Кунезавр. Он же Куня. Здравствуйте!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
Кунезавр. Он же Куня. Здравствуйте!
УРРЯ!!! :dance
Кунька дала мне погладится ВЕЗДЕ!
На левой руке я ее держу, а правой - наглаживаю. И под клювиком, и по клювику, и по животику, и по хвостику, и ПОД КРЫЛЫШКАМИ! Когда лезу под крылышко, она его оттопыривает, и дает погладить!  :dance
Аленка, спасибо!!!
Более нежное созданье, чем Кунька, мне вообще сложно вообразить!
А еще нам обеим нравится, когда я ее треплю за клювик
:happy1: , ну знаете, как если малыша за носик подергать несильно туда-сюда!  :happy1:
И прыскаемся мы из пульверизатора уже второй день подряд на дереве. Сегодня уже никаких обидок и демонстраций с высиживанием на полу не было!
ledisfoto, мне кажется, у вас тоже все идет путем!
:happy1:  Просто у вас птичка немножко зашуганная, и не совсем пока вам доверяет...Немножко терпения, и все наладится!  :happy1:
У нас сегодня с утра была маленькая победа!
Сидели с Кунькой на диване, она по мне прохаживалась, руки у меня были прижаты к телу, а потом она САМА подошла и уселась на ладонь!
Ну вот, плотное знакомство Констанции с шоколадным бриташкой Фоксом и полукровкой русской голубой Мусей

Сегодня  с утра Кунька опять какая-то недовольная... :violent1:  То и дело на меня порыкивает...
Хотя чешем хохолок уже минут по 40. Сидим на диване, я телек смотрю, задумываюсь, ну и чешу, чешу, чешу, даже рука занемела, на которой она сидела! :compress:
Скажите пожалуйста, а что означает такое поведение??? :alien:
Куня сидит на дереве, и когда или я, или муж мимо нее проходим, или к ней подходим, она сразу наклоняется для чесания хохолка!
Это она ПРОСИТ, чтоб ее почесали, или мы ее ПРИУЧИЛИ, что когда подходим, то обязательно ее почесываем? :alien:
Не подскажите, а что означает - сегодня вечером Констанция переодически сидит на одной лапе на дереве, а вторую поджимает... :alien:
Вроде бы лапка не должна болеть, не с чего... Или это нормальное поведение??? :alien:
noel, 3 недели назад Кунька была дикарем! Это сейчас она ручная. Насчет доверчивая - даже не знаю.
А к кошке она наверное в доме у Эммы привыкла!
Мои коты вроде перестали к ней приставать. Вчера - видать - нанюхались, и интерес прошел, слава богу!
Эхе.... Не, ну я смотрю, все-тки у нас с ней прогресс налицо, мне кажется! Эмма мне говорила, что Куня не любит гладится под крылышками, и не дается. 3 дня назад она мне разрешила погладится под крылышками, ну а сегодня она мне уже сама их оттопыривает, чтоб я ее там поглаживала! Ну разве не прелесть моя Кунечка?  :happy1:
Я вот думаю, не слишком ли мы ее забаловали бесконечными почесонами?   :alien:
Если раньше, например, когда к ней подходили, она сидела прямо и глядела - чего мы будем делать - чесать, на руку брать, или семечку давать, то теперь стоит к ней приблизиться, она сразу встает в позу. И семечку не протянешь, и на руку не сразу возьмешь, т.к. она, если ее не начинаешь сразу же чесать, начинает кудахтать!
Или это - наоборот - хорошо, что она так делает? Или это плохо?  :alien:
Куня с дивана взлетела на свою клетку и НЕИМОВЕРНО горда собой, распушилась, просто как шарик! Настоящая орлица!

А это любимая поза моей орлицы...
Клетка? Не знаю... Черненькая... Какую нам Эмма порекомендовала, такую и взяли... :happy1:  И парочку карабинчиков к ней прикупили, чтоб закрывать и не волноваться, что Кунька ее откроет...
Надо вот только еще жердочки поменять на яблоневые ветки. Ветки уже есть, надо тока чтоб муж их подогнал под клетку.
клетка МВ3
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, скажите, мы все правильно делаем или нет? Может надо что-то подкорректировать?
Куня стала намного меньше есть... :violent1: Заметно прям по кормушке... И семечки которые из руки, съедает не все. Половину держит в клюве, а потом сплевывает...
Из корма я вчера вечером выбрала все семечки, добавила запареной кукурузы, кусок яблока положила... Яблоко она выкинула,  корм почти не тронут, немного только съедено...
Я волнуюсь...
Ручная-то она, это да, но кушает плохо... В первый и второй день намного лучше ела...
Ой, товарисчи... Тока что мужа в его день варенья упросила яблоневые ветки распилить, ободрать, и в клетку Кунечеке вставить вместо заводских.
Муж возился не меньше часа, после этого ходит и воркует с Куней, то палочки на нее в клетке примеряет, то разговаривает, то чешет, в общем - максимум внимания птичке! До чего же верно - чем больше сил мы вкладываем в кого-то, тем больше мы этого кого-то любим!
Я прям счастлива!  :happy1:  :happy1:  :happy1:
Вот Кунюшкина клеточка и новые палочки! И - кстати - начес на голове от почесонов  :happy1:
Ну вот, у нас новая стадия привыкания. Сегодня впервые увидели как Кунька воду пьет из поилки. До этого она стеснялась. Пила только тогда, когда мы не видели, или вечером, когда простынкой клетку закрывали. А сегодня она уже, деловая такая, перед сном, пить пошла... Такая забавная!  :happy1:
Как вам моя дракоша? Тут просто кошки тусуются, так что Куня увеличилась в размерах... :76

Караул! :pale:
Почему никто не хочет писать в моей теме и восхищаться моей Куней? :alien:  :alien:  :alien:
Foxya
Сегодня какой-то тихий день на форуме... Как у вас Куня поживает?
Я завтра буду записываться к врачу с Руби. Вы не знаете какие анализы желательно сдать? Какие Куня сдавала?

Вы тут где-то писали, что Куня наклоняет голову когда вы проходите мимо, так вот Руби теперь точно также! Стоит мне подойти, так она сразу наклоняет и распушает перья и просит почесать!
Olla, мы сдавали на гельминтоз, какую-то хламидафилу что-ли и сальмонелез. И еще нас врач осматривал полностью сверху до низу, прослушивали и простукивал, еще нам подстригали коготки и подрезали крылышки. :happy1:
Zuzuka, спасибо! Неа, кошки ее задирать не пытаются. Любуются на нее и это вроде все... Кошки у меня культурные...
:happy1:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)