Нелетающий жако.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Нелетающий жако.
Я летом советовалась,когда она начала нестись-сказал-только сокращение светового дня..Может,зря отсадила малыша?В общем,у них только "пограничные конфликты " были.Но страшно-когда я дома-разниму,но ведь и уходить приходится.Пусть пока один посидит-они друг друга видят,привыкают.Да и Мика поостынет…
Тари в новой клетке засел на самой верхней жердочке,вниз к кормушкам не идет,пришлось повесить их наверх-поел.попил,игрушку погрыз,сидит спит.Что-то сегодня все птицы сонные...
Крыльями он совсем не может пользоваться-но часто их расправляет,тянется,и как-то судорожно ими трепещет-нормально махать не может.Правое крылышко хуже...Он и прыгать не может нормально- сразу опрокидывается и падает на спину-крылья равновесие не поддерживают...Очень хорошо поет-у Мики песенка гораздо беднее...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
PS.Возможно,повышенное возбуждение Мики -  реакция на появление самца - похоже ,Тари -мальчик...
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Вот они в общей клетке:,
Это Тари : ,
Вот мы грызем веточку : ,
Это Тари уже в другой клетке :
Ольга В.
Что-то я не очень понимаю.... Если птахи не ладят, зачем вы их вместе поселили?
Цитата
В общем,у них только "пограничные конфликты " были.Но страшно-когда я дома-разниму,но ведь и уходить приходится.
А как Вы определили, что это "пограничный" конфликт? Это ж не волнистики, чтобы их посадить и "плодитесь и размножайтесь...", у крупных попугаев все сложнее. Чтобы пара получилась, много сил и времени необходимо потратить. Тем более, у жако очень сложный характер от природы. Можно начать с совместных прогулок, придумать им игры, если они не дерутся на воле, но сажать их в одну клетку слишком смело! Раны могут оказаться очень серьезными.
А что у них в клетке деает ожереловый? :57
Ожереловый живет с Микой уже  10 лет-вот нашли они друг друга.Лубоффф...

Сформировать пару из жако я особо не стремилась-ведь и пол Тари точно не известен-это я думаю,что мальчик.Но я спрашивала Илью,он сказал ,что  в одной клетке можно держать даже однополых птиц-каждая займет свое место.Вроде,так и получалось...
Конфликты у них именно пограничные-когда кто-нибудь заберется на чужую территорию-демонстрация,а не явная агрессия.Тари,правда,по началу охотился на Джека,все примеривался за хвост его поймать-но тоже только из любопытства,без злобы.
Если бы Тари был здоров,я бы их не рассаживала,а так-особенно пока Мика нервничает-опасно.Ну,мы с ним зато поближе познакомимся-Тари  очень спокойный птиц,не такой суетливый,как Мишка,но из рук пока ничего не берет,хотя иногда,не замечая,наступает лапой на руку.И удается  взять его на палочку-правда,после долгих уговоров и криков.Так что с возвратом в клетку проблем нет...
Ольга В.

Цитата
Ожереловый живет с Микой уже 10 лет-вот нашли они друг друга.Лубоффф...
О! Это здорово! И так не свойственно ожереловым  :-) А уж если и с жако....(2 самых вредных и характерных  вида попугаев) А Джек не ревнует Мику к Тари?
Цитата
Но я спрашивала Илью,он сказал ,что в одной клетке можно держать даже однополых птиц-каждая займет свое место.Вроде,так и получалось...
Ну да,Илья же всегда всё знает, и уверен в последствии.. :55 Всё-таки надо быть осторожнее....Птицы все разные, у каждой свой характер, тут ни кто вам не скажет точно...Точнее сказать-скажут (посоветуют) Что и как лучше сделать...Но  последтсвия могут быть совершенно другими..Как у вас например, когда Мика -Тари "шныряла" Вам Илья не сказал, что такое может быть?  :crazy:

А вы уверенны, что у вас Мика -самец? Просто ожереловые самцы не так часто влюбляються в самцов (не зависимо от вида попугая) Но бывает,,,но это как правило редкость..  :-) Ожереловый- агрессор ещё тот как правило.. :-)
Просто изумительно - жако живёт с ожереликом! :happy5:
Мика-самка,она яйца несет...Тари-не знаю,может быть.самец.Разумеется,Илья сказал,что совместное содержание возможно,но может быть и полная несовместимость.Только у нас об этом речи пока не шло.На прогулках они друг друга вообще игнорировали-т.е. не пытались как-то контактировать,а старательно гуляли каждый сам по себе.То же и в стоящих рядом клетках.Потому и соединила.Все-таки для двух независимых птиц маловата клетка...Еще я боялась,что Тари осталось мало места,что его нервирует постоянное присутствие Мики-оказывается,места-то ему хватало.Он сейчас сидит в большой клетке-но почти по ней не перемещается,держится только на верхней жердочке,я уж ему туда и еду ,и воду подаю,там же и в игрушки играет.
Джек никого ни к кому не ревнует,на всех ему наплевать-ну,кроме Мики.Удивительно-когда я Мишку купила,они сразу стали рваться друг к другу,Мика погнула прутья в клетке,а Джек вообще чуть не погиб-просунул голову в решетку и не мог вытащить-так и провисел,пока я с работы не пришла.У него на лбу теперь шрам.А шпыняет-то она его без злости-просто настырно пристает,выпрашивет еду.просит почесонов...,иногда лапой за хвост или за крыло придерживает,ну,Джеку периодически  это надоедает,он ругается,кричит,а потом все равно по её делает.Так и живут.
А Тари,как отсадила,второй день не поет...

Вот так Тарюша выражает недовольство-это он не хочет фотографироваться.
Птич очень сдержаный,с характером,пока мы особо не договорились,правда уже не рычит.
Цитата
настырно пристает,выпрашивет еду.просит почесонов...,иногда лапой за хвост или за крыло придерживает,ну,Джеку периодически это надоедает,он ругается,кричит,а потом все равно по её делает.Так и живут.
Ой, страсти-то какие! :56  :crazy:

Цитата
Джек вообще чуть не погиб-просунул голову в решетку и не мог вытащить-так и провисел,пока я с работы не пришла.У него на лбу теперь шрам.
Ну, ничё се! :57

Даже не подозревала, что ожерелики могут так дружить с жако.

Цитата
Тарюша выражает недовольство-это он не хочет фотографироваться
Красавчик! И выглядит вполне довольным :-)

Цитата
пока мы особо не договорились,правда уже не рычит.
Всё впереди, значит!
Вот сейчас  малыш ужинает-вообще,он много ест.Повадился скидывать навесные кормушки и .что хуже,поилку.Разводит болото в клетке и наблюдает,как я бумагу меняю.Хотя,имеет же птица право на маленькие слабости...
Цитата
Хотя,имеет же птица право на маленькие слабости...
Согласна, имеет! Вот мой Мартишка любит скидывать на пол бумажки со стола с воплями пронзительными. Мои все его шугают за это, а мне кажется - птич играет, ну что может быть лучше!... :cheers:
Ольга В.
Цитата
Он сейчас сидит в большой клетке-но почти по ней не перемещается,держится только на верхней жердочке

Вы так сильно не растраивайтесь, у меня Санька тоже долго привыкала и всех сторонилась кроме собаки, а сейчас нормально - Кроха ее расшевелила... :happy1:
Мартин
Цитата
BIW,
Это что??? :57
Все бы ничего,да он вниз к стационарной поилке,кажется.не спускается.Надо же ему пить!Вот вешаю поилку и стерегу-начнет скидывать-снимаю,потом опять вешаю.Как  он будет пить,когда я на работу выйду?И из клетки выходить не желает...
С Микой они друг на друга внимания,вроде,не обращают,но едят и чистятся синхронно.Вот и пойми их.Может,не так и плохо ему было в Мишкином обществе-раз пел?
Ольга В.
А попробуйте повесить нескидываемую поилку, почему он ее скидывает? Вы сами видели, что он это специально делает? Может ему просто пить не удобно из нее? Не смотря на то, что я Саньку регулярно купаю, она предпочитает еще и сама залезть в поилку и там почупахаться, когда воды мало она со злости начинает ее терзать пока остатки воды не окажутся на дне клетки :crazy: . Может и Тари, что то не устроивает именно в этой поилке, потому и бросает! :dog:
Пьет из нее нормально-сама видела.Попьет-и начинает скидывать.Раз он вниз не хочет спускаться,я повесила три одинаковые кормушки к  его жердочке-с кормом,с водой и с фруктами.Корм он тоже иногда сбрасывает,но реже,а фрукты не сбрасывает вообще.Наверное,так развлекается..Купаться он  не пытался-ну.видно же,когда птиц старается влезть в поилку,побрызгаться-он этого не делает.Хотя,может,не умеет.Но он же взрослый,наверное,должен был научиться купаться...
Похоже,он на меня обиделся за пересадку..И не поет,только попискивает...
Сейчас сидит,завтракает,периодически разминает крылышки-похоже крылья-то его как-то беспокоят,затекают что ли от неправильного положения-очень часто он их расправляет,машет,тянется.Ну,наверное,привык уже...
Оль,после того как увидели что попил просто уберите поилку у него из клетки. а по-моему это даже очень хорошо что он разминает крылышки.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Вот я так с поилкой и делаю...Вроде сегодня  потихонечку начинает  петь-что-то свистит,скворчит-тихо пока,но ,может, распоется-очень хорошая у него песенка.С Микой переглядываются...
темури

Цитата
NATALI 2
вобщето мой ожерловый очень дружит с неразлучником,оба самцы на 100 %
Поверте,это не свойственно такому виду как "ожереловый" ,очень рада,что ваш зелёный, подружился с такой малюткой....Это очень большая редкость!...Дружбу ожерелового с другим видом,можно по пальцам пересчитать.. :55  Ожереловый очень агресивны  ,по отношению  к другим пернатым..

Ольга В.
Цитата
Мика-самка,она яйца несет...
Ой да, извиняюсь..  :-) Ошиблась немножко...Имелла в виду Тарри.. :-)
Просто знаю только имена,моих любимчиков, некоторых птиц  наших форумцев, а тут вот перепутала.. :56  
Цитата
Мика погнула прутья в клетке,а Джек вообще чуть не погиб-просунул голову в решетку и не мог вытащить-так и провисел,пока я с работы не пришла.У него на лбу теперь шрам
:crazy:  Да,у вас такие счатливые птицы, и все,вне опасности.... :55 Странно,вы за ними следите.. :55

Мартин

Цитата
Ольга В. писал(а):
Джек вообще чуть не погиб-просунул голову в решетку и не мог вытащить-так и провисел,пока я с работы не пришла.У него на лбу теперь шрам.

Мартин писал(а): Ну, ничё се!  
Даже не подозревала, что ожерелики могут так дружить с жако.

Юль, это ничего страшного же да?  :55
Да это давно было-когда я только Мику купила.Я и не знала про них ничего.Нет,что Джек очень независимый птиц,я сразу заметила,но думала,это только у него  такой характер.А в  клетке,которую Мика ломала,растояние между прутьями 3 см,как она их погнуть ухитрилась-непонятно.Она потом 10 лет  жила этой клетке,когда была  на даче,и больше не пыталась  прутья гнуть.Поддон,правда ,сгрызла...Нет,я,конечно,понимаю,что все может быть,но за то время,что они вместе живут,ссор не было...
Я это уже показывала,но такие отношения у них продолжаются :

А вот так Тари крылышки разминает:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.