Конголезцы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Конголезцы
Вот сегодня было уже хотела, но что-то внутри меня пока останавливает...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
прикольно! поздравляем! мне очень нравятся эти птички, такие лапочки  O:-)
Ну вот, чуть определились- старшая точно девочка по имени Ладочка, от ладненькая. Второй никак не пойму кто, почему то иногда кажется что мальчик но имя буквально вчера пришло -Фунтик! В конце концов если окажется девочкой, то Ее тоже можно Фунтиком называть.
Фунтик вот уже как 2 недели живет в новом доме в Нижнем Новгороде, хулиганит помаленьку чем радует свою новую маму Олесю. Ладочка пока у меня, но я внутренне и хотела её отдавать позже, надо  было проконтролировать её по-дольше- с Фунтиком в кормёжке немного проще.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Это Фунтик в первые дни после переезда домой
Добрый день!
Если точнее - это первые сутки приезда, ровно месяц назад.
С тех пор клеточка немного наполнилась жердочками, игрушками и еще наполнится - благо, места предостаточно.
Что-то не могу вставить фото, только ссылкой

Фунтик очень активный и подвижный ребенок, таких акробатов еще поискать, растяжка - Джеки Чан и Кабаева отдыхают, в целом похоже на то что, что он еще сам не определился - ящерка он, обезьянка или птичка.  Любопытный, с удовольствием пробует все новое - пока в первую очередь речь про еду.
Людей различает - некоторых побаивается (разумеется, если кто приходит посмотреть - под моим присмотром), на руки только ко мне идет (потому руки похожи сейчас на поигранные 10ю котятами).  
Пока привыкаем не кусаться, потихоньку (совсем-совсем пока потихоньку) учимся некоторым упражнениям - "на ручки", "домой".
Изменено: Олеся - 04.02.2017 18:42:37
Олеся, как симпатично вы его описали...🤗
я фото с гугла гружу а с яндекса не грузится. а говорить пытается? мой ярик(веерный) прилетает на плечо и говорит ярик. еще много бубнит но непонятно что.     и поздравляю вас с новым ребенком.
Спасибо!
А разве ему уже пора начинать говорить? Читала про жако - там чаще всего что-то типа "ку" и "ку-ку" месяцев с 4х начинают говорить. Фунтику 4ре еще ж только 20го февраля будет. Звуки какие-то произносит, особенно, когда засыпает, но назвать это словами или даже слогами пока нельзя.

Ольга, а он и есть очень симпатичный ребятенок, спасибо заводчику и родителям! :-)
ну для Конго не подскажу. моему 1.5 года. а жако у Ларисы в 3 месяца заговорил. тут все от таланта птицы зависит. вот мой Мюллер даже звуки не копирует а у кристины из крыма уже 3 или 5 слов говорит и очень четко. и насколько я знаю ольгины птенцы тоже говорят но в каком возрасте не знаю. думаю Ольга подскажет.
Лорочка  первое слово  сказала в 4,5 месяца а Шуренок чуть позже
Всем привет! А Фунтик у нас с  погонами
И вообще - очень  любопытная зверюшка и просто красавчик   :-)  (ссылками - фото)
А у меня муж сначала получил от Ладочки, потом получил от меня за то что не общается совсем с нашей девочкой, но сейчас говорит что это его любимая девочка! А просто надо было начать общаться!!!  Она девчонка тоже очень интересная , вечером кашу ещё даю , просит засранка...
вот я заметила что от одних родителей птенцы идут и с кормлением, и с переходом на зерновой корм , и с поведением очень похоже друг на друга  несмотря на разные года рождений, разные кладки. Вот и получается что Ладочка и Фунтик похожи на Шуренка, если ориентироваться на прошлый год. Я Ладочке даю ягодки чёрной смородины, разморожу под тёплой водой и она ест с удовольствием.
Фунтик ягодки - смородину, клубнику, малинку - хорошо кушает, а вот вишня его не впечатлила. Яблочки любит, но избирательно - это ем, это не буду. Морковка тоже - то хорошо кушает, то погрызет и бросит. Тыкву тут резали свою - несколько кусочков съел небольших. 1-2 раза в неделю даю сок (детский первого отжима яблочный без сахара). Пьет, но без фанатизма.
Бананы спелые сладкие любит, но даю раза 3 в неделю.

Яичко перепелиное хорошо кушает, последний раз съел всю скорлупу, хотя до этого выедал только белок-желток.

Хорошо идет заморозка овощная - сейчас у нас мексиканская - и просто размороженная, и вареная. Кашу ему еще даю - пока не очень сложная: рис белый, греча, пшено, овес (неочищенный).  

Последние несколько дней просыпается примерно в 23:30 и идет сначала пить, потом немного поиграет, поест - и снова спать.
А еще получила вчера очередной заказ с игрушками - испугался вот такой штуки https://4parrots.ru/home/GaykaBolt.html , правда, цвет желтый болт/синяя гайка. Разделила - боится именно болт,  с гайкой играет   С кружкой   сразу подружился, да и с большинством игрушек  тоже сразу играть начинает, а вот болт чем-то не понравился, даже заметался по клетке.
Изменено: Олеся - 11.02.2017 17:57:12
Попробуйте его положить рядом с клеткой снаружи , чтобы видел но не внутри клетки, чтобы была своего рода защищенность,иногда бывает такое и может привыкнуть а потом и заинтересоваться постепенно.
У нас банан не понравился, яблочко аж бежит с кольца, а яйцо кушает с удовольствием, но я даю от наших курьей.
вне клетки вечером потрепал немного отдельно болт, отдельно гайку, а вот вместе - испугался, в клетке пока только гайка. Будем постепенно осваивать неведому игрушку :-)
Олеся видел вашего фунтика когда у него только трубочки перьевые были. а теперь красавец. как же быстро они растут.
слава, я его таким только на фото/видео видела.
Забирала уже зелененького :-)

Мама назвала его маленьким зеленым человечком *JOKINGLY*
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.