небес на землю)))Взяла и стенд рядом с клеткой поставила, дак вот фото свежие где он позировал сегодня сделаны, до этого он так не делал)))И сегодня он спокойно сидит когда я рядом, не убегает и угрожающих выпадов не делает)))
Хороший мальчик))
Еще какой хороший)))А еще самый любимый)))
Какой чудный птиц!!! *BRAVO*
Поздравляю с приобретением! Бурохвостики – замечательные попугаи.
По поводу возраста, согласна с эммой и Ларисой. Мне тоже кажется, что он товарищ молодой.

Цитата
Сейчас мы на ручки бежим с превеликим удовольствием, единственное НО не дает себя трогать руками. В темноте и в маленьком помещении он позволяет себя гладить и чесать а так ни-ни.
В темноте, не стоит с попугаями ничего делать. Не смотря на то, что при свете дня попугаи видят лучше, чем люди (цвета красочнее и картинка четче), в темноте и в сумерках пернатые почти не видят вообще.
Поэтому он и позволяет себя трогать, потому что не понимает, что вообще происходит и не знает, как на это реагировать. Этим пользуется неопытный народ, а птицу жалко. Потому что на самом деле, ручнее она от этого не становится. Скорее запуганнее.
Но раз Ваш Жако уже с радостью идёт на руки, значит Вы идёте в правильном направлении.

Долгих лет совместной жизни! @}-- *DANCE*
Добро пожаловать на Парк Попугаев!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Добро пожаловать)Фотки суперские, Иннокентий позирует как звезда*THUMBS.
Анна, а сейчас у вас есть стенд отдельно от клетки?
Ой с возрастом прям бальзам на душу, оказывается мы молоденькие совсем)))А приручаем мы его по методу где что прочитали то и пробуем, мы в этом деле дилетанты)))А стенд стоял на клетке, теперь стоит рядом с клеткой, и так как этот тряпочник любит шторы, я на пол стороны стенда повесила пеленку, теперь он там прячется когда охотится на кошку))))
Вы можете этот стенд куда то перемещать? И на каком уровне верхняя палка на стенде? А фотку стенда можете разместить ?
Вот так он стоял еще пару дней назад, сейчас он просто стоит на одной поверхности с клеткой...Правда уже лесенки нет(сгрыз) и игрушки перетяжки нет тоже))))
А перемещается он конечно хоть куда, он не закреплен на поверхности
Страницы: 1 2 3 След.