Какие вы делаете игрушки для своего жакоши?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какие вы делаете игрушки для своего жакоши?
Вот и наш Frost долгое время не хотел играть с игрушками, но мы ему всё покупали и покупали что-то новое.
Как-то раз дали ему попробовать поиграться с пластмассовыми шариками — те, что для кошек с бубенчиками внутри. Наше чудо заинтересовалось ими — брал в лапу, грыз их, звенел ими. Когда шарик был уже разгрызен, то он уже становился неинтересен Фросту. Какое-то время мы ему покупали эти шарики... Но вскоре они ему надоели. Он наконец-то обратил внимание на давно висящую над его клеткой игрушку — крашеную деревянную с колокольчиком. Некоторое время он игрался с ней, особо её не портя. За месяц пока он с ней игрался он погрыз всего лишь две-три детали.

Мы на радостях купили ему новую игрушку — красивую пластмассовую и сравнительно дорогую) Эту игрушку повесили рядом с деревянной. Она провисела несколько дней в покое, пока Фростик не обратил на неё внимание...)))... Он быстренько её раскромсал — снял сначала колокольчики, потом кубики, потом просто пластмассу погрыз. От игрушки практически ничего не осталось, но по сей день она остаётся почему-то, пожалуй, его любимой игрушкой!

Недавно муж сделал такие вот игрушечки из дерева: просверил в дереве дырочки и в эти дырочки мы положили семечки. Сначала, как всегда, Фрост не проявил особого энтузиазма, боялся такой загогулины.. Но через три дня понял что к чему. Теперь остаётся нам успевать пихать семечки в те дырочки))

Romeo
вот-вот с этой целью мы изначально и делали эти игрушки)
Но пока только семечки..пусть привяжется к игрушкам :-)
мне не ясно - каким образом вы вычищаете кокос изнутри, не распиливая его? это ж какого диаметра отверстия в нём надо делать?? :crazy:
У нас Петрович обожает всякого рода веревочки! Раньше покупали кольца, но их хватает на пару дней - не напасешься. Да и в зоомагазине закончились быстро. Нашли альтернативу - кости для собак из того же материала.
К пластмассам не проявляет никакого интереса, висят просто для украшения клетки...
Почитав этот пост, решили повесить ему яблоко на веревке. Первую половину дня Петрович с ним дрался, пугал его, укал на него) Решили достать яблоко на клетку - вообще потерял интерес. Однако стоило мне подойти поближе и сделать вид, что я грызу ЕГО яблоко - реакция не заставила себя ждать) 2 минуты, и половины яблока как не бывало. Даже клюв чистить забывал :crazy: И что самое странное - не просто раскидывал куски по сторонам, а кушал)
Основная "игрушка" моего Йохана :-)
(конечно же самодельная: сизалевая верёвка, х/б верёвка, берёзовые палки, ложка его любимая с детства)))всё это привешено к стене на "ножка для стола" из Леруа мерлена

Изменено: Kit666 - 09.03.2015 22:37:00
А палки не грызет? Я в том смысле,что береза это мягкое дерево, надолго ли хватает?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, у него в клетке жёрдочки тоже из берёзы, ободрал только кое-где немного (полтора года назад их устанавливала).
Я из свежей молодой берёзы делала и она кстати достаточно упругая и плотная даже для распила была, возможно это пока диаметр меньше 6-7 см.
А вот эту его присаду смастерила в августе кажется, и вот до сих пор цела - деревянные части вообще не повреждены, только канат пару раз перегрызал вверху
Изменено: Kit666 - 10.03.2015 00:02:38
Наверно он просто из разряда не сильно грызущих. Я давно не ставила своим а тут просто образовалась палка из молодой березы, ну и использовала по назначению, правда в клетке с зеленокрылым арой... Уже укоротил...
А у нас  покупные и пластмассовые,  и деревянные. Но т.к. я работаю токарем, я стала сама делать Гарику игрушки, что то собираю в связку , а в основном Гарик любит их просто так погрызть,
дерево тоже разное, сосна и дуб

Но тоже выбирает по настроению, очень конечно любит мой телефон и пульт от телевизора))Но....
А скоро в квартире появится дерево, для полного счастья , вот только снег растает....
Sветлана,  здорово! такие фотки аппетитные сделали с игрухами, все очень красивое :)
Я примерно как 1 фото Илье отправляла, показала какое у нас питание и лечение,  а потом и игрушки добавила для полного комплекта))
А мне на последнем фото очень игрушка понравилась! Свет, какая вы рукастая!!!
Всё хочу где- нибудь верёвочный канат купить диаметрами 10 и 20 мм., но ни как на глаза не попадаются. Дерево-стенд хочется интересно обделать. Может подскажете в каких магазинах их продают (канаты)
Sветлана, я из Москвы и покупала в Леруа Мерлене, вы вроде как из Перми, не знаю есть ли у вас этот магазин, но точно и у вас где-то найти можно. Вообще верёвки эти продаются в строй-материалах и на подобных рынках, там где троссы, карабины и тому подобное добро продают. Х\б верёвки и канаты часто продаются (тот что канат 20 мм - "спортивный канат" называется, какие в спортзалах вешают, также сизалевые и кокосовые верёвки разных диаметров (правда сама его не куплю никак, кокосовый, но он самый хороший, вплане сложноперегрызаем птицей и цвет мне нравится)
На последней фотке у вас в игрушке какая-то верёвка коричневого цвета используется, это не пенька надеюсь? Пеньковые верёвки делаются условно говоря из перемолотого всего подрят (в т.ч. растительного сырья, но не только) и для птиц опасны, т.к опилки могут попасть в зоб или в дыхательные пути, да и добавки там вредные наверняка. Пеньковые верёвки чаще всего бывают в продаже, но их для животных не используют. Похожие, но безопасные - это джут и сизаль, полностью из растений те что делаются.
я точно не знаю как она называется, муж говорит какая то бичёвка, может быть она это и есть, но прежде чем её сделать я видела такую на фото стендов. если Вы говорите, что нельзя, то однозначно её больше не будет у нас на игрушках, тк. я не совсем компетентна в таких вещах.
я то же покупал в строй-материалах.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Sветлана, пеньковые обычно и называют бичёвкой..
Вот зафотала верёвки для сравнения.
Все они похожи, если не видел их раньше легко перепутать. Все они продаются на рынках и под своими названиями.

1 фото - пеньковая верёвка (мы ей подвязываем растения в саду, и раньше кашпо для растений делали),
которая для птиц не годится.
2 фото - сизаль (из неё кстати и когтеточки для котов делают промышленно), для птиц прочная относительно
3 фото - джут (как и предыдущая - делают из растения и пригодна для птиц)

Изменено: Kit666 - 10.03.2015 20:18:55
Страницы: Пред. 1 2 3 След.