Год совместной жизни :-)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Год совместной жизни :-)
Да, именно год назад мы забрали это Серое Чудо ДОМОЙ!
Обалдеть, целый год, а кажется, что только вчера всё случилось - http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=1620.

Подведу небольшие итоги:
1. Птиц полностью освоился
2. Постоянно разучиваем новые слова и фразы, причем делает он это играючи, мы не повторяем специально для него по несколько раз, просто беседуем...
3. Гошка стал втихую хулиганить  :colors:, но ущерб пока минимален - погрыз скатерть и штору, так что в расчёт эти мелкие шалости даже не беру.
4. Птичик стал нам доверять, наше присутствие его вообще не смущает, что бы он ни делал - он не напрягается от нашего присутствия
5. Он понимает что есть некоторые правила, которых необходимо придерживаться, в частности, команда "в клетку" - обязательна к выполнению независимо ни от чего.
6. Распорядок дня Гошке нравится, он его соблюдает и ревностно следит за тем, чтобы и мы не забывали - примерно с 21-50 Гошик нас зовёт чтобы укладываться спать.
7. Он такой ласковый...

Вот так мы и живём - весело и дружно  :super
Да... годы летят так не заметно. Мне тоже кажется что вот вчера купили своего жакошку, а уже прошло 2 года...
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
Melly
Аленка
Спасибо!

Мы так привязались к этой серой шкурке....
А ведь ещё годика полтора назад скажи ме кто, что у меня будут жить ДВА больших попугая, которые фактически оккупируют комнату.... в лучшем случае, у виска покрутил бы...
А сейчас - вся жизнь делится на период ДО появления Серого Чуда и ПОСЛЕ появления.
Реально птичи очень сильно изменили жизнь. К лучшему.

И ещё, этот форум... как же хорошо что он есть, что здесь такие хорошие люди, которые понимают эту "болезнь"  :happy1:  :happy1:  :happy1:
Аленка
А мы Гошика побаловали вкусными орешками (чуть в большем чем обычно количестве) и то, тайком от Лаки, чтобы розовый курёнок не обиделся на такую вопиющую несправедливость :-)

Цитата
а муж малого желтохохлика хочет
Именно некрупного желтохохлика (подвид Элеонора) или желтощёкого, как Рич у Расты?
andrei77
Эту болезнь понимают только здесь:)
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
Melly
а, как по мне, так и хорошо, что ИМЕННО ЗДЕСЬ  :super
andrei77, поздравляю! Желаю еще много-много птичиков!!!!!
Поздравляю  :occasion1:
Кстати, 17 сентября был год, как Цеза со мной живет  :cheers:

Цитата
НУ НЕ БОЛЕЗНЬ???
Цитата
Эту болезнь понимают только здесь
Это точно. Я все мечтаю о какаду  :56
partizanka
Ну как же не думать о ТАКОЙ невесте  :colors:
Умница, красавица, из хорошей семьи  :happy1:

Валерия
Ох, ох, ох.... попугаемания - страшная болезнь....
Аккуратнее, а то не долго и кое-кого красивого тёмно-сине-блестящего цвета у себя поселить  :cheers:
Нам-то пока это не грозит, итак уже комнаты одной фактически нет  :56

Svetlana
Спасибо, сам боюсь такого исхода дела  :55

Нелли М
Спасибо! Гошак точно не остановится, он у нас талантливый.... сами удивляемся, глядя на его успехи...  :57

Bagirik
Поздравляю Вас! Успехов!!!!
И аккуратнее с желаниями... они имеют тенденцию сбываться.... :cheers: поверьте, я знаю о чем говорю  :happy1:
Цитата
И аккуратнее с желаниями... они имеют тенденцию сбываться....  поверьте, я знаю о чем говорю
Это несбыточная мечта,а покрайне мере на ближайшие лет 10. Просто из-за того, что еще на одного зверя просто катастрофически не хватит времени, еще одну клетку не куда поставить, да и выгонят меня из дома вместе с какадушкой и всем остальным моим зверьем  :cheers: Итак уже дома все на меня злятся от такого количества зверья и больших клеток. Говорят, что можно открывать зоомагазин или зоопарк и брать деньги за вход и просмотор экспонатов  :toothy10:
Bagirik
Какие Ваши годы... всё сбудется!  :happy1:

Svetlanka
Спасибо! Кстати, Гошенька Лаку "серой дрянью" уже не зовёт... он пошел дальше - теперь объясняет Настасье КТО реально источник мусора - "Лаки опять насвинячил"  :colors:
Ну любит эта серая шкурка подловить розового наивного мелкого курёнка на чём-нибудь и "оторваться" на нём по-полной  :colors:
Ещё пример: Лаки собирается вылезти из клетки погулять, но Гоше почему-то эта идея не понравилось, вот он и окрикнул розового моим голосом, да ещё и с назидательным тоном - "Лаки! Ай-ай-ай!"...  :56
Розовый перепугался что сделал что-то не то и быстренько забился в угол клетки с поднятым хохлом :-)
JV
Спасибо за поздравления!
Основные хлопоты всё же доставляет Гоша.
Лаки хлопот практически не доставляет, только вот какадушная пудра появилась по всей квартире, если её откинуть - то вообще никаких хлопот, птиц очень спокойный, хотя и трус редкостный  :cheers:
Svetlanka
А может и хорошо, что не купила?  :compress:
Ведь с Шреком-то дружба врядли сложится... Он ревновать начнёт, а если агрессия появится? тогда придётся жакошку только в клетке держать, да и то, клетка должна быть на порядок прочнее...  :56
Да и внимание нужно будет делить на двоих, а уж кое-кому это врядли понравится.
У нас Гошак по отношению к Лаки проявляет холодный нейтралитет, но очень ревнует, даже когда просто подходишь к Лаки...  :55
Ну вот, уже и ДВА ГОДА прошло...
Время летит - не успеешь оглянуться...

Итак, что же изменилось за прошедший год:
1. Мы выяснили когда у Гошака брачный период (август), что является основной причиной "крышесъезда"... хорошо что это только на месяц.
2. Словарный запас существенно пополнился. Голосом старых хозяев уже не говорит.
3. Стал болтать в моём присутствии.
4. Стал пробовать меня на прочность (кусать) - воюем с ним из-за этого.
5. Гошак нашел слабое звено - звук, который нас максимально нервирует и чуть что ни так, пытается воздействовать именно с его помощью... мы тоже не дремлем, боремся с этим явлением...
6. Оперенье полностью поменялось, выпало много неразвившихся перьев, на их месте вырастают новые, здоровые (3тьфу и постучал по дереву)

А вот немного наших фоток, качество конечно ужасное, снимал телефоном...

andrei77,

какой красавец!!! А глаза какие умные! Но чувствуется, что птиц ну ооочень хитрый и самостоятельный...
andrei77, поздравляю Вас с двухлетием!
Желаю доооолгой совместной жизни! И счастья и здоровья Вам и птичикам!
Foxya
Аленка
Спасибо за поздравления!

Гошак уже закормлен орешками...  :56

Цитата
Наверное выучили друг друга наизусть
Ох, и каждый день узнаём много-много нового друг о друге...  :colors:  :colors:  :colors:

На самом деле, настолько умный птиц, что реально, удивляемся каждый день его совершенствованию.  :57  :cheers:  :colors:  :colors:  :colors:
marquery
Действительно, и это всего лишь 2 года....
Интересно, что мы скажем через 10-20-30 лет..... возможно, к тому времени уже Гоша сам будет набивать сообщения  :55
Спасибо, очень приятно слышать поздравления  :dance  :dance  :dance
А ведь уже 4 года как наша жизнь в корне изменилась... в ней появилось такое вот СЕРОЕ ЧУДО по имени ГОША.

Гошенька, как же мы тебя любим!

Дай Бог всем обладателям птичей сей необыкновеннейшей породы ощутить ЧТО ЕСТЬ ЛИЧНОСТЬ ЖАКО!

В общем, 4 года уже прожили, а впереди ещё вся жизнь...  :happy1:
"Макс". В его словаре более пятидесяти слов. Возраст полтора года.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
Страницы: 1 2 След.