Нелетающий жако.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Нелетающий жако.
Да нет,зачем ему перья подрезАть.Он,наверное,уже приспособился.
Прошла неделя,как Тари живет у меня.Потихонечку осваивается.Кричит,только если руку поднести к клетке сверху,а так тихонько порыкивает - и все.И еще свистит по утрам.По-прежнему опасается есть при мне-вчера,правда.когда вернулась с работы и поменяла кормушку,поел-глазом только косил на меня с опаской.Я-то на работе весь день-он с мамой-вот как выберет ее в хозяйки...
Курица моя,похоже,его рассмотрела.Во всяком случае,поведение у нее изменилось-стала активнее,носится по клетке,топорщит перья,злющая стала-Джека лупит,маму укусила,на меня пытается кидаться-правда ,этот номер у нее не проходит-я ее не боюсь...Может,он мальчик?Кстати,он не такой уж и маленький-просто так кажется из-за положения крыльев-обычный жако,и клюв у него длиннее,чем у Мики.Вот  теперь сижу-думаю,как их знакомить-как бы злюка моя  его обижать не стала.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Общалась с полярными совятами с такой же проблемой, только у них крылья висели еще больше. Весь выводок был такой.... Орнитологи сказали, что, скорее всего, из-за того что родители были братом и сестрой  :compress:
Спасибо!Тари очень милый птиц и спокойный.Причина такого повреждения крыльев теперь не так уж важна-если выжил год,проживет и дальше.Он,кстати,тоже стал к Мике присматриваться.Поставлю-ка я сегодня обе клетки рядом-пусть привыкают .
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ольга В., как дела у малыша? Все ли в порядке? Почему не пишете?
Не писала,потому что  особых событий не было.Знакомила Тари с Микой.Ох,кажется,он мальчик-Мика,как его увидела,еще 2 яйца снесла!.Когда поставила клетки рядом ,явно стали поглядывато друг на друга-как-то искоса,не в упор,но очень внимательно.И они явно синхронно чистятся-что бы это значило?А если совсем рядом оказывались,делали вид,что друг друга не замечают.Дважды выпускала их вместе-думала,как-то пообщаются-ан нет.Гуляли каждый сам по себе,правда,когда Тари залез на микину клетку,она его за лапу прихватила-не до крови,конечно,но он так орал...Идет на палочку-очень неохотно,рычит,но удается все-таки  уговорить.Так что в клетку я его оба раза сажала с палочки.Стал есть-довольно много,из овощей-фруктов уважает  кукурузу-распробовал!-виноград,яблоки,черноплодную рябину,мокрицу.Ест уже при мне,даже когда я стою рядом с клеткой и что-нибудь делаю.
Очень спокойный птиц и не пугливый.
А в пятницу мы переехали с дачи домой.Дома посадила его в большую клетку-сразу стал изучать новый дом,полазал по решетке.погрыз  ветку,нашел кормушки-молодец птиц!Пока сидят с Микой отдельно,Тари явно старается держаться поближе к ее клетке(правда,это и подальше от меня).Часто разминает крылышки-очень странно-держится клювом за решетку,сидя на жердочке,полностью распускает крылья и как-то судорожно ими трепещет.
Хочу выдержать его недельку в этой клетке одного,потом рискну подсадить Мику-чтобы  она пришла как бы на чужую территорию-может,тогда его не обидит.Кому случалось  соединять в одной клетке двух жако-подскажите,пожалуйста как это правильно сделать!
Пока тут писала-Тари НАЧАЛ ПЕТЬ!!!!
Вот такие наши дела.
Спасибо!
Цитата
главное, что они не дерутся!
Они не дрались вне клеток-но и не общались,а вот что будет в ограниченном пространстве клетки,где далеко друг от друга не уйти?Да и оба не ручные-как их разнимать ,если что...Дала себе неделю на раздумья и подготовку-моральную...
Поет Тари как все жако-свистит,чирикает,что-то бормочет.Мика тоже поет довольно часто-в основном,утром.Голоса и набор издаваемых звуков у них разные.
Ольга В.
поздравляю с пополнением!
птиче очень повезло, что  она попала в такую большую дружную и любящую семью!  :happy1:
Да я тоже надеюсь-хотя Мика может быть очень вредной и хищной,если не в настроени.Но не  зашпыняла же она Джека до сих пор - а Тари и побольше,да и ответить ей сможет,я думаю.Скорее всего,в их импровизированной стайке установится какая-то иерархия,и каждый будет на своем месте.А все равно страшно...
Сегодня посадила Мику с Джеком к Тари.Малыш малость обалдел-была его клетка.а тут  объявились какие-то...Мика с Джеком стали все обследовать ,а Тари только головой крутил,сидя в углу.Один раз-когда Мика подошла поближе-пугнул ее.Похоже,Мишка поняла-ей выделена половина клетки.Там пока и держится.Джек,разумеется,сам по себе-бродит по всей клетке,но к Тари  слишком близко старается не походить.
Когда в клетке появилась Мика,Тари  вдруг начал быстро есть и  стучать кормушкой-он так ,сидя один,никогда не делал-наверное,показывает,кто в доме хозяин.В общем,первое знакомство прошло спокойно-посмотрим,что дальше будет...
Фотографии будут-правда,пока с телефона-не хочу  пугать фотоаппаратом.
Что-то пока не завязывается дружба-Мишка на Тари бросается,даже выдрала несколько перышек.Вообще-то,они стараются держаться каждый в своем углу-но если оказываются близко-Мика нападает.А Тари,похоже,послабее-только отбивается.Вот и не знаю,что делать-пока я дома,я их контролирую и разнимаю,а завтра ведь на работу уйду.
Цитата
Вот и не знаю,что делать-пока я дома,я их контролирую и разнимаю,а завтра ведь на работу уйду.
Ольга В., когда уйдёте - не оставляйте в одной клетке. А то, сами знаете :55
Почему-то последнее сообщение передалось дважды.Модераторы,удалите лишнее,пожалуйста!
 Птицы засели по разным углам,не общаются.Сами по себе поют и пищат.Тари перестал спускаться к кормушке-я уж ему корм и воду повесила поближе.Так и сидят...Купила Мишке игрушку из крашенных деревяшек-игрушка имеет успех,не пришлось даже для ознакомления вешать ее сначала снаружи.Может,будет меньше хулиганить...
 Не знаю,как дальше быть.Мике,похоже хорошо.она с Джеком вместе,а Тари,кажестся,не очень.Вот и думаю-не пришлось бы его отсаживать...
 Фото вставить пока не получается-забарахлил интернет почему-то.
Мика норовит с ним подраться...Вечером -уже спать собрались-сцепилась с ним из-да игрушки-размимала руками.Она еще и меня цапнуть норовит...Игрушку сняла,вечером повешу несколько-чсобы каждому своя...Ушла на работу,остались птички с мамой.Что-то будет...
Ну,ничего,день провели спокойно,без драк.Сидели по  углам .Принесла игрушек-3 штуки,каждому свою-играют, не оторвать!Тари очень деревяшечки нравятся...Только не понятно,дальше-то как?Получается не клетка,а коммунальная квартира какая-то...Боюсь,придется рассаживать...
Тари осваивается.Клетку они точно пополам поделили.но теперь  иногда  оба пытаются  нарушать границу.Правда,пока ничего хорошего из этого не выходит-Мика рычит и угрожает,а Тари вопит диким голосом.Очень полюбил игрушки-целыми днями грызет.Вообще,он очень спокойный,не орет,поет по утрам,бормочет-такая прелесть!Подержу еще вместе-может,все-таки подружаться...А,кстати,жако в природе стаями живут или нет?
Пришлось их рассадить...Мика как с цепи сегодня сорвалась-Джека гоняла,Тари шпыняла целый день,правда,не кусала,но скидывала несколько раз с жердочки.Страшно их оставлять вместе-Тари,если падает на спину,совсем беспомощен,боюсь, Мика его убить может.Похоже, клетка мала.
Ольга В.
Ой-ёй! :-( А может их не стоит держать в одной клетке? Всё-таки у Тари меньше приимуществ....Не сможет улететь если что...И даже защитить себя как то...... :compress: К Тари нужно всё-таки больше внимания уделять и следить за ней внимательнее, хотя бы потому что:

Цитата
Мика как с цепи сегодня сорвалась-Джека гоняла,Тари шпыняла целый день,правда,не кусала,но скидывала несколько раз с жердочки
Ну про Джека, я не буду много высказываться...Я например,не позволяю своей аре, как и своей ожереловой, "Гонять друг-друга"... Считаю это не правильным.. :55  Птицы живут с хозяевами, и в домашних условиях, а не где-нибудь в вольере без присмотра, у вас птица живёт в семье,где  есть воспитание и любовь хозяев...По мимо этого ,должно быть еще и "послушание".... :55

Цитата
Тари шпыняла целый день,правда,не кусала,но скидывала несколько раз с жердочки
Мда, Тари наверное это очень понравилось.. :55
Ольга В., ну вот... :-(((((((((((
Давно не заходила в вашу темку, прочитала, расстроилась...
Вы же не новичок на форуме, и жако у вас давно... Знаете, ведь что это за птицы. Зачем же их в одну клетку запихивать, тем более, если явно видно, что птицы враждуют, а вторая жакоша вообще инвалидик?
Насильно нельзя заставить их полюбить друг дружку. Будет хорошо, если они хотя бы смогут гулять в одно время...
Очень уж вы рискуете... Не дай бог Тари еще и без ног останется... :-(  :-(  :-(
Цитата
Ну про Джека, я не буду много высказываться...
Я тоже, как Наташа, не хочу высказываться про других птиц. Агрессию между ними нельзя допускать. Дерутся? Не выпускайте их гулять вместе, по возможности, разведите клетки по разным комнатам, чтоб не прилетали на чужие клетки, откуда им могут лапы пооткусывать.
Клетка оказалась маловата...Да Мишка еще и яйцо вчера снесла-то-то бесилась...Она Тари,правда,ни разу не кусала-а могла бы,наверное, при желании.Вообще-то.Илья говорил,что в одной клетке держать их можно-каждый займет свое место,и будут жить.Клеточку бы побольше...Да инстинкт размножения Мике как-то подавить -уж и так световой день сократила до предела,а не действует...
Ольга В.
Оль,позвоните ,посоветуйтесь с Ильей: может ей что-нибудь тогда успокоительное подавать? а в одной клетке могут,но может только временно между ними какую-нибудь решеточку поставить а потом постепенно убрать?!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.