Бурохвостик ИннокентийВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бурохвостик ИннокентийВ
Анна Жако Кеша,  здравствуйте
приветствую Вас на форуме :) при хорошенький птич у Вас! долгих Вам и счастливых лет совместной жизни
Pantera, спасибо огромное))))
Ща критику буду наводить 😄😉 стенд исключительно для игр НО давайте горизонтальные палки заменим на природные с корой. Судя по всему он у вас грызущий товарищ и значит нужна лучше яблоня. От тех палок которые у вас при грызении остаются очень неприятные щепки, которые могут за стоять поперек во рту.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, ой веток у него куча и охапками)))Мы по началу только и нагрызли всего всего, а так стали с дачи возить ветки многих плодовоягодных кустов поэтому грызет он только ветки теперь)))А в клетке меняли ему жерди на палки с корой он в нее заходить отказался вообще((поэтому пришлось вернуть на то как было
А стенд мы купили такой, поэтому папа у нас сказал какой есть пусть такой и будет)))У него по мимо стенда есть присада из березы с корой, вот ее мы грызем когда на кухне засидаем))))
От таких гладких палок слишком быстро появляются намины на лапах. И что значит отказался?! Посадили в клетку и все. Береза это очень хрупкое дерево и ее надолго грызть не хватит. Заниматься надо на присаде стоящей отдельно от клетки и верхняя палка для сидения птицы не выше уровня вашей груди . Посадив на присаду попробуйте дать палочку в клюв , чтобы он как бы держался за нее. Потом чуть наклонив голову вместе с палочкой в клюве, другую руку постарайтесь занести сзади и погладить по голове одновременно отпуская этой рукой голову вниз. Палку держите в клюве, как отвлекающий маневр.
эмма, спасибо за совет, попробую на присаде его погладить, он ее очень любит)))И присада у нас стоит в другой комнате, просто она не очень большая поэтому на ней он и на кухне сидит(переносим ему)
И все-таки поменяйте палки!
эмма, мы клетку планируем менять, эта очень маленькая..и уже после этого в новой клетке тогда палки поменяем)))Чтобы мой консерватор маленький сразу ко всему новому оптом привык)))
Уважаемые форумчане!!!!Вопрос к вам такой как его загнать в клетку...поменяла жерди и он к клетке наотрез идти отказывается а уж про то чтобы в нее пойти я вообще молчу:-( Сразу паника улетает..кричит..Даже за еду не идет:-(
Анна Жако Кеша, я не спец, но я бы если оказалась в такой ситуации попробовала хитрость. То есть возвращаю в клетку старые палки, загоняю птицу в клетку, и потом не давая птице выйти из клетки, при птице меняю старые палки на новые. Или как вариант пока птица в клетке, меняете одну пока старую палку на новую, через день когда птица привыкнет, вторую и т. д.
Изменено: marysic - 07.04.2015 18:40:45
Попробуйте поставить в клетке старые палки вплотн к новым как бы 2 вместе...
эмма, пробовала сегодня, он при виде новых палок прям в истерике улетает, орет кричит(((
У нас так получилось только лишь с 1 единственной палкой, но ужас у Гарика был дикий, это была берёза.
Sветлана, ну вот пожалела я его убрала поставила старые)))Ну вот такой он у меня трусишка..прям даже ни пить ни есть не шел
а может всё же так попробовать?01.04.2015 18:24:07

эмма, мы клетку планируем менять, эта очень маленькая..и уже после этого в новой клетке тогда палки поменяем)))Чтобы мой консерватор маленький сразу ко всему новому оптом привык)))
Изменено: Sветлана - 07.04.2015 19:02:58
Sветлана, я ему заказала привезут в конце месяца только новую...так что жду)))
Может в новой клетке и нормально к новым палкам привыкнет.... Я тоже боялась, но особых проблем не было, муж у меня поступил чисто по мужски, не церемонясь, просто разобрал в одночасье старую клетку, и у Гарика выбора не осталось как лезть в новую))
Sветлана,  это не по мужски, а по прихоти.. и от лени (лишней возни).
но, если птица нормально отреагировала, то нормально кончено.
Pantera, возможно и так, но нам повезло, у нас птиц оказался более сговорчивый))
Изменено: Sветлана - 08.04.2015 15:27:12
Страницы: Пред. 1 2 3 След.