Какие вы делаете игрушки для своего жакоши?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какие вы делаете игрушки для своего жакоши?
Давайте пообсуждаем,у кого какие игрушки любит жако.У меня например ему нравится вязаные веревочки или картоночки,а вашему?  :happy5:

Тема закреплена. Модератор.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
linanick, от карабинов избавляйтесь СРОЧНО!!!! Мой жако в этот четверг повесился на карабине. Я не знала, как его снять, орал как резанный. Еле сняла. Теперь к себе не подпускает.Я своего после такого случая лишила его колокольчика(единственной игрушки). Пусть лучше сидит один и вынимает из шкафа ключи.
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
Cheshirka, под нижним клювом насквозь прошел карабин. Так что убирайте такие предметы. (((( Сейчас таблетки ему даем. Слава богу врач сказал что клюв цел. А под клювиком теперь дырка, надеемся, что зарастет. Канатик думаю нормально это же не железячка.
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
Pelena, поправляемся, сегодня обжорство было)), наголодался за все эти дни, видно кушать было больно.Попросился полетать, отпустила. Немного уже вниз головой повисел, побесился.)
Cheshirka, У меня зацепка была как у собак раньше делали на поводок. На колечко от ключей мне врач сказал можно зацепить, но мне кажется что и колечки разные бывают.У жако ве таки сильный клюв и может разжать.У меня как я поняла, любит разжимать и сжимать все.
Я сегодня ему яблоко настоящее повесила на веревке.Что-то не нравится оно ему, не подходит.(
Cheshirka, из рук дашь, он выкинет.)) Сегодня уже съел утром целое яблоко пока я спала. Правда поплевали половину.)
Друзья, вот читаю, что Ваши питомцы, кто пластмассу съел, кто пенапласт. А это разве можно? Я у своего отобрала игрушку деревянную, потому что есть ее стал. Я не права? Может вернуть другу игрушку? Я просто испугалась, что не подавится ли деревом? Хотя наверно не случайно именно такие игрушки продаеются в зоомагазиных. :56
Цитата
верните игрушку!
ТАК ТОЧНО!!
Сегодня же верну:))
а мы ни во что не играем((.Всего боимся. Бывает только вещи скидываем на пол.А так из игрушек колокольчик-пустышка и иногда под моим присмотром зеркало, с которым когда он переиграет начинает драться.
Цитата
спечиальный-для АРА и таких же как они.
это хорошоооооо а я вот не могу найти что-либо подобной,беру по 10 штук в рыболовном магазине на месяц хватает...выдирает пестик,иногда в первый день,иногда во второй............если есть возможность ремонтирую но иногда колокольчики становятся не ремонтнопригодными..................
Итак, уччитывая плачевное состояние рынка игрушек, а так же то, что на даче ураганом повалило 2 яблони, было принято решение заготовить "грызелок" впрок....
Что для этого потребуется:
1. Эклектричество (220В)  :colors:
2. Электролобзик (пр-во Китай, куплен в LEROY MERLIN за 299 рублей :cheers: )
примерно такой
3. Электродрель (990 рублей, пр-во Россия, куплена в обычном хозмаге)

4. Расходники для вышеупомянутых девайсов - пилки по дереву и свёрла по дереву.

Как я делал ЭТО  :cheers:
Отрезал лобзиком тонкую часть сука, высверливал прямо по месту, насколько хватало сверла середину и нарезал кругляши по 2-3 см.
Почему именно лобзиком, а не бензопилой? Очень просто: цепь смачивается маслом, и оно неизбежно останется на месте спила.... согласитесь, накормить птичу нефтепродуктом - не лучший вариант.
Да, при распилочных работах лобзиком затрачивается намного больше усилия, но зато место спила ничем не обрабатывается....
Разумеется, после того как напилили достаточное кол-во кругляшей, их необходимо промыть несколько раз, ошпарить кипятком и ещё промыть в нескольких водах, дабы обезопасить птичу...

Спина за 2 часа одеревенела, зато набил целый пакет, сегодня предстоит отмывание всего этого (тоже несколько часов).

Всем удачи!

Стройте игрушки сами, на магазины надежды мало...

ЗЫ: Кругляши очень хорошо нанизывать на верёвку "Сезаль", продаётся по метражу в ОБИ, в отделе где цепочки-канаты-верёвки и карабины. Да, карабины там есть завинчивающиеся, только смотрите чтобы без цинка - он опасен, есть немецкие, хромированные (около 150 р. за штуку).
Nera
Первая порция результатов вчера была подвергнута температурной обработке (кипятком) и вымыта в 7 водах  :55
За подробностями - к Настасье  :cheers:

А фотки выложу, вот только сделать их надо  :56

Цитата
портреты с использованием резудьтата
это, судя по всему, фото поддона с щепками, которые пару часов назад были игрушками?  :55
Цитата
неа! портрета клюва с зажатой в лапе игрушкой, например!

Цитата
Фото результатов в студию!
Мой Чача показал себя истинным ценителем живописи. Над клеткой место для картины. Сначала он долго рассматривает, потом пытается дотянуться. Если дотягивается - то вносит свои изменение не только в произведение искусства, но и в рамку. Первую картину так растрепал, что даже выкидывать не стали - оставили как улику. После второй растрепанной картины повесил на этот гвоздь соломенное чучуло Страшилы из "Волшебника изумрудного города". На гвозде осталась шляпа со скальпом чучула.
andreev.m
Все прекрасно, но меня устойчивость такой конструкции смущает :55

Ведь птица не всегда на месте будет сидеть, а даже висеть кверх ногами :cheers:
Можно присмотреть детские игрушки погремушки. Их на долго хватит.
andreev.m
На ссылках фото ВКП (выносного командного пункта) для моего жако. Я его сделал за пол часа из того что было под руками. Чача - мой попугай совсем дикий, но с удовольствием перемещается на ВКП по квартире. Вместе с клеткой получается стенд по которому он лазиет. На верху есть кормушка, из которой он ест с большей охотой, чем из кормушек в клетке. Еще на ВКП мы купаемся под душем в ванной и загораем на балконе. На ветке яблони я развешиваю куски яблока, что бы он сам "добывал" себе пищу.
http://s49.radikal.ru/i123/0906/66/a88eb1437ae6.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0906/85/7da9c6081deb.jpg
http://i022.radikal.ru/0906/4f/0d1e1b199dbb.jpg
http://i043.radikal.ru/0906/9d/102bbe806c5c.jpg
http://i015.radikal.ru/0906/79/34e24f6ddc42.jpg
andreev.m

На фото ВКП, на который пошли подручные ветки яблони, деревянная лестница - от которой не было толку в клетке и 2 жердочки из Чачиной клетки. Этих Вкп можно делать сколько угодно для разных комнат и разных целей. Я планирую после установки новой мебели соорудить возле клетки стационарный стенд, а ВКП оставить как "переноску".
Бусинки,наверное,не стОит-разгрызет и проглотит(ТТТ).
А мой Тари теперь почти не играет-сядет как сыч и сидит.изредка только  игрушку погрызет-предпочитает  разноцветные деревяжки,а из них-те,которые из палочек и шариков....Раньше,при Мике,он их так и точил,только щепки летели-похоже,перед Мишей  выделывался,а теперь почти не интересуется.А игрушками из обычного дерева он никогда не занимался,даже боялся-пришлось такую игрушку амазону отдать-тот сгрыз...Даже и не знаю,чем его заинтересовать-мебель не грызет,обои не рвет-наверное,скучает.Только ветки жует,которые кладу на клетку,особенно с ягодами-черноплодная рябина,малина...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Maro4ka
пластмассу - НЕЛЬЗЯ
ни большую ни маленькую.
керамику тоже.
и стразы нельзя
и вообще, очень много нельзя......
Страницы: 1 2 3 След.