Попугай Баксюша

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Попугай Баксюша, Приобрели долгожданного питомца. Подскажите кто знает как определить возраст и пол
Приобрели Баксюшу 1 месяц назад в зоомагазине. Продавцы никаких документов на него не дали, единственное, что сказали есть ветеринарное заключение о том, что он здоров. Так же сказали, что это мальчик, примерный возраст около 1 года и 6 месяцев. Первые дни когда мы его принесли домой, он рычал на мужа (на меня нет), сутки не ел, на вторые стал кушать. Сидит в основном на верхней жердочке, на нижнюю спускается только покушать. Начал брать фрукты с руки где то через неделю. Может кто-нибудь может определить его возраст (точно ли 1.5 года) и пол.
Фото по ссылке
Изменено: Ольга Колобова - 18.06.2015 17:28:03
http://vk.com/kolobovaolga?z=photo57734656_366695213%2Falbum57734656_00 вот.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Здравствуйте! :-)
Поздравляю с приобретением нового члена семьи!
В магазинах, к сожалению, почти всегда врут.
У птенцов глазки полностью тёмные. Когда птицы взрослеют, радужка глаз становится белой. Узнать возраст попугая со светлыми глазами невозможно. Можно сказать приблизительно – молодая птица или нет, но точности не будет.
Магазинам выгодно говорить, что птице 1,5 - 2  года, потому что именно к этому возрасту у больших попугаев полностью меняется цвет глаз. И так как он таким и остаётся, 40 летняя может выглядеть так же как и 3х летняя. Доказать что-то очень сложно.
Ваш пернатик выглядит хорошо, а это главное.
Пол точно определить можно только по ДНК анализу (нужно сдавать кровь). Вряд ли в магазине кто либо этим занимался.
По внешности могут сказать люди, которые видели десятки проверенных на пол Жако, а так же заводчики. Но далеко не всегда это будет точным.
Я могу посмотреть. Если будет возможность, сфотографируйте голову попугая в профиль с разных сторон.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, Я думаю , почти уверена, что это парень))
Изменено: Sветлана - 19.06.2015 07:26:43
Sветлана, а мне, наоборот, показалось. Тут нужны именно в профиль фото. И ни снизу и ни сверху, а ровные.:-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Я так понимаю что конечно неручной? Я бы пощупала киль, что-то мне кажется что он худоват... По клюву я бы тоже подумала что дефка
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Мне тоже кажется, что худоват(( Кушает корм и фрукты, очень любит яблоки. Как откормить?)) Он не ручной, но когда открываю клетку, чтоб ее почистить или дать лакомство, он не шугается, спокойно сидит на жердочке. С какого времени можно начинать приручать к рукам?
поздравляю с питомцем!
прикольная, симпатичная птичка :) по возрасту Вам уже ответили.
По питанию - почитайте немного на форуме о кормлении. на фото кормушка уже пустая.. сколько и чего и как часто Вы ему даете?
что из этого он ест?
гладкие палочки замените на палки с корой в клетке, от них не будет наминов на лапках
старайтесь разнообразить досуг игрушками. на фото видно очень хорошие. советую добавить/иногда менять и другие из других материалов
Я не понял: у вас 2 клетки? Вы в Москве находитесь? К рукам приручать надо сразу чтобы птица не дурела в клетке и не развивала свои правила поведения и не общения с человеком
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
На втором фото, это он еще в магазине сидит, а на остальных он уже дома) Мы в Архангельске живем. Кормушка всегда полная. Как именно к рукам приручают?
Страницы: 1