Вся правда о содержании жако в неволе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вся правда о содержании жако в неволе
Chip, мы тоже бумагой застилаем дно клетки. У нас был огромный рулон А3, который я все время хотела выкинуть, с появлением попугая ему нашлось применение. :-)
Я когда эту бумагу меняю, как раз поддон и мою, и на мокрый поддон она хорошо ложится.
А пудры у нас и вправду много. Но это ж хорошо! Значит попуга здоров!
Ну а мужьям по поводу животных зачем всю горькую правду говорить, тем более что по факту, не так все страшно в итоге!
У нас тоже, кстати, 2 кота. :-)
Красивое пение попугая жако! Если вы приобретёте жако, то, возможно, будете иметь удовольствие слушать это пение каждый день с утра до вечера!(особенно, когда он вверх ногами висит)
http://www.youtube.com/watch?v=-y9A1t-ZsNs
может быть мне повезло НО все описанное АНДРЕЕМ совпадает с нашим на 10-15 % остальное все в точности наоборот кому интересно могу цитировать всю его статью из первого поста
а по поводу собственно всех его описаний малость не согласен с тем что автору не нравятся только ХОРОШИЕ упоминания везде о ЖАКО.... но он сделал полностью наоборот только ПЛОХИЕ черты ЖАКО...... разумеется кто собирался брать ЖАКО после прочтения не возьмет, я уверен......
а в реале все дело случая и идентичных попугаев думаю не бывает, не только ЖАКО, и изменить ситуацию когда семья часто по просьбе ребенка приобретает какое нибудь животное ,птицу или рыбок а по прохождению определенного периода времени избавляется от этого--- статья АНДРЕЯ  не исправит.
ЖАКО всегда будет самым популярным попугаем и мое мнение происходит только из за его способностей к разговору......нам повезло заговорил:-)) а так уже мысли посещали второго брать
chaser,

если лично Вам попалась хорошая птица, это абсолютно не означает, что такие попадутся всем... Человек, решивший взять такую сложую птицу, как жако, должен представлять все трудности, с которыми может столкнутся, должен запастись терпением, терпением и еще раз - терпением...

А то ведь основная птичина выбора жако та, что птичка говорит... А не заговорила... Не возникло взаимопонимания... Не хватило терпения... И результат: самоощип или пошла птичка гулять по хозяевам... И счастье, если найдется понимающий... А если нет?

Человек прочитал статью и решил не покупать жако? А может это благо: увеличится вероятность того, что одной несчастной птицей станет меньше...

В принципе, в той или иной степени все написанное Андреем относится к любому виду попугаев... От волнистика до ары... И если кто-то после прочтения задумался - статья достигла своей цели...
Цитата
Человек, решивший взять такую сложую птицу, как жако, должен представлять все трудности, с которыми может столкнутся, должен запастись терпением, терпением и еще раз - терпением...
Цитата
В принципе, в той или иной степени все написанное Андреем относится к любому виду попугаев...
вы сами себе противоречите.........ЖАКО здесь не панацея, еще раз повторюсь ситуацию со всей живностью не изменишь...а статья отпугнет многих......вывод мой прост тема должна была затрагивать ВСЕ виды попугаев тока и всего...........и не быть такой критичной. :compress:
chaser

Цитата
и не быть такой критичной.

Знаете, когда я пытаюсь то же самое донести до желающих приобрести кореллу, в меня разве что тапками не кидают... Как же корелла - такая доброжелательная птичка, приручается на раз...
И сколько потом искалеченных птичьих судеб... Вы форум-то почитайте... И розовые очки снимите...

А жако действительно сложная птица - гораздо сложнее других... Я посещаю многие форумы... Так вот, у меня вообще сложилось впечатление, что 80% жако подвержено самообщипу (у корелл это все-таки редкость)... Или просто владельцы удачных птиц редко заходят на форумы...

Цитата
а статья отпугнет многих......

И замечательно... Если человек морально готов к трудностям, его ничем не испугаешь... А если испугался - значит не готов...

Цитата
вывод мой прост тема должна была затрагивать ВСЕ виды попугаев тока и всего
А вообще-то это право автора писать о том виде, о каком он хочет, и какой знает лучше всего...
Я, допустим, не готова рассказывать о трудностях содержания жако потому, что знаю о содержании корелл на практике... Критиковать легко - напишите сами... :55
Цитата
И замечательно...
пусть будет замечательно:-))))))))))))))))))) вообще попугаев покупать нельзя!!!! я понял вас :compress:
Да, я за то, чтобы не только попугаев, а всех животных заводили ответственные люди, которые не будут морить птиц голодом, потому что она делает не то, что желает хозяин, и не будут превращать их в живые игрушки для себя и своих избалованных недорослей...

И чем больше людей осознает свою ответственность, тем лучше...

Жаль, что Вы этого не поняли...
chaser
А я прочитала статью задолго до приобретения жако и всё равно у меня теперь есть жако. И я ни капельки не жалею. Жако - это моя птица! Так что, если человек хочет и готов к приобретению жако, то он это сделает, несмотря на статью. Зато теперь я знаю, чего можно ожидать.
Да, вы правы, это относится к любому виду птиц. Даже неразлучники под это подходят, за исключением, попыток доминировать. Но человек, у кторого никогда не было птиц или других животных, должен быть готов ко всем сложностям.
Моя Мика,наверное,тоже никогда не станет совсем ручной-видно,досталось ей в прошлом.На руки не идет и трогать себя не дает,но из рук ест и пообщаться подходит сама-посмотреть,что делаю и за волосы дернуть.Мусорщица и разрушительница.Ну и пусть!Я ее такую очень люблю.Потому что всю жизнь мечтала о жако - а теперь она  у меня есть!

(на заднем плане-то,что она сумела сделать,не выходя из клетки.А вылезет - будет хуже...)
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Sanches
предложенная методика клеток ру действительно достаточно негуманна. а что у нас  существует только исключительно тот хозяин и только его методики??? хотя наверное для вас  именно только они и существуют ,если вы не смогли найти никакого другого ,лучшего места для приобретения птицы.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Sanches
значит честные продавцы не для вас и не для других людей?! надо ,по вам, выкупать тех ,из клеток ру , чтобы у  того самого хозяина не уменьшалось (как вы наивно считаете ) а наоборот увеличивалось поголовье и чтобы тот самый недобросовестный хозяин (не выдерживающий карантина .не следящий за медициной,не консультирующий при и после покупки и варварски приручающий птиц) греб денег(рубил капусту) все больше и больше?! а мы значит все здесь и я в том числе должны консультировать всех(очень многих,потому что вы даже не представляете сколько звонят  хозяев после покупки у него) потому что мы такие добрые  и этих самых денег за нашу добросовестно выполненную работу нам не надо?! я как то думала с возрастом приходит понимание : что хорошо что плохо(как у Маяковского) но видно это не про вас.
White Queen
скорее избавятся от меня таким именно звонком :наговорить а тем более проплатить у нас можно что угодно и как угодно. а чтобы это делать надо обладать особым характером и именно у таких продавцов  такая пакость в характере есть.а виноваты именно покупатели которые под видом спасения одного потвортсвуют тому что на месте того самого одного появляется три птицы . ведь когда то у него не было ни одной птицы на продажу...
Sanches
зачем у меня , вам же спасать надо,у него еще есть и амазоны и какаду,еще и ары наличествуют. вот и спасайте их. а для меня есть табу на  общение от определенных продавцов. так что дальше вы не ко мне.а вдруг я применю негуманные методы клеток к вашей птице? :cheers:
Ой, нравятся мне наши люди: сами себе проблемы создаем, потом сами их мужественно решаем... И жалостливы без меры, только не там, где нужно... :55
Sanches
вот теперь точно вижу что таких как вы я не консультирую,предпочитаю отправлять по месту приобретения. нравится покупать из общих вольеров где каждая вновь приехавшая птица может в общем вольере чем-то поделиться не очень хорошим с уже сидящими там, вперед и с песней.а питомцы породы жако все одинаковые ,к вашему сведению. и все породистые . то что вы считаете себя непородистыми - это ваше право. а что продавцы ,что покупатели  действительно бывают разными. у меня есть например покупатели которым я по той или иной причине не продаю птицу.и птицы от меня очень редко и по слишком веским обстоятельствам могут менять хозяев,чего нельзя сказать по крайней мере о  месте вашего приобретения.
White Queen
вы к вашему счастью нашей внутренней кухни не знаете - это с одной стороны а с другой по-моему важно делать дело а не бегать туда-сюда с криками кто подбирает а кто нет.вопрос здесь стоит так: если кто-либо поддерживает неродивых продавцов приобретая у них что-либо или кого-либо то он должен понимать что  торговля у такого продавца будет развиваться потому что для него неважно содержание-здоровье-чувства этого самого животного ,для такого важно то количество денег которое он с этого дела может получить а это самое количество зависит от того в каком состоянии увидят люди: чем жалостливее будет выглядеть животное тем быстрее его пожалеют и соотвественно купят и продавцу быстрее будет доход. вы,взрослый человек ,неужели вам непонятна такая логика рассуждения??? и действия??? и правовые акты и законы в данном случае совершенно ни при чем.  фразу ту вы действительно не поняли. я говорила о том что если человек зарегистрировал несколько сайтов с чужими названиями(своровав тем самым эти названия) причем разные и сделал так что уходят  все клики на его сайт то такой человек не остановится ни перед чем чтобы угробить другого мешающего ему  "рубитькапусту".
а вот это :"А потом бизнес на животных и любовь к ним, извините, не совместимы.
Мое мнение.
это камень в чей огород?
White Queen,

Цитата
Типичный ответ человека который не желает ни во что ввязываться, ничего делать: моя хата с краю, ничего не знаю...

Давайте не переваливать на другого: что конкретно делаете Вы? Кроме писанины здесь? Что Вы вообще знаете об этом человеке, чтобы писать такое?  :55  

И вообще... Речь шла не о Вас... И на землю грешную надо бы спуститься... И покрутиться в том жестоком мире, в котором крутимся мы... Тогда бы и постов таких не возникло бы... Рассуждать-то хорошо...

Цитата
А потом бизнес на животных и любовь к ним, извините, не совместимы.
Мое мнение.
И что же Вы тогда делаете, такая правильная, на сайте такой плохой Эммы? Про меня уже молчим... :crazy:

Только ваша жалость по отношению к пресловутым клеткам выливается в новые страдания и гибель жако, ожереловых, какаду и т.п., которых приручают ледяным душем, насилием в темноте и т.д. и т.п.  И попробуйте что-нибудь доказать: статью о клевете еще никто не отменял...
И за гибель этих птиц несут ответственность "жалостливые" покупатели, развивающие бизнес таких "питомников"... Потому что на место "спасенных" (погибших) птиц тут же придут новые...
White Queen,

Цитата
Да и Эмма не такая плохая, как Вы ее тут описали,
Это написали Вы, в отличии от Вас я Эмму знаю лично, отсюда и такая реакция...
Ни я, ни Эмма не суем нос в Ваши дела, не пытаемся руководить - мы не в теме... Даже я не в теме до конца... Точно так же не в теме Вы обо всем, что касается птиц... Так давайте не будем писать всякую ерунду про звонки, законы и т.д. и т.п.: мы живем здесь и сейчас - в этой реальности... А эта реальность сурова... А вопрос о том, что делаете Вы был задан конкретный... Вы купили больную птицу... Что же Вы не боретесь с недобросовестным продавцом?

Цитата
но пока что все торговцы "живым товаром" оставили мне именно такое ощущение.
Ну вот Вы и свалили все в одну кучу: пресловутые садистские "клетки", Птичку - и остальных... Это все равно, что сказать: все владельцы розелл - проблемные и конфликтные люди... Но это же совсем не так... Все люди разные... И если лично Вам не повезло... Ну что тут говорить...  :55

P.S.: И кстати, Slava-gorec не такое уж исчадие ада, как Вы здесь упомянули... Вы опять не в теме... :55
White Queen
вы знаете я давно вышла из того возраста или жизненного времени занятия птицами когда меня волновал вопрос доказательств что я отличаюсь от того или иного торговца. я не гонюсь за количеством ,я считаю что самое важное это качество и столько сколько мы занимаемся с людьми которые приезжают к нам не занимается никто(я знаю о чем говорю) и считаю что от того насколько досконально мы донесем характер каждой птицы и объясним-отработаем  как нужно общаться-обращаться с конкретно этой птицей зависит и психологическое и физическое здоровье той самой конкретной птицы,ее конфорт в каждой конкретной семье,наконец. а люди  подпадающие под ваши 4 пункта для меня не являются клиентами(если хотите употреблю такое слово) так как птица а тем более большой попугай это не игрушка и не предмет подарка когда нечего дарить. когда вы хотите купить какой-нибудь новый  пылесос(например) вы все узнаете о той или иной фирме -производителе,технич.характеристики и так далее. так почему же нельзя нормальному разумному человеку узнать кто это такие большие ,маленькие и средние попугаи прежде чем покупать их в первом попавшемся месте. ведь если ты ничего не знаешь о них ты даже так сказать "спасти" его толком не сможешь.купить моллукку и сидеть и ждать когда же он наконец заговорит просто потому что это обещал продавец при покупке...или купить любого какаду аллергику и через n колличество времени загреметь в больницу с отеком лимфоузлов... вот вам результат недобросовестных продавцов но первопричина это все-таки недобросовестность к самим себе покупателей.
а отвечаем мы вместе со светланой потому что ее как и меня обвиняют обычно в одном и том же.
PS сегодня был Илья и я услышала фразу о том что количество больных волнистиков купленных в магазинах уже перевалило практически все разумные пределы...
White Queen
мне то по барабану где кто покупает только за советами бегите туда где купили-вот мой основной принцип. говорить вообще то бесполезно, мне так показалось что вы не поняли о чем я говорю. а вернее я об одном а вы о другом.
кстати у какаду далеко не всегда громкий-командирский голос, очень у многих он очень ласковый и нежный. какаду как и все остальные бывают разными и обобщать никогда нельзя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.