Документы на жако

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Документы на жако, документы на ввоз в Россию попугая из Германии
Здравствуйте!Поделитесь,пожалуйста,информацией те,кто имел опыт по ввозу попугая из-за границы.Какие документы требуют наши таможенники и вет.служба в аэропорту?Планируем привезти ЖАКО из Германии. Спасибо! Эля.
Здравствуйте Эльвира!
Легальный ввоз птиц в нашу страну - процедура очень сложная, но, возможно, того стоящая, так как Вы точно знаете, кого везёте.
Итак начну с начала. При вывозе и ввозе попугаев есть два основных пункта:
---------------------------------------------------
  • СИТЕС
Из-за угрозы исчезновения, Жако, как и большинство попугаев, внесён в "интернациональную красную книгу" СИТЕС. Второе приложение СИТЕС (CITES II), куда внесён Жако, означает, что животное может пересекать границу в качестве питомца, если организация даст разрешение. На животных первого приложения (находящихся на грани вымирания) (таких, как красный ара Макао) разрешение на пересечение границы частным лицам не выдают.
  • Ветеринарный контроль
Попугай, до вывоза должен отсидеть 30-40 дневный карантин в стране отправителя, а так же сдать анализы на сальмонеллез, орнитоз, болезнь Ньюкасла и птичий грипп.
В России:- нужно получить Разрешение Россельхознадзора на ввоз попугаев в Российскую Федерацию.- а так же зарегистрироваться в электронной системе "Аргус". (Государственный ветеринарный надзор для граждан России, Беларусии и Казахстана).

--------------------------------------------------

Вам нужно узнать всё о ВЫВОЗЕ (экспорте) попугаев в Германии. Для этого нужен человек, знающий немецкий (или, минимум, английский). Потом, надо будет отправить в организацию СИТЕС заявку на разрешение вывоза определённой птицы из Германии в Россию. Птица должна быть окольцована, возможно и ЧИПирована, так как в анкетах надо указывать идентификационный номер. Рассматривают заявку в течении месяца, после чего, если им всё понравилось, присылают разрешение. Затем, как я уже написала - получить Разрешение Россельхознадзора на ввоз попугаев в Российскую Федерацию и зарегистрироваться в электронной системе "Аргус". Могут потребоваться дополнительные осмотры ветеринарных врачей, в зависимости от требований обоих стран на данный момент. Узнать правила Авиакомпаний и купить питомцу билет. Обычно в салоне не допускается иметь более двух экзотических животных, поэтому обязательно укажите, кого Вы везёте.  По прибытии после предоставления всех документов птицу осмотрят в ветеринарном кабинете и, отправят на карантин в России (тоже дней 30-40). Если заранее договориться, то можно никуда не сдавать попугая, а провести домашний карантин, по окончании которого, сходить в государственную ветеринарную больницу и показать попугая ещё раз. Так как мы живём в России стоит ещё отметить, что таможенники, бывает, отбирают попугаев, даже, если всё в порядке с документами, говоря, что в каком то месте печати не хватает, только потому что птица им понравилась или у них настроение плохое.

Скажу, Вам по опыту, процедура эта не только сложная, но и дорогостоящая. Если сложить стоимость документов, переноски, карантина, билета на самолёт и многочисленных ветеринарных осмотров и анализов, сумма вырастает приличная.
Стоимость перевозки Жако из США, к примеру, не включая стоимость самого попугая составляет $4000.  

Подумайте, стоит ли Вам этим заниматься.
Сейчас в России очень много людей, которые разводят краснохвостиков.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Большое спасибо!!!!Все понятно!!Очень сложно,но я попытаюсь.Если не удастся,то здесь куплю по осени.Если же удастся,все подробно расскажу!  Если кто-то может помочь собрать доки в Москве на двух попугаев,то второго привезу помощнику.Птенцы 3-4 мес. там стоят ок.600 евро.
СПАСИБО.
Эля.
эльвира, Ой простите,,выйдет Вам такой привозной значительно дороже местного,,ой как значительно!!И простите за мои пять копеек,стоит ли овчинка выделки с точки зрения рассмотрения момента перемены климата.Птенец он и есть птенец и влияние климата влияет на него не слабо.Я выращивая своих жакодеток вижу как на все и многое они дают реакцию.
Лариса,здравствуйте!Понимаю,что трудно,но и тут пока не могу найти.Прежде,чем решиться на привоз птички из Германии,да и напрягать ребенка(я не лечу),я многих обзвонила,многим написала.В результате, поставили на очередь в "Парке Попугаев",но там нет еще даже яиц и будут ли они.  У многих есть дикари,которых выдают за молодых.
Может вы что-нибудь посоветуете?Мне нужен мальчик,так как девочка Аркаша уже была,брали как мальчика. .Ухаживала,любила,кормила Я,а привязана она была к мужу,но муж ею не занимался.Она была дикарем.Мы многого достигли,но ручной так и не стала.Месяц назад,когда я была в отъезде ее случайно выпустили......Не могу!!!!!Это горе!!!!Я так и не пережила этого!!!!Снятся попугаи каждую ночь.Простите,плачу.
Спасибо!!!Эльвира!
эльвира, так ведь у самой Ларисы 4 птенчика жакошек от ее пар. Может быть проще у нее взять?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эльвира, Да,,сочувствую Вашему горю,это тяжело.Но где гарантия,что следующего не выпустят?У Вас в профиле не указано откуда Вы?
Да,у меня сейчас растут четверо замечательный малышей от двух пар,один ребенок забронирован,трое свободны.И уж точно понятно,что мои детки без обмана,с историей.есть и мальчики и девочки.И не из питомника а домашние,облюбленные ласковые жакокотятки.Наши темы можете посмотреть ниже.там и предъидущие детки есть.А Вы простите Америку открывать собрались,везти ребенка с такими осложнениями,Зачем?все есть в нашей стране,просто нужно быть внимательнее когда покупаете во избежании обмана.
По своему опыту могу сказать,детки привязываются к тому члену семьи,кто занимается ими плотно первое время в новом доме,то есть я рекомендую именно тому человеку больше проводить время с ребенком,кормить кашкой вкусной,играть.
Здравствуйте ,Лариса! Попугая выпустил муж,когда клетка стояла на веранде на улице.Хотел своему другу показать,как здоровается и ласкается Аркаша и воспользовался самой большой дверкой во всю высоту клетки.Я ею не пользовалась,была дверка меньше.Теперь же я эту дверку заварю или повешу замок. Лариса,где можно посмотреть ваших птенчиков?Какой у них возраст?
СПАСИБО! Эльвира
эльвира, Вы из какого города?
Мы в Перми,,,соответственно посмотреть их можно в Перми,либо в наших темах ниже.Возраст разный,старшему 2месяца и 4 дня. ,младшему 1.5 месяца.Старшие детки уже пробуют мягкую пищу сами.но забирать их можно после трех мес,как полностью перейдут на самостоятельное питание.
Это тема старших птенцов    
http://popugaipark.ru/forum/forum3/topic10738/messages/А тут младшие
http://popugaipark.ru/forum/forum3/topic10376/messages/
на последних страницах смотрите деток из этих выводков.
Ой,Лариса!! Мы в Москве.Птенчиков посмотрела.ЧУДО!!!Красавчики!!!Что делать?Как из Перми в Москву?Ну и стоимость интересна.В Пермь,наверное можно и слетать.Не будет ли проблем с перевозкой на каких нибудь контролях в аэропортах?Спасибо!!!
Эльвира.
эльвира, Ну,,Москва она не за горами когда речь о любимом малыше,я за своими собаками,птицами уже всю Россию исколесила.Проблем с перевозкой самолетом нет никаких,я на месте сдаю ребенку анализы,получаю сертификат и летите куда нужно.
О цене написала в личку.
псы.....если в Москву будут 2 и более покупателей,привезу сама,есть там у меня одно дело медовое,незаконченное,,;-)
Двух покупателей не найду.В моем окружении никто не держит птиц.Но может договориться о билете пополам? Когда птичка достигнет возраста необходимого для перевозки?И еще:разрешают ли авиакомпании перевозить птичку в салоне или заставляют сдать в спец.отсек багажа?
эльвира,
Я Вам и не предлагаю искать вторых кандидатов,я имела в виду,если будут вторые ручки,то я могла бы и сама привезти,в любом случаи время еще есть,на продажу малыши еще и не выставлены.Птенцы после 3х месяцев как перейдут на самостоятельное питание и естественно будут здоровы,так и можно перевозить.
В самолете у Вас,меня,на ручках в перевозке.Разве я своих деток отдам в багаж???скорее пешком понесу,чем так.Если Вы решите,что хотите нашего ребетенка,дайте знать,тогда у меня к Вам будет боольшой такой ряд вопросов,я своих птенцов отдаю только после досконального собеседования.Мне очень важна их дальнейшая счастливая,долгая жизнь,и мое спокойное сердце.
Так же вышлю Вам кучу фотографий,подробные рассказы о каждом жаконьке.
Спасибо,Лариса!!Хорошо,что у меня есть время.Смогу неотлучно находиться дома  и посвятить себя воспитанию питомца только с 16 июля, да и денег под-собрать.На все Ваши вопросы отвечу.Опыт по уходу и воспитанию жако у меня есть,да и подруга-орнитолог.Спасибо.Будут новости пишите на почту (адрес в личке)
Ок!
эльвира,
В личке пусто.
Отправила на почту
Интересно, кому-нибудь вообще удалось привезти попугая из Европы? Сейчас вроде бы АРГУС автоматизированный есть… И СИТЕС на ввоз нужен только для приложения I. Я вот лет 10 вокруг этой темы хожу, но так и не решился… Хотя видел много прекрасных птичек в Германии – у заводчиков и в зоомагазинах.
Страницы: 1