Кунезавр. Он же Куня. Здравствуйте!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
Кунезавр. Он же Куня. Здравствуйте!
Оопс!Не знал!Ссори!
Цитата
Foxya
Поздравляю!!!!
Хорошая птича, гладкая, пёрышко к пёрышку...

Аха! Дык она их еще и пушит! И причесывает!  :happy1: Прям супер-шарик!  :colors:
О! Яблочко сидим трескаем с аппетитом!  :happy1:

Товарисчи! Ничего что я вам так по каждому чиху докладываюсь? Я просто в восторге сейчас нахожусь, скоро постараюсь поменьше надоедать...
Нет - нет докладывай по-чиху!Очень интересно наблюдать как новый член семьи обосновывается!
Цитата
Товарисчи! Ничего что я вам так по каждому чиху докладываюсь?
Это не просто "ничего", а ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Аха, ну хорошо...
Вот щаз не пойму - чего это такое она делает... :alien:
Яблоко съела, теперь чешет клюв о дерево, машет быстро-быстро крыльями, и хвостом мелко-мелко трясет, при это сидит на насесте... Распушилась, и перышки перебирает, а потом опять быстро-быстро крыльями машет, будто ей жарко, и она себя обмахивает...
Foxya
Это естественное поведение для жако - следить за собой  :cheers: в том числе и за физичесокой формой  :55
Когда Гоша машет крыльями на клетке, это называем мы "Гоша летит на любимую помойку в Африку с собственной клеткой"  :colors:  :colors:  :colors:
для полного отчета перед присутствующими можно сказать что перед отъездом в новый дом Куня была осмотрена-прощупана и прослушана Ильей Тимериным,так счастливо и случайно сложилось что в это время к нам должен был прийти Илья и  поэтому Куня прошла осмотр по"льготному тарифу"... :colors:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, аха! Тогда еще добавим, что у Куни были сданы всякие анализы, пока она еще была у вас, и все у нас тьфу-тьфу-тьфу!  :dance
Ну вот, примерно минут 40 назад занесли Куню в клетку, я с ней поворковала. При чем при словах "Скоро Кунечка будет спать", она мне сладко-сладко зевнула, мы ее накрыли темной простынкой, и все, тишина, надеюсь, Куня спит, моя ласточка!  :dance  :dance  :dance
Ну, вот, утром я пришла, сняла покрывало с клетки, и застукала ее в кормушке  :colors: , она сразу перебралась на палочку, я клетку открыла, и она безо всяких яких - не буркнула ни разу, не пыталась в бок уйти - сразу села на палочку, и я ее посадила на дерево.
Потом к нам пришли кошки знакомится. Куня села на нижнюю ветку, спустила им хвостик, а кошки вставали столбиками и нюхали его. :happy1:
На кошек она тоже не ворчит.  :happy1:
По поводу поглаживаний - ведет себя как котенок!  :dance  Мне кажется - скоро начнет сама прижиматься!  :compress:
Только что учили Куньку по полу ходить!  :dance
Она булькала и пугалась, но ходила!
:happy1:
С палочки, поставили на пол, и она так смешно через полкомнаты к своему насесту - шлеп, шлеп, шлеп, и залазит на него!
И так несколько раз. И несколько раз перехватывали ее на пути к насесту на палочку! Обошлось без скандалов!  :happy1:
Тока что громко пискнула и слетела с насеста на ручку двери! :-)
Покрутилась на ней, и обратно - на насест! :-)
А вообще - с ручек не сходит! А на ручках постоянно гладится... Как самый добропорядочный котенок на свете! :happy1:
Че-то никто нам не пишет в темку...
Вдруг я что-то неправильно делаю???
У меня ВОПРОС!!!
У Куньки появилась манера - когда мы с ней сидим на диване, она разворачивается на моей руке ко мне попой и оглядывает комнату, в это время я ее наглаживаю, а она будто и внимания не обращает.
Это что означает? То, что она уже уже так доверяет мне на все 100, или то что она меня за мебель принимает и внимания не обращает?  :alien:
При этом я конечно могу ее повернуть, с руки на руку к себе развернуть, а она опять посидит - и снова ко мне хвостиком!
ogonek, я очень жду, когда она начнет активничать!
Пока что у нее не очень получается. Она делала несколько попыток слететь то на полку, то на стол, то в тумбочку, но ей не везет - там книжки, диски, листы бумаги, они у нее под лапами разъезжаются, она пугается, кричит, я сразу руку подставляю, и на руке она затихает.
Так что пока самостоятельно не прогуливается...
Йо-хоооо!  :dance Удалось Куньке скормить половинку абрикоса и четвертинку груши!  :dance
Рассказываю, как впихивала.
Есть она не собиралась ни то, ни другое, мордочкой крутила, и по дереву от меня бегала, в итоге решила что надо взять, и выкинуть. Не тут-то было!  :55  
Она тянет фрукт на себя, а я не отпускаю, фрукт давится у нее в клюве, сок идет, мякоть в клювик попадает, она жует, т.к. деваться некуда! Так и съели!  :happy1:
ledisfoto, как много у вас попугайчиков!!! И это ж каждому нужно персональное внимание!!!
Я с появлением Куньки совсем все забросила. У меня кот и кошка, кот молодой, и сам не подходит, так что он у меня уже 3 дня ни разу не поглажен! И муж всухомятку питается из макдональдса. И все потому что я все время, когда дома,- после работы, и с утра перед работой - с Куней на ручках... :happy1:
Сегодня Куня устроила первую настоящую истерику. Вечером отказалась выходить из клетки. :violent1:  Вцеплялась в прутья, и орала как сумашедшая. Даже верх клетки пришлось открывать, после чего она от без'исходности пошла на палочку. Потом с палочки слетела под телевизор, оттуда полезла на батарею, при этом орала и ругалась... :57
Усадаила я ее на шест в итоге, она тряслась и злилась.
А дело усугубилось тем, что у меня на сегодня было запланировано первое прысканье пульверизатором.
Я решила не откладывать на завтра, хоть у нее и было ужасное настроение. Может от жары??? :alien:
В общем я ее всю опрыскала, она при этом тоже ругалась. После этого она грустная, мокрая и несчастная спустилась на самый низ дерева (наверное изображала самое несчастное существо на свете? :alien: ) и сидела там целых 2 минуты, пока ее не пересадили на жердочку... :57
Вот она сидит, практически ниже плинтуса... :violent1:  

У меня вопросы - не слишком ли сильно она намокла? Я читала, что капли - вроде как - должны стекать...Они стекали, но не все...
Не зря ли я затеяла поливание в то время, когда она была "Не в настроении"?
И еще - я обратила внимание, что из окна прямое солнце примерно в течение часа или двух попадает на часть клетки. Нужно ли закрывать окно шторой на день или можно оставить все как есть?
погода сейчас отвратительная и чувствуют себя птицы не замечательно. такое ненастроение вполне может быть от погоды. но побрызгали и ничего в этом страшного нет,по колличеству вполне нормально. если бы на улице было не столько градусов то в течение часа на солнце это ничего. но при такой жаре и такой духоте лучше если она будет за легкой шторкой.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, спасибо большое за совет! Так и сделаем.
Представляете, мои коты сегодня ее вообще спасли, можно сказать!
У нее захлопнулось окошко в комнате, которое стояло на проветривании, а я дверь в ту комнату, где она в клетке сидит, когда ухожу на работу закрываю, ну так вот, а коты ее сегодня открыли! И из других окон в квартире хоть какой-то воздух поступал!
Бедная девочка! Она только сейчас успокаиваться начала...
Тренировались сегодня сидеть на плече и не слетать.
С третьей попытки удалось вместе погулять 5 минут!  :happy1:
Кстати, сегодня скормить абрикос не удалось... :violent1:  Она по-хитрому взяла его в клюв и не жевала. Так мы и стояли друг напротив друга, и между нами висел абрикос, пока я его не выкинула...
Зато я нашла в клетке разгрызенную скорлупу арахиса! Ура! Значит начали кушать арахис!  :happy1:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.