Конголезцы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Конголезцы
Антон Чесноков, неа! :-)
Это Капский попугай (А может даже - смесь Конго с Капским).
Капские - более редкие птицы, а по размеру крупнее краснохвостых жако.

Взрослый Конголезец выглядит так:
http://www.flickr.com/photos/parrots/2729919762/in/photostream/player/
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Несколько новых снимков птенцов *DANCE*

Веня

Кама

Кушаем

есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
какие лапундели ))) второй подлезает под кормление и мордашка такая "И мне и мне" )))
хорошенькие зелененькие малышки)))
Камочка становится чудесной и ласковой девочкой.Периодически выпускаю полетать,в полете делает повороты градусов на 90 и больше. Беру на ручки и гладимся,чешемся ,пальцы трогает очень аккуратно. Банан как то не очень идет у нее, а вот яблочко,грушу с удовольствием ,особенно из кольца вытаскивает и кушает.
Птенчики нашли свои семьи,будем ждать следующих...
Хороших им мам и пап:-)
Начну потихонечку рассказ о своей второй паре...   Самка появилась у меня как самец( человек у которого я купила 2-х птиц продавал их как самца и самку и про другую птицу было точно известно, что она самка) , но с достаточно хорошо окрашенным лбом и краями крыльев. Бывает у конголезцев , что по форме и размерам головы и клюва 100% не скажешь самка это или самец, как бы 50 на 50. Вот здесь был именно такой случай. Внутренний голос иногда играет большую роль и периодически, а может даже и всегда к нему надо прислушиваться. Именно по нему я решила , что это все- таки не самец а самка. Полтора года назад посадила с самцом, но мальчик наверное был не достаточно взрослым, хотя по окрасу кожи вокруг глаз было видно, что половозрелость уже наступила. В общем весной девушка снеслась но пустыми яйцами. Пошли на отдых , лето все- таки наступало, надо было погулять на воздухе, зарядиться солнышком, набраться  витаминчиков. Дом повесила в августе, пошли в дом совсем не сразу, но даже когда пошли яиц все не было. Бывает у птиц некое зависание... Что лишний раз доказывает, что разведение совсем не такая простая вещь и тонкостей в нем хватает на каждом этапе.
Поработали мы немного в направлении сдвинуть процесс с мертвой точки и наконец то случился подарок- мамашка снесла " не простое яичко а золотое", шучу конечно , но в психологическом плане для меня это действительно золотое яичко, потом еще одно. Но ...не садится! Ну такое бывает, психовать не надо, все-таки у этой пары это первая полноценная кладка. И села, и высидела, и вылупился птен , правда второй не вылупился. Но лиха беда-начало!
ну главное есть начало ) один птенчик это уже не мало )
Теперь пара будет отдыхать по крайней мере до след осени. Фотки понедельно нашей девочки размещу чуть позже, пусть подрастет Маняша
Маняша появилась на свет 14 декабря. На первой фотке ей 12-ый день...
От этой пары прибавление! Лорочка родилась 2 ноября, нежная девочка. Был и второй птен, но что-то пошло не так и жил только 3 дня...:,(
Что-то у этой парочки всегда получается только 1 птенчик ( надеюсь дальше будет больше
Fernis,
Согласна!
А ещё лучше три!
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Привет всем! Я давно задавалась вопросом о подвидах. Ведь не все Конголезские попугаи одинаковы. И оказывается существует 3 подвида. Так какие же у эммы? И в чём разница. Нигде, на русском языке я не нашла хорошей сравнительной информации. А раз Длиннокрылые попугаи и особенно Конголезцы мне очень нравятся, я решила всё таки разобраться. Полазив на различных зарубежных сайтах я всё же нашла хорошую информацию и даже нашла хорошие фото. Теперь всем будет доступна настоящая хорошая информация о Конголезцах!
http://popugaipark.ru/items/kongolezskiy-dlinnokrylyy-popugay/
Поглядите на фото, прочитайте описания и угадайте каких из них разводит эмма :-)
Конголезцы-родители её птенцов:
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,

класс! Огромное-огромное-огромное спасибо!!!@}--@}--@}--

Такие информативные фото! Подвид моего Дика определяется на раз (Дик - дикарь).
Закончился летний отпуск у половины моих конголезиков, в середине августа 2 пары отсадила в дом и повесила им домики. В дом ,потому что летом они у меня вместе с Проней живут в летней кухне и если нет дождя выезжают гулять на улице. Одна пара из совсем новеньких, я их называю любовниками. Любовь у них, которая правда никак не закончится хоть кем-то: самцом или самочкой- детками, лучше конечно сразу двумя...
У нас появилось прибавление-у моей основной пары появились на свет двое малышей 18 и 20 октября. У одного из них уже есть будущая мамочка, второй пока ждёт.
Любовники мои пока никак не раскрутятся на деточек...
эмма,
Ох уж эти любовники! Рассаживать их нужно будет...
Надеюсь, будут фото малышей с новыми мама/папами! А пока пусть растут большими и здоровыми! *YAHOO*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.