Нелетающий жако.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Нелетающий жако.
  ТЕМА    ОЛЬГИ В
Разрешите представить бедную птичку-маленький жако с поврежденными крылышками.Вчера мы приехали домой.Ехали долго-сначала от Эммы домой,потом из дома на дачу-мы еще там живем.Птичик пропутешествовал довольно спокойно в переноске,завернутой в куртку.только несколько раз покричал.Посадила я его в не очень большую клетку,расчитанную на одного жако-чтобы при переезде домой лишний раз не пересаживать - в ней и поедет.Вчера он на меня рычал и кричал,стоило подойти к клетке.Утром обнаружила,что поел зерносмеси(семечки,белые семечки,еще какие-то мелкие семена,пробовал грызть кукурузу.тыквенное семечко),сегодня кричит значительно меньше-меня-если подхожу медленно-подпускает почти вплотную,только перья прижимает.Рычит на руки,когда меняю кормушки и пытается кусать-но не со злостью,а от страха-только обозначает.Ведь если бы хотел укусить-так и укусил бы по-настоящему-он же жако-?Начала проверять,что ест из мягкого корма-пока поел только черноплодной рябины.Из кормушки сегодня уже ел при мне.Утром,когда открыла клетку,минут 10 лазил по решетке и рычал,похоже,осматривал новый дом.Еще пищал и как-то мелодично свистел-я от Мики таких звуков никогда не слыхала.На Мику сильно не реагирует,да и она на него -тоже,так,переглядываются иногда.
Сегодня при дневном свете я его рассмотрела:птичка маленькая-или такой кажется из-за необычного положения крыльев,на крылышках между серыми перьями-светло-бурые-детские?Глазик чуть-чуть желтоватый,почти белесый.Крылышки не поднимает и не разводит в стороны-может расправить крыло от сгиба вниз-потянуться.Периодически топорщит перья,отряхивается-как обычная птица.Как чистится еще не видела.
Имени пока нет-подбираем,пока просто "маленький".
Вот наше фото-птичик еще нервничает,фотоаппаратом пугать не стала,снимала телефоном-и против света-поэтому качество снимка плохое,но видно необычное положение крыльев :

Сидит обычно на двух лапках-возможно,так и спит из-за положения крыльев.Вот сейчас как раз уже собирается спать-клетка накрыта.слышу,как скрипит клювом.
Изменено: inside - 22.04.2013 19:42:39
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ольга В., а что такое с крылышками? Это навсегда? Такой хорошенький малышка! Поздравляю!
Я не знаю-может,в гнезде повредили,или врожденное.Похоже,навсегда.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ольга В.
Повезло ему!   Такая лапонька! Обычно такие самыми любимыми и становятся, очень чувственными и преданными!  Поздраляю Вас! :happy1:  :happy1:  :happy1:
примите и наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!очень милый малыш!!!!!!!
Ольга В.
Поздравляю!!! Как здорово,что малыш попал именно к вам, в хорошую,любящую семью! :happy5: Такое милое создание!  :love5:
Спасибо!Птичек очень милый,и не такой  запуганный,какой была Мика .Пока мы друг к другу присматриваемся.Как попривыкнет-буду знакомить с Мишуней-вот тут-то и начнуться проблемы.Хотела их дома посадить в одну клетку-да что еще моя курица по этому поводу решит!
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ой, бедняжечка...Прям не могу, так жалко этого маленького жакусю...Прям сердце сжалось...
Дай бог ему здоровья...
Ойй, он, наверно в себе не уверен из-за того, что не летает... :compress:  Желаю вам найти общий язык и скорее приручиться!  :-) А то, что не может летать - не такая уж и проблема. Вон в Америке у большинства птиц крыля всю жизнь подрезаны...И ничего, живут. Главное предоставить ему физическую нагрузку, чтоб компенсировать полёты! :happy1:
Спасибо!Птичик,конечно,ошарашен и напуган-ведь ехал и вокруг все новое.да и фотографировала я его-обычно он перышки немного распускает.А насчет неувернности в себе из-за неспособности к полету- не знаю,ему ведь больше года,наверное,уже привык и приспособился.Он активно лазает по решетке,часто подтягивается на одном только клюве-Мика такое проделывает очень редко.Хотя,если напуган сильно,пытается что-то такое делать крыльями-без успеха,конечно,и путается в них лапами.Когда я его пересаживала,он со страху прыгнул в клетку и упал на спину-и не мог перевернуться,пришлось помогать-протянула полотенце,он уцепился и встал  на лапы.
PS.С именем пока непонятно.
Маленький второй день в доме.Оказался очень спокойным.Рычит на меня,только когда подхожу вплотную к клетке,или меняю кормушки-на протянутые руки-да и то умеренно.Утром опять  лазал по решетке и пищал-но не долго.Еще всего опасается,что-либо делать,есть предпочитает  тогда,когда меня нет в комнате.Когда вхожу-уходит подальше на край жердочки и спокойно сидит там.Посматривает по сторонам,вертит головой,перышки уже не прижимает.Меня тревожит,что он мало ест.Сегодня предложила еще  хлеб,кукурузу-не стал,съел немножко зерносмеси и кисточку черноплодной рябины.И еще-он довольно часто зевает-не знаю,что это значит.
Решила назвать ТАРИ,ничего другого не придумалось.
Недельку понаблюдаю,потом поставлю  его и Микину клетки рядом-пусть знакомятся,может,Мика его чему-нибудь научит,расшевелит-она птица шустрая.
Цитата
Решила назвать ТАРИ
А что - симпатичное имечко :-)
Мне кажется,что мордочка у него грустная-особенно,если смотреть спереди.Сбоку посмотришь-обычный жако,разве что маленький и крылья висят.А спереди -очень странный силуэт,и такие печальные глазки...
Кстати,спит на одной лапке,я подсмотрела.
Цитата
Мне кажется,что мордочка у него грустная
Ну на фото выглядит вполне гордым и довольным :-)  Хотя, конечно, Вам Ольга, виднее :happy5:
Разумеется,это антропоморфизм.Обычный птиц,просто боится еще и  присматривается.Вот сейчас почистил перышки при мне-уже прогресс!Но что-то много зевает...
Лапочка! :happy5:
Вот пока меня не было в комнате,поел зерносмеси.Продолжаю предлагать овощи-фрукты-пока ничего,кроме черноплодной рябины,не ел.И морковку не стал.Сидит такой спокойный,перышки немножко распушил,внимательно  на все смотрит,даже голову наклоняет.И молчит.
Ну, ничего-ничего - освоится и даст всем жару :crazy:
С пополнением  :happy1: Видно, что Тари замечательный птиц. Он очень скоро обвыкнится и станет еще тем проказником  :cheers:
Его Илья смотрел у Эммы.Скорее всего ,все-таки-что-то врожденное,или в гнезде так лежал.Теперь уж не исправить.Посмотрим,вдруг со временем что и восстановится...Вот в конце месяца нам домой переезжать с дачи-опять ему,бедному,стресс.Пока он в присутствии людей старается не привлекать к себе внимания,сидит неподвижно,ест,когда остается один,тогда же чистится.Сейчас накрыт уже на ночь-слышу,хрустит зернами,ест,пока никто не видит.Ладно,завтра уеду на работу,будет целый день один (с мамой).Крылышками он шевелит мало-только тянется и еще очень странно их разворачивает-вперед и вниз,часто путается в них лапами .правда,сам как-то и выпутывается.Странно,что не пытается переговариваться с Микой и не очень на нее реагирует (как и она,впрочем)-они же друг друга видят.
Милый спокойный птичек.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.