Конголезцы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Конголезцы
Олеся, заводите уже темку свою отдельную про своего замечательного птица
Лада начала пытаться меня гнуть с кормом: не хочу есть распаренный овёс! Хочу семечки! Яблочко, творожок, яйцо мы скушаем а вот другой основной корм кроме семечек, не хочу, не буду, не заставите!!! Такое поведение периодически начинает проявляться и если хозяин начнёт прогибаться под требования ребёнка , все пиши-пропало, ребёнок очень быстро станет главнокомандующим в доме . Так что мы потихоньку растём и сталкиваемся с маленькими( для меня по крайней мере они маленькие) проблемами взросления и воспитания.
Все как у людей!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Фунтик очень любить погрызть палочки, любые, но особенно - такие вот толстенькие :-)
http://shot.qip.ru/00SNEy-13pgxjDzi/
А нам сегодня 5 месяцев и, кажется, у нас началась линька :-)Полетел пух и даже сегодня 1 перышко было небольшое.

Сестренку Ладу с прошедшим ДР поздравляем!
Изменено: Олеся - 21.03.2017 00:20:16
Спасибо! Братика тоже с праздничком!!!
Всем привет! Сейчас решили взвеситься (конечно, он наетый, не на пустой желудок) - вес 230 г. (весы кухонные, электронные). Вот.  Большой у нас Фунтик получается. :-)
Изменено: Олеся - 10.04.2017 14:54:37
Ребёнок должен расти, а для нормального роста ему нужно хорошо кушать!!!👍Так что вы молодцы!!!🏆
Вот фотка http://shot.qip.ru/00SYT6-617QY0OFcb  только качество не очень (на старый телефон, чтобы не сбежал с весов, на новый сразу кидается разобрать).
Кушаем - сегодня вот попробовал впервые творог (кубик 1*1*1), сначала не понял, что это, но в течение часа слопал весь :-)  будем смотреть за реакцией организма, но мне творог понравился, иначе бы не дала (1,8%).
Распробовал, наконец, кашку (в этот раз была 3 вида риса, греча, пшено, красная чечевица). Иногда лопает овощи - заморозку (а иногда просто раскидывает), больше всего кукурзку и горошек зеленый любит, остальные в отварном виде.
Изменено: Олеся - 10.04.2017 16:55:50
Еще мы соорудили стендик:

http://shot.qip.ru/00STuW-3VVx8eTJ7/
http://shot.qip.ru/00STuW-2VVx8eTJ8/

На фото немного мокрый, типа купался :-)
К стендику понемногу привыкает, обживает, но пока больше всего там интересует игрушка-фуражилка (на фото нет ее еще, пришлось позднее повесить, чтобы был стимул к "покорению вершин").  
Суперский стендик получился ! Ладочка творог пробует по чуть-чуть , но активно не ест. Купаться периодически начинает в поилке и сама себя заводит этим.
У меня Фунт тоже начинает в поилке, я ставлю плошку с теплой водичкой - и вот в ней топит игрушки свои, палочки, иногда корм.. - типа купается :-D
Творог  я взяла регионального производителя (Ядринский, Наша Корова, который), попробовала - хороший, дала, Фунт оценил. А так - все что ни брала - не нравился, даже не рисковала давать. Изредка только детское пюре без сахара с обезжиренным творогом (но там от творога одно название на упаковке).  Будем брать Нашу корову :-)
стенд классный и компактный получился.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
классный стенд! и Фунтик хороший :)
Спасибо! Долго смотрела разные стенды, выбирала оптимальный вариант для нас. Сложился вот такой :-)
Фунтик замечательный (ТТТ), спасибо мама-папам и заводчикам!
http://radikal.ru/video/PyekAq3Mxt7
Сестренку Ладочку с Полугодием :-) !Вкусняшек побольше и игрух интересных!
@}--
Наша Ладочка нашла именно Своих хозяев , дождалась! Скоро надеюсь будет темка...
У моей одной пары изменения, самка с которой шло не все гладко: то птенец не вылупится, то непроходимость зоба у малыша, то вообще кормить бросит а то и затопчет, так вот весной она умерла 😭 Возраст у неё конечно ко всему прочему был солидный и по рукам она погуляла достаточно а ко мне приехала так вообще в роли самца...  самец конечно очень переживал, посадила к нему молодую из любовников, долго не принимал, все лето притирались друг к другу, когда давала погода гуляли на улице, объедали тую. Сейчас повесила дом, посмотрим как и что будет...
Добрый день!

У меня немного странный вопрос: Фунт всегда очень бурно реагировал на происходящее вокруг - сопровождал голосом. Так было буквально до воскресенья включительно.
И вот второй день он тихий. Не кричит, когда я выхожу из комнаты, не сопровождает комментариями свои игры и действия, как раньше. Иногда негромко чирикает.
Активность такая же. Все как и раньше. Ничего не менялось (дома - клетка/обстановка/игрушки/корма/окружение...)
Просто резко сократилась вокализация.

В сбб и вскр по работе почти целый день отсутствовала, вероятно, он в это время орал - звал меня. Могло что-то случится - не знаю, в порядке бреда - охрип, доорался до боли в горле/что-то подобное?
Или - у нас тут горел Лукойл недалеко и со вчера был очень резкий запах (уж не знаю, с пожаром связано - нет ли, вроде, тот раньше был, но мало ли), но если бы с этим связано было - вредные выбросы и т.д. - реакция была бы не только голосовая.
Волнуюсь что-то...

Хрипов или чего-то похожего не было.
Сегодня днем уже давала Пиковит.
Изменено: Олеся - 17.10.2017 21:31:10
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.