Вся правда о содержании жако в неволе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вся правда о содержании жако в неволе
White Queen,

Вы действительно, к сожалению, ничего не поняли...

P.S.: Вот у Kokker питомник коккер-спаниелей... Она тоже торговец "живым товаром", которых Вы так не любите... И что: Вы утверждаете, что она не любит своих питомцев? И жакош она всех спебе не оставит... А это все из той же кучи, куда Вы умудрились свалить все и вся... Вы просто не желаете думать... :compress:
White Queen
во-первых он написал что за консультацией придет ко мне :у кого покупать... а я таких консультаций не даю.
одни покупатели действительно не читают ,не ходят и не интересуются вот с таким "нам не по пути" . но к счастью достаточно многие все же и читают и общаются и по месяцу и даже по полгода -году перед приобретением-вот это ответственный подход ко всему и к приобретению попугая в данном случае.и такие  люди покупают в разных местах (не обязательно у меня) но у ответственных продавцов. и в этом самое главное отличие . если ты хочешь чтобы было хорошо и тебе и птице ,ты должен прежде всего все узнать и именно для этого была и написана та самая первая статья и есть у нас еще статья о том как отличить добросовестного продавца от  не... и на что обратить внимание при приобретении . и покупать попугая   потому что "вот сейчас мне этого захотелось и я поехал в первое попавшееся место а завтра я начну думать что мне с этим со всем делать" - это совершенно неправильный подход и к птице и к человеку тоже. последствия могут быть плачевными  и для попугая и для человека. прежде чем что-то сделать надо подумать и очень хорошо подумать.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
White Queen
может посчитаемся сколько я средств зарабатываю если у меня подчас и на проплату сайта, на котором вы так мило общаетесь, их,этих  средств,не хватает...  дело Джасры  живет и процветает! как с витаминами : 2 раза в год четко случается разбор моих чрезмерных заработков. да... прикольный разговор зашел... :56
кстати если уж у вас действительно что-то разведется,интересно  после  всех кормежек,уходов и подчас мучений с переживаниями,вы их что дарить что-ли будет,птенцов???!!!
White Queen,

Цитата
Любовь - это когда тратишь силы и средства, а бизнес - это когда тратишь силы, а средства зарабатываешь.

Вот с этим соглашусь... Поэтому-то, видимо, не Сергей из Реутова, а Эмма и я здесь сидим и консультируем... И далеко не только своих птиц... А между прочим, за inet платить надо (и не хило) . А Эмме за сайт... И за телефон... И т.д. и т.п.
Только вот зарабатываю я на жизнь совсем другим (в профиле указано - чем), а на свою стаю больше трачу, чем получаю компенсацию за выращенных птиц... А это не только материальные затраты, но и моральные и бессонные ночи... И про дела Эммы знаю... Так что - ну опять Вы не в теме...
Хотя, впрочем, обяснять что-либо бесполезно, если человек не желает думать и отстаивает право на безответственность и безалаберность...
Таким я не только своих птиц не доверяю, но и не работаю с такими...
На самом деле, нужно работать далеко не со всеми: качество и вал
супермаркетов не совместимы...
так все нормальные разводчики-заводчики жако,конголезов,благородных  тоже сначала смотрят и общаются с человеком  и на основании мнения о человеке бывает что и не продают птицу свою.своего выкормыша который как ребенок свой собственный и любимый и  судьба которого совсем не безразлична.
Мда...  :55  Человеку всего-навсего пытались объяснить, что нельзя подходить ко всему с одной меркой... А тут: "Провокации!!! Караул!!!"... Хотя сам все и затеял... Вот вам результат просмотра ящика... :crazy:

А завидовать - нехорошо... Это еще в детском садике малышам обясняют... Грустно, если взрослый человек этого не понимает... :55

А чего моим завидовать: они целый день на свободе, дерутся и любят, воспитывают детей, словом, живут полноценной жизнью...
Но завидовать им я не предлагаю: каждый должен прожить свою жизнь... Возможно,  и у птиц есть свои три богини, повелевающие нитями судьбы...
Цитата
про работу собачих питомников мне не говорите, я там работала и знаю что за любовь там царит. Скажу вашими же словами: Вы не в теме!
Вы знаете что делают с выбракованными щенками? Что происходит если вдруг у пары производителей, лучших представителей породы, рождается щенок по каким-то параметрам не подходящий под стандарт?

White Queen мне очень жаль, но вы действительно "не в теме" и с собачьими питомниками. А может, просто, не в тех питомниках вы работали... Не добросовестные заводчики есть везде - человек создание гадкое... Но большинство владельцев питомников люди ответственные и очень любящие своих собак, да и не только собак.

Цитата
А про жакош вот что скажу: у меня тоже когда-то будут птенцы и я буду их продавать, но это не бизнес поставленный на поток, это совсем другое дело.
Странно слышать слово продавать, ведь сразу возникает ассоциация с бизнесом... Может стоит устроить кастинг на лучшего владельца и отдавать бесплатно?

Цитата
Любовь - это когда тратишь силы и средства, а бизнес - это когда тратишь силы, а средства зарабатываешь.
Интересно как можно вести бизнес не вкладывая собственных средств?
 Но это так, отступление обиженного ПОРЯДОЧНОГО владельца питомника собак...  :55

Считаю, что ЛЮБОВЬ - это прежде всего ответственность перед животными/птицами которых ты содержишь и продаешь/отдаешь.
 Да, хотелось бы, что бы и те которые преобретают животное/птицу изначально ответственно подходили к приобретению питомца - узнали тонкости содержания, характер, взвесили все за и против, проехались по питомникам, посмотрели в каких условиях содержаться животные, поговорили бы с продавцами и только потом приобретали себе любимца.
 Увы, на деле все по другому или не все так-как нам хочется.
Покупают спонтанно, на эмоциях, не думая, не имея информации...
 Конечно можно понять позицию Эммы, сама не однократно была на ее месте, НО так случилось - уже КУПИЛИ, у непорядочного гадкого барыги и птица/собака/др.животное не виновато в этом...
 Так почему не помочь ему, беззащитному попугаю/собаке, которого УЖЕ купил не сильно сознательный гражданин, но желающий дать этому попугаю полноценную жизнь?

К нам на площадку приходят разные владельцы собак и большинство из них именно таким образом купили себе собачку, и даже не представляли какая ответственность ложится на их плечи и МОЯ задача достучаться и донести до них ту информацию которая необходима для счастливого существования вновь созданной пары: владелец-собака.
kokker
раньше да ,пыталась достучаться,переживала :почему человек не понимает что так нельзя... ну и так далее - по списку. теперь-нет. помогу и отвечу на любые вопросы из другого дальнего города - государства. в москве нет, каждый человек должен решать для себя все сам:птица,место покупки и так далее. купил  ,выбор места был но ты почему то выбрал то место которое выбрал,значит ты сам должен отвечать за сделанный тобой выбор. нельзя тянуть на себе ошибки людей и практически насильно порой вытягивать их из того болота куда они завели себя по доброй воле. просто не хватит ни сил,ни переживаний-эмоций...люди должны быть в ответе за тех кого они приручили а не скидывать или пытаться повесить эту ответственность на другого человека.
White Queen
а провокации на скандал это от вас,я предельно спокойно пыталась донести до вас суть проблемы но вам ближе "спасать" и уповать на несуществующий мифический закон от которого пострадают в первую очередь нормальные добропорядочные граждане,как это обычно бывает в нашей стране.
Sanches

Продавцы-сволочи(без ерничества) - понятно, покупатель...... да Дурак :55  Но ведь тут любят птицу :56  Её уже купили (ключевое слово!) и разве мы можем дать ей погибнуть только ради того, что бы научить уму-разуму дурака-покупателя? :57
И возможно, не факт - проучить барыгу-живодера?
Ну вымрет у барыги-живодера вся птица, ну выбросит он ее на помойку, а себе завезет новую и цену поднимет.... делов-то???

И еще.
Ведь не секрет, что человек любящий свою птицу и консультирующийся у Специалиста- хорошего, любящего птиц Специалиста, постарается приобрести своему любимцу - друга/подругу или товарища по играм.... И вот тогда он пойдет к правильному Хорошему Специалисту-Продавцу и купит замечательную птицу и будет благодарен, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - птицам будет хорошо жить с любящим владельцем которого курирует очень хороший Специалист! :happy1:
ИМХО.
kokker,

Вы тоже не понимаете всей проблемы...
Звонок... Человек спрашивает птицу, просит консультацию... Получает ее по полной и ... исчезает... Появляется через недельку с уже купленной птицей и за новыми консультациями... А потом выясняется, что мой телефон ему дал тот магазин, где человек и купил впоследствии птицу... Ну почему я должна выполнять работу за продавцов? Они ведь получают от продаж... После десятого такого случая начинаешь чувствовать разводку уже пятой точкой... И это у меня в моей дыре... А представили сколько такого у Эммы? И сколько таких вот продавцов только на Москву с ее 10 миллионным населением и миллионами приезжих?  
Альтруизм - это хорошо, но как и все - в меру... Иначе он начинает негативно влиять и на собственные дела, на собственных питомцев и родных, на собственное здоровье в конце-концов... Согласитесь, что время не резиновое... И мы - не вечны... И лучше его потратить на родных, близких и питомцев,  чем на таких вот горе-покупателей...

Так давайте же все-таки уважать решение Эммы, она и так достаточно много делает для всех нас...

P.S.: Одно из правил торговли: если Вы делаете акцент на качество, а не на вал, то работать нужно не со всеми покупателями... Как в данном случае...
сегодня по просьбе одной нашей знакомой(лет 8 назад купила у нас венесуэльца ,который славно у нее живет но еще все время хотела жако) заехали к ней чтобы проконсультировать птицу купленную у   человека после 3-х месяцев проживания (у жены началась аллергия) дешевле чем везде(15 тыщ) , он в свою очередь приобрел его  на "клетках" за 25. так вот у жако один глаз с очень хорошим дефектом(диагноз должен устанавливать врач) и по всей видимости не видит так как реакции со стороны именно этого глаза нет. купивший товарищ  даже не понял  ничего про глаз пока ему не сказали(сказали не мы ). в плане приручения птица крайне сложная и озлобленная,на руки бросается на раз-два,хотя находясь в клетке очень аккуратно берет семечки из рук. так что, Sanches
ничего не хочу утверждать но по поводу здоровья вы не специалист. и на ваши колкости отвечать не намерена так как если человек не понимает всей серьезности  по отношению к здоровью,объяснять что-либо бесполезно. когда (не дай бог ) столкнетесь,только тогда поймете. к сожалению...  все предыдущие посты писала исключительно для тех людей которые ответственно относятся к данному вопросу .
Sanches
своих консультаций я не то что не навязываю а даже в мыслях не было их вам предложить. и прогресс в приручении у вас действительно налицо :57  :crazy:
Svetlana, да понимаю я все!!! - Да, верю, что наелись до отрыжки давать консультации нашару и потом вытягивать проблемную или больную птицу купленную фиг знает где за дурные деньги. Да, больно - обидно, хочеться послать всех к черту и прекратить заниматься этим дурацким АЛЬТРУИЗМОМ!
 Я понимаю Ваш выбор и позицию эммы, но не верю, что пройдете мимо. Что сможите отвернуться и сказать - "пусть сдохнет, следующий раз будет умнее!" Простите, в силу своей испорченности, - НЕ ВЕРЮ!!!
 Побухтеть, да - побухтите, повозмущаетесь и снова в бой, т.к. надо спасать... Ведь по другому поступают только барыги - им наплевать что и как будет.
 Не говорите, что я не права....

Sanches, я сама такая же .... И Шурочка у меня была Шуриком, и Федя с испорченным характером, и информацию добывать приходиться в Москве за сотни километров или выбивать из уже знакомых птичников наступив ногой им на горло :cheers:
Ничего, я справляюсь и Вы справитесь - УВЕРЕНА!!! :happy1:
А на баришень наших не обижайтесь, может звезды так стали... а может еще что :55  Это временно, вы мужчина - Вы все понимаете :-)
kokker,

Вы правы в одном: ни Эмма, ни я никогда не скажем слово "нет" человеку, который позвонит со словами: "Мой попугай заболел..."!
Цитата
такую кричащую и кусачую птичку,
-кричать,они конечно,могут,но любой попугай кричит,если  его что-то беспокоит,пугает или раздражает.Голос у жако громкий,но обычные их звуки-трели,свист,пищание,ворчание-на мой взгляд,вполне переносимые.Кусаются попугаи тоже в экстремальных ситуациях-в основном.когда испуганы(могут,конечно,кусаться из вредности и капризов-но тут уж хозяева виноваты.).Во всяком случае,ни Мика,ни Тари меня ни разу  не кусали.А Бакс укусил 1 раз-когда он выздоравливал,а я хотела его  по привычке взять руками-да и то просто оцарапал-при его-то клюве.Да и мусора от одной птички  не будет очень много.Лишний раз  протереть пыль и подмести-по-моему,минимальная расплата за радость иметь дома ЖАКО.
А  особенности содержания жако(да и любого попугая) очень хорошо  изложены в ЗАПОВЕДИ ПОПУГАЯ из предыдущего сообщения-следовать ей  совсем не сложно.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Клетку-не круглую!-лучше ставить в углу,так,чтобы птица была не на ходу и не на сквозняке,и имела хороший обзор комнаты,заранее видела,кто подходит.Насчет проводов-лучше сделать их недоступными для птицы.
По-моему,на первых порах попугая лучше держать в клетке-безопаснее,толко клетка нужна большая.У меня Мика не летала,а клетка была маленькая-вот ее я держала без клетки
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Максимальные размеры клетки,по-моему,должны быть такими,чтобы рукой через дверку можно было легко доставать до любого места в ней.Если брать клетку поменьше- птица должна  свободно расправить крылья в клетке и помахать ими(размах крыльев у жако сантиметров 60...),кроме того-чтобы  нужно  место для кормушек и игрушек,прутья-лучше горизонтальные,не частые.Надежные замки.Хорошо,когда на дне есть решетка.Желательно,чтобы была не одна дверца.Да,жердочки хорошо  сделать из  веток деревьев с корой(конечно,  вымытых),диаметр такой,чтобы лапа жако обхватывала жердочку на 2/3,еще лучше,если жердочки будут разной толщины.
Кстати,насчет стен-там,где они будут доступны для попугая,их можно прикрыть прозрачным пластиком.На характер птицы я бы надеяться не стала-при таком клюве!Мишка у меня  цементную стену изгрызла-пришлось штукатурить по новой,а все равно заметно.Тари,правда,пока  не  грызет..Да гипсокартон им и вреден,наверное...
Цитата
Жако -самая лучшая и наиболее приятная птица из средних попугаев
Жако всё же относятся к крупным попугаям...  :55
Он в поилке нормально не искупается-большой же.А мордочка мокрая?Он может пытаться купаться-при этом намочит только клюв и перья вокруг-а воду разбрызгает всю.Или просто выливает-по своей  жаконьей вредности.А вы не подсмотрели-что он все-таки делает?По поводу "намертво" прикрепленной поилки не обольщайтесь-если очень захочет вылить воду-ухитрится все равно.
Цитата
некоторых индивидуумов совершенно не нужно беспокоить или раздражать. Они будут вопить (петь  ) несмотря ни на какие нюансы!
Наша Шурочка при хорошем настроении всегда поет. Происходит это в разное время, основное пение приходится на момент когда ей пожелали "Спокойной ночи!" и накрыли вольер :55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.