Вся правда о содержании жако в неволе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вся правда о содержании жако в неволе
Sanches, так и мое чудище было диким и тоже рычало, вопило где-то с недельку. Теперь поем :cheers:

Цитата
Жако действительно поют !!!
Издают свисты с переливами , просто космические звуки.
:happy1: Космические соловьи!

Цитата
Жако наиболее приятная птица ...., если не учитывать склонность к самоощипу , черезмерный интеллект и феноменальную память , особенно , на плохое к себе отношение.
Интеллект , который позволяет разрушать вольеры , требовать и вымогать  что хочется.... :happy5:
Ведь не зря интеллект жако приравнивают к интеллекту 6-ти летнего ребенка... Все аналогично :-) самоощип.... это проблема.
Таня, по поводу имени не стоит беспокоится - если птицу брать взрослой, то она уже прийдет со своим именем и переименовывать ее нельзя, а если маленький птенец, то нет проблем :happy5:  Моя Нюшка переехав в новую семью стала Гошей... :55
Цитата
kokker
Т.е. Вы не знали мальчик он или девочка? Ух как....

Для того что бы знать наверняка надо сдать анализ на определение пола. Но я не об этом.
 У меня дома. пока птенец рос, мы называли ее Нюшей, а новые владельцы посчитали. что это мальчик :56  Назвали Гошей, я не возражала :-) А кто это на самом деле Нюшка или Гошка покажет время  :cheers:  
Таня Смирнова, будет птица - будет имя :happy1: Без имени не останется ;)
Таня Смирнова,

Цитата
Вот даже как...но если родители птенца здоровы, то как же получился больной птенец

Всем птицам поголовно анализы не делают - это удовольствие не из дешевых...
Некоторые люди ведь тоже являются вирусоносителями, скажем, вируса ВИЧ... При этом, сами не болеют... У некоторых вирус со временем исчезает... Мы слишком мало знаем о Природе, чтобы утверждать что-то со 100% гарантией...
andrei77, хорошая статья и полезная очень!)
(скопирую её себе на комп на всякий случай)

Тоже, пожалуй, выскажу своё мнение, как владелец полностью ручного жако.
Подобное пару раз доносила людям, которые бывали у нас дома и, увидев моего доброго и говорящего птица, типа "тоже такую птицу хочу". Я в основном делаю акцент на требуемое ему время и ранимость характера (заскучал без внимания, ощипался или перестал есть, заболел и т.д. - лечи потом, готовы?). Пусть лучше людей немножко "запугать" - те, кто не готов к трудностям может расхотят и не будут животное калечить, а те, кому действительно такая птица нужна, поймут всё как надо и всё-равно заведут, но по-серьёзному.
Изменено: Kit666 - 09.03.2015 21:33:08
Kit666,  тоже самое и я делаю... рассказываю минусы. и те кто готов потом, то все-таки берут, а кто нет - и чудно..
Страницы: Пред. 1 2 3 4