Чуча приехал!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чуча приехал!, Принимайте новичков
Неделю назад мы впервые увидели его у Ольги (Эмма) и Геннадия. Дочка с первого взгляда влюбилась в него.
После жутких сомнений и колебаний куплена клетка (спасибо Славе и Ольге), сделана подставка, закуплен корм. И вот сегодня Чуча прибыл домой.
http://vk.com/video232557855_171253678
Знакомимся с новыми членами семьи:
http://vk.com/video232557855_171253692
Чуча - дикарик, очень спокойный.  По словам Ольги ему чуть больше года. Это наш первый попугай. Так что помощь клуба приветствуется.
Какой он хорошенький )) Я желаю вам с ним долгих и радостных лет совместной жизни, пусть Чуча вас всегда радует и вы чтобы стали для него настоящей стаей ) Девочка молодец, старается правильно обращаться с попугаем ) думаю у вас все получится )
Видео с собакой слегка притормаживает :(
поздравляю. клетка супер я тоже такого цвета хотел но на тот момент таких не было. и поддон верхний лучше убрать и будет светлее в клетке. чуча молодец.
Изменено: слава - 21.05.2015 10:47:31
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Сергей М,  поздравляю. пусть он живет с Вами долго и счастливо и Вам приносит только радость
Fernis,  слава,  Pantera,  

Спасибо. Надеюсь у нас получится хорошо воспитать Чучу и создать ему все условия для долгой и счастливой жизни :)
А пока осваиваемся на новом месте.
Примите и мои искренние поздравления!!!
Я кстати говоря поменял свою "лиану", на точно такую же клетку (и цвет такой же). Очень доволен.
Какой хороший!!! Такой чудный и славный птиц!!!! Поздравляю с пополнением в семье!
Поздравляю!
В какой-то мере ваш Чуча - родня нашему Яше (Кукочке)
Тоже прибыл к нам от Ольги с Геннадием.
Такой лапочка! И очень похож на нашего три года назад.
Теперь-то мы подросли, отъелись.
Я только сегодня, глядя на вашего Чучу поняла, как наш подрос.

Добрых вам с ним взаимоотношений, любви и долгой совместной жизни!
Вот кстати, правда! Саида, Чуча очень сильно напоминает вашего гаврика...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Чуча живет у нас  уже месяц. Поначалу казалось, что начал  осваиваться. Правда,  держался  очень настороженно.
А в последнее время совершенно не желает общаться с нами.
К кормушке при нас не подходит. Стоит войти в комнату, сразу отходит от кормушки и делает вид что даже не притрагивался к ней.
Заниматься и просто сидеть в комнате на присаде или спинке стула совершенно не желает. Сразу же слетает на пол и бегом в коридор, в самый дальний угол или  в свою комнату и в клетку. По полу от нас убегает, но руку идет довольно спокойно  А из клетки выходит очень неохотно. Пытается пугать и тихонько порыкивать.
Не долго сидит на руке в кресле.  Когда начинаю гладить – напрягается. При этом берет из рук семечки и иногда фрукты: яблоки и апельсин. Остальные фрукты нам не нравятся.
Единственный член семьи, кого Чуча не боится это лабрадор Лора. Когда от нас убегает, может прятаться у нее  между  лап.
потихоньку обживается.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Занимаемся с Чучей:
http://vk.com/video?section=all&z=video269427092_171384221%2Falbum269427092
http://vk.com/video?section=all&z=video269427092_171384346%2Falbum269427092
Изменено: Сергей М - 27.06.2015 00:16:27
Птиц держит клюв открытым, легкое недоверие есть, но это она из стадий приручения, самое главное команды выполняет, вы его хвалите, он понимает. Процесс пошел. На одном их видео показалось, что когда руку подставляете низковато держите, но вот когда с руки на палку то как будто высоковато и этим объясняется его небольшая нерешительность переходить с руки на палку в начале второго видео.
По поводу этой клетки -> хочу предупредить о небольшой опасности.
У нас попугай любил сидеть наверху посредине передней стенки. И вот, однажды у нее коготок заднего пальца попал в дырочку на передней стенке, в которой фиксируются прутья средней части клетки. Там диаметр самой дырочки чуть больше толщины самого прута как раз на толщину когтя.
Хорошо, что когда это произошло, мы были дома. Я ей помогла освободиться, но лапу она еще часа три точно поджимала после этого. Боюсь, даже подумать, чем бы закончилось, если бы меня не было тогда рядом.

Мы все дырки эти (их там кажется восемь штук сверху) заделали дополнительно бумагой вокруг прута, скрученой в трубочку. С тех пор все ок.
Изменено: Ira - 29.06.2015 17:09:51
Поздравляю! Любите Чучу, им очень важна наша любовь, будьте здоровенькими и скорейшей вам адаптпции.
Чуча потихоньку осваивается в нашем доме.
Перестал улетать от нас.
Охотно идет из клетки. Если сидит на полу или на спинке стула,  делает несколько шагов навстречу чтобы перейти на руку.
Подолгу сидит на плече.
Иногда кажется что он зовет нас чтобы забрали его из клетки и погуляли с ним по квартире, хотя клетка открыта и он сам может спокойно выйти.
Дочке даже позволяет гладить себя.
А когда я подношу руку чтобы погладить, он просто залезает на нее, помогая себе при этом клювом.
Сергей М,
Здорово! Угощайте пернатика лакомствами за хорошее поведение, так он будет больше к Вам тянуться. Уже знаете, что из еды ему нравится больше всего?
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, Уже знаете, что из еды ему нравится больше всего?Знаю что ему не нравится из того, чем мы его кормим - овес, пшеница и гречка.
А предпочтение отдает семечкам и еще белые округлые зернышки, похожие на зерна риса, не помню как они называются.
Но если раньше семечки он брал из рук и трескал их, то теперь берет и выплевывает на пол.
И овощи фрукты почти не ест.
Иногда расклюет виноградину. Помело стал есть понемногу. А сегодня утром вместо мякоти помело, он схватил белую шкурку которая под кожурой и с удовольствием ее хрумкал.
А Чуча у нас в гостях! Как приехал с рук маленькой хозяйки побежал мне на плечо, конечно переживает отъезд , но кушаем хорошо гречиху, пшеницу, сафлор... Немного распеваемся по утрам в компании с конголезами. Посадила его на нектон, очень как то мне захотелось
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма,

интуиция, однако. А ее надо слушать. (Это я про Нектон).
Страницы: 1 2 След.