Лина, жакоша.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Лина, жакоша.
:-D
розовый какаду Патрик, краснохвостый жако Лина, черноголовый каик Гриша
Нельзя!!! лишать птицу способности летать. Я даже не могу себе представить ситуаци, нкогда неспособность летать -  благо для попугая. Так зачем же это делать?! Из собственных эгоистичных побуждений?  Волею судьбы мой жако с детства не летает -  калека. деформирован скелетик. И при том, что он абсолютно ручной, я вижу, как ему не хватает  способности полететь. По молодости он пытался и падал, теперь знает, что не может. И по поведению он здорово отличался от "летной " самки - всегда был более пугливым и осторожным.Для летающей птицы  птицы очень тяжело не летать. И вредно.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ольга В., скажите пожалуйста, как у вас живут ребята, все вместе или в отдельных клетках?
Patrizia,
Боня,иль Бонь,,не знаю,когда детки были все вместе казалось,что Бонь,когда остались вдвоем с Неги а он крупный ребенок,на его фоне Боня,теперь смотрю,,вроде парень.эти дети все раннии,первый Марти заговорил в 3 мес.у Жако не важно мальчик,девочка на разговорные способности это не влияет.Боня живет рядом с Прохором-Арой,он тоже говорит,так же слышит пары,но с каждым днем расширяет свой словарный поток,за выходные добавили-ай,низя,т.к. нельзя не выговаривает,птичка,Бонечка-теперь четко с буквой ч,пытается сказать дорогая.
Лариса, :-)у меня первый раз жако, она девочка, много крякает,квакает, посвистывает и бубнит. иногда и орет на игрушку какую-нибудь. пытаюсь заниматься, учим слово чао, Патя с него начал, но еще пока наверное рановато ждать результатов, она у меня только пару недель, а возраст 3 месяца. но звуки издает разные в ответ,кудахтает так забавно, когда с ней говоришь:-)
Изменено: Patrizia - 28.09.2015 13:15:07
ребята, вопрос, если можно. кормлю пситтакусом. плюс яблоки,салат,персики,капуста, дыня. пока все, потом еще потихоньку буду добавлять разные овощи-фрукты. вопрос в том, что я никогда не видела таких водяных пометов, как у Лины. иногда вообще просто водичка. такое случается в первой половине дня, когда она много пьет. после ночи слышно некоторый запах, только у нее, у других ребят нет. это нормально или не очень? сразу оговорюсь,что с первого дня, что она у меня, так и было. а заводчица наша у меня сомнений не вызывает, у нее все под контролем очень известного в той зоне ветеринара.
Изменено: Patrizia - 28.09.2015 13:17:03
http://jaco.su/korm-dlya-popugaev     вот нашла, пситтакус представлен  в россии. Патя сам перевелся на него с зерновой смеси престиж для австралийских попугаев. т.е. просто начал есть с удовольствием пситтакус вместе с новенькими.
Изменено: Patrizia - 28.09.2015 13:23:18
Раз пьет много,ест овощи,фрукты,то и помет жидкий,у жаков отличается помет от многих попов и запах может иметь место.болтать начнет со временем,кто то раньше,кто то позже.
Patrizia,
Запах – вопрос серьёзный. Очень часто – это первый симптом болезни. У разных птиц действительно может быть слегка разный запах. Но он не должен быть резким и противным! Вы не могли бы описать запах подробнее?
Жидкий – ничего страшного. Даже если воды очень много, а вот понос (как каша) и запах – это уже причина приглядеться поближе к попугаю. Смотрите на помёт, особенно, на запах. Не имеет ли неприятного запаха помёт днём или вечером.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, не противный,нет, скорее как детский, просто Патя и Гриша совсем не имеют никакого запаха. на понос не похоже, когда водичка,есть немножко зеленоватых колбасок, сформированных. а иногда жидко, но не единородной массой, а зеленоватая жидкость с опять-таки колбасками и белым немного. может это у нее на новые овощи, которые она еще никогда не ела..все-ж таки маленькая еще, только перевели на твердый корм..
Patrizia,
Тогда, думаю, всё нормально.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
когда понос, читала, должен пузыриться..? а жакоши вообще имеют свой немного запах,смотрю) Лина пахнет ребенкомO:-):-)ой какая стала нежная, сует голову чесать)))))
https://youtu.be/MZ1Kaf69IsQ    Лина купается
https://youtu.be/Sqh6mDHdG5g вот ещеO:-)
прикольно.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
сори за периодическое выпадение из кадра, одной рукой снимала,еще и Гриша с комментами болтался на плече:-)
Изменено: Patrizia - 02.10.2015 23:37:12
ну это наши певые пробы купания, тут не испугать быO:-)
Patrizia,
Как здорово! Молодцы!!!:-*
Когда попугайки маленькие, им всё интересно*CRAZY*. Всё хочется попробовать. И тут, действительно, главное не испугать. С возрастом, особенно, Жако, становятся очень осторожными и достаточно пугливыми, так что лучше всего учить попугая всему с раннего возраста.
Купайтесь почаще. Так это войдёт в привычку.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS, как жалко, что жако становятся пугливыми,я думала что моя бегемотинка станет еще более расслабленной..сейчас она может и на руках заснуть, как котенок,только гладь ее))
Patrizia,
Ага, они почти все такие в этот период жизни. O:-)
К сожалению, у выкормышей, всё начинает меняться во время подросткового возраста. Незаметно, потихоньку дела становятся хуже и хуже, пока в какой то момент хозяин не начинает задумываться: "А что случилось?! Где тот чудный попугай, которого я приобрёл?". Вдруг, попугай становится пугливым, не хочет больше выходить из клетки или заходить в неё, показывает клюв, не хочет общаться и т.д. И человек начинает волноваться, что он сделал что-то не так.
На самом деле, наши птицы становятся теми же подростками, которые придираются к каждой мелочи. Не стоит себя винить в чём то или сильно волноваться. Надо просто пережить это время. У таких попугаев, как Жако, Сенегал и Каик этот период может длиться от 1 до 2 лет. После чего, обычно попугай становится более тихим и спокойным. Обиды куда то пропадают и, с занятиями, попугай снова становится послушным любимцем семьи. :-)

Ответ на вопрос – как заниматься с пернатым ребёнком, чтобы избежать самого худшего:
Птенцов нужно социализировать – приучать к людям и необходимым занятиям.
- учить малыша самому приходить/прилетать и вставать на руку
- показывать попугаю, что "страшных" людей нет, сажая его на всех родных и не родных людей (главное чтобы все люди относились к птице лаского. Это поможет решить проблемы с "птицей одного человека" или с укусами по отношению ко всем, кроме определённых лиц.
- приучать к купаниям (через интерес самой птицы).
- приучать к разной пище (как влажной, так и сухой).
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.